Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема удаленного подключения к сети (PPTP)

Я подключаюсь к Mikrotik`ку удаленно по PPTP (микротик подключен к двум провайдерам), в сети присутствует NanoStation M2 и в него же подключен Bullet в Secondary порт, вопрос - почему я не могу зайти в нанос и клиентов подключенных к нему? По балету и его клиентам ходит... Если не удаленно, а находится в той сети то все работает! Что за явление такое, не пойму?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса, маски, маршруты, вланы, бриджи. Посмотреть трассировку. У меня все удаленные сегменты (прямиком и через доп. шлюз) все работает нормально. Ко всем железякам доступ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lousx адреса 192.168.88.203/24 это баллет, а нанос 192.168.88.207/24 влан и бриджей нет. В сети есть еще устройства, по всем ходит, а вот в нанос и его клиентов нет... Настройка роутера заводская с не большими изменениями, настроен доступ в интернет определенным IP-адресам. Настроен PPTP сервер, вроде все.

Да, и еще, подключаюсь удаленно к сети компьютером (виндой), другим микротиком не пробовал пока, позже попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, что сбросьте заводскую конфигурацию и произведите настройки с нуля. Сразу все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, что сбросьте заводскую конфигурацию и произведите настройки с нуля. Сразу все заработает.

Сбросил, перенастроил все заново и теперь вообще ни в одного клиента не заходит, но по точкам ходит)))

Пробовал даже делать проброс порта, чтоб на прямую можно было зайти на клиента и все равно нет...(( Уже не знаю что делать...

Схема такая: 2 dsl-модема (настроены бриджем) микротик держит pppoe обоих линий, используется маркировка и маршрутизация для распределения клиентов по разным линиям.

 

PS: Разобрался почему раньше не заходило по удаленке в нанос, просто стоял не правильный шлюз в настройках))

Изменено пользователем mojo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заработало только то, что могу по точкам удаленно лазить, а вот по клиентам нет...

Изменено пользователем mojo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо исключить из ната клиентские адреса в сторону вашего адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указать что бы нат работал только по нужным адресам, например подсети, которая выдается клиентам. А запросы на эти же адреса не должны в него попадать. То есть указываете src.address = ваша подсеть, dst.address = ! ваша подсеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.