Перейти к содержимому
Калькуляторы

следовало бы показать альтернативу

VoIP же. Ну и сотовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoIP же. Ну и сотовые.

Сотовые - это тоже часть PSTN.

А VoIP - это транспорт, а не связность. Дайте мне связность и я переверну мир (почти ©)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что подразумевается под PSTN тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен платить за затраты операторов на мнп ? Папа Римский ?

Всё у них уже есть. И прибыль, и деньги из неё на инвестиции. Или деньги на внедрение 3г/4г им Папа Римский дал? на лицензии, на частоты и пр.?

И таки никто не кричит (или я не слышал?) "Не внедряйте 4Г! Почему юзвери должны за это платить???"

 

Как я понимаю, общие тарифы из-за MNP не повышаются. Т.о. те, кто не собирается никуда переходить, ничего сверху не платят. Те, кто хочет получить доп. услугу, пусть платят. Всё логично.

Оператор хочет надуть клиента и при переводе подключить на дорогой тариф? Ну так надо читать, что подписываешь, и не переходить к таким жлобам.

 

Причины истерики Horgi мне до сих пор непонятны.

 

ИМХО американцы в большинстве своем перестали выпускать такие справочники из за прайваси.

Так и у нас такие справочники отменили именно из-за ПДн, постоянно ссылаясь на мировой опыт, читай "на Европу и США".

 

им похрену. они и так звонят с "соцопросами" "хатите ли вы попробавать чюдо прадукт".

Мне только на городской такие звонят.

 

Есть же кладр. будет клим. хардкодед в прошивку телефона, если хотят продавать телефоны в РФ.

P.S. У меня все контакты записаны имя фамилия (отчество). Не вижу в этом ни неудобства, ни сложности.

Адреса адресами. Однофамильцев и тёзок, тем более полных, как будет разделять? По адресам прописки? Речь же обо всех абонентах (кстати, у одного человека может быть не один номер), а не о круге знакомых одного человека. Так прописка меняется, так же как и ФИО. Да и ПДн, опять же.

 

Спамеры будут рады, да.

Отнюдь. В Фейсбучике есть такая технология настройки прайвиси, когда мне могут написать только те, кому я разрешил. Белый список, сиречь. А ежели нужно чтоб звонил кто ни попадя, то всегда можно запилить публичный список телефонно-рекламных прилипал. Примерно как в АдБлоксе с рекламой. И я уверен, что такие списки будут пользоваться офигенной популярностью

Т.е. сначала будут рады спамеры. Пока ещё народ это настроит, да и то только часть. Большинство не настроит никогда. Единственно, будет вопрос, живая ли симка.

А потом будут рады опсосы, пока их не заставят сделать услуги белых и черных списков бесплатными. Если когда-нибудь заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у них уже есть. И прибыль, и деньги из неё на инвестиции. Или деньги на внедрение 3г/4г им Папа Римский дал? на лицензии, на частоты и пр.?

И таки никто не кричит (или я не слышал?) "Не внедряйте 4Г! Почему юзвери должны за это платить???"

Просто востребованность разная.

MNP тут болтается где-то в районе чуть лучше СОРМ.

Особенно учитывая ограничения переноса только в пределах одного региона.

Есть подозрение, что после первоначального набега всяких обиженных и психически неустойчивых, MNP займёт примерно ту же нишу, что телевидение на мобильнике,

по спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала будут рады спамеры.

А потом номер телефона намертво и навечно прибьют к номеру удостоверения личности/организации. И правила введут 'ты звонил - ты и ответственность несешь'.

Иначе организация переноса номеров государству неинтересна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто востребованность разная.

Смена опсоса для нового тарифа, как было отмечено в статье, стала "национальной игрой". Получается не такая уж малая востребованность. Впрочем, жизнь покажет.

И я до сих пор не вижу, в каком месте я оплачиваю это, если не меняю опсоса.

 

MNP тут болтается где-то в районе чуть лучше СОРМ.

Юзвери не пользуются СОРМ впрямую. Очень-очень опосредованно. Сравнивать их странно.

 

А потом номер телефона намертво и навечно прибьют к номеру удостоверения личности/организации. И правила введут 'ты звонил - ты и ответственность несешь'.

Тут речь шла о внедрении ENUM как более интересной вещи, нежели MNP. Причём тут MNP?

По идее, номера и сейчас оформляются по договору, в котором всё нужное указано. О чём сыр-бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен платить за затраты операторов на мнп ? Папа Римский ?

Всё у них уже есть. И прибыль, и деньги из неё на инвестиции. Или деньги на внедрение 3г/4г им Папа Римский дал? на лицензии, на частоты и пр.?

И таки никто не кричит (или я не слышал?) "Не внедряйте 4Г! Почему юзвери должны за это платить???"

 

Как я понимаю, общие тарифы из-за MNP не повышаются. Т.о. те, кто не собирается никуда переходить, ничего сверху не платят. Те, кто хочет получить доп. услугу, пусть платят. Всё логично.

Оператор хочет надуть клиента и при переводе подключить на дорогой тариф? Ну так надо читать, что подписываешь, и не переходить к таким жлобам.

 

Причины истерики Horgi мне до сих пор непонятны.

 

А мне понятны. Все забыли про альтернативных фиксированных, а их сейчас пытаются нагнуть больше всех. И ладно, что не у всех маршрутный номер будет работать - те и должны умереть, но гроссен тройка хочет брать по 1,5 рубля за каждый такой звонок только за предоставление маршрутного номера, плюс оплата за терминацию. Цены поднимутся, то есть платить будут те, кто никуда и не думал переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена опсоса для нового тарифа, как было отмечено в статье, стала "национальной игрой".

Где стала ? Пока что видно всего несколько сотен обратившихся, из которых куча журналистов и прочих тестеров.

 

Юзвери не пользуются СОРМ впрямую. Очень-очень опосредованно. Сравнивать их странно.

В том то и дело, что деньги потрачены, а толку нет.

Чего совсем не скажешь про 3G/LTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь шла о внедрении ENUM как более интересной вещи, нежели MNP. Причём тут MNP?

По идее, номера и сейчас оформляются по договору, в котором всё нужное указано. О чём сыр-бор?

В том что сейчас адресат в общем случае не знает, от кого звонок пришел. Или массу движений должен сделать, чтобы узнал. А если прибить - будет знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что видно всего несколько сотен обратившихся, из которых куча журналистов и прочих тестеров.

А с чего бы им взяться, если услуга так и не запущена толком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понятны. Все забыли про альтернативных фиксированных, а их сейчас пытаются нагнуть больше всех. И ладно, что не у всех маршрутный номер будет работать - те и должны умереть, но гроссен тройка хочет брать по 1,5 рубля за каждый такой звонок только за предоставление маршрутного номера, плюс оплата за терминацию. Цены поднимутся, то есть платить будут те, кто никуда и не думал переходить.

Хоть кто-то рассказал. Спасибо.

Я сильно не в курсе, но какая альтернативщику разница, кому именно из тройки платить? Хотя определение принадлежности номера, конечно, станет затруднительным. Со всеми вытекающими.

 

В том что сейчас адресат в общем случае не знает, от кого звонок пришел. Или массу движений должен сделать, чтобы узнал. А если прибить - будет знать.

Причём тут MNP? В плане "узнавания" он вносит трудность в определение опсоса. Определить человека так же сложно, как и раньше.

 

Где стала ? Пока что видно всего несколько сотен обратившихся, из которых куча журналистов и прочих тестеров.

Часть граждан регулярно меняет то опсоса, то тариф под акции "при новом подключении дикие скидки". Безо всякого MNP.

 

В том то и дело, что деньги потрачены, а толку нет.

Чего совсем не скажешь про 3G/LTE.

Мне денег опсосов не жалко. А пока не повышаются цены на обычные тарифы, это именно их деньги. Ну и, по-видимому, абонентов альтернативных фиксированных операторов (читай m.egorov). Но я таковым не являюсь, мне хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего бы им взяться, если услуга так и не запущена толком?

Несколько сотен (возможно уже тысяч) взялись ведь. То что она не запущена, это в операторах видно все проблемы,

абонентам какое до того дело ? 1 декабря наступило, можно идти.

 

Часть граждан регулярно меняет то опсоса, то тариф под акции "при новом подключении дикие скидки". Безо всякого MNP.

У таких просто куча симок одновременно и врядли их сильно беспокоит проблема сохранения номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонентам какое до того дело ?

Какое дело до того, что услуга не работает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она не работает, это выяснится после посещения офиса, и то не сразу, так как заявление там примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких просто куча симок одновременно и врядли их сильно беспокоит проблема сохранения номера.

Остальных беспокоит. :) И думаю, и этим тоже будет приятнее сохранять номер.

Какое дело до того, что услуга не работает? :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о что она не работает, это выяснится после посещения офиса, и то не сразу, так как заявление там примут.

По всем новостям уже прошло, что перенос перенесли и вообще "министр советует отложить". Я вот тоже подожду до весны, потому как смысла сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут MNP? В плане "узнавания" он вносит трудность в определение опсоса. Определить человека так же сложно, как и раньше.

Не все сразу. Сначала MNP отладят, потом начнут постоянный личный номер выдавать. Это же так неудобно, что человек может номер поменять. Кредиторам, скажем, очень неудобно догадываться, каким номером сейчас человек пользуется. Или налоговой службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что подразумевается под PSTN тогда.

Вот интернет - это взаимоувязанная сеть связи, построенная поверх tcp/ip.

PSTN - тоже сеть, но поверх ОКС7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSTN - тоже сеть, но поверх ОКС7.

Ээээ... VoIp использует ОКС7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... VoIp использует ОКС7?

В том числе - http://ru.wikipedia.org/wiki/SIP#SIP-T_.D0.B8_SIP-I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от этого Skype стал PSTN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от этого Skype стал PSTN?

Скайп не имеет связности, предоставляя только платный шлюз в PSTN.

 

По факту сейчас Скайп - это анальное рабство от Майкрософта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая есть картинка:

1462931_190955397760944_1167138057_n.jpg

 

Короче, это европейская контора считает индекс удовлетворенности и лояльности (да-да - я методику частично от туда стырил).

Просто как замечание - отток будет у контор старых. Чем дольше на рынке, тем больше будет отток. Причем, уходить будут абоненты жырные, ибо те, кто лет пятнадцать назад первыми подключались к соточке были вовсе не студенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.