Перейти к содержимому
Калькуляторы

Порты написано что 100 мегабит, про память и флеш ни слова.

Не помню спецификации, может там свич внутри на 5 гигабитных портов - тогда оно тоже не разведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Есть задача которую надо решить. Живу в общаге, у нас два вида интернета. Один WiFi охватывает всю общагу, сеть открытая,т.е. может подключится любой без ограничений. интернет работает по логину и паролю. (скорость 1мбит 350 руб - слабовато) И проводной, по логину и паролю так же(но скорость 30-70 мбит и стоит 450-600 руб). Я поставил себе в комнате роутер Dlink Dir 615 k2, подключил в ВАН порт кабель, настроил соединении и раздаю на пять ноутов (число не важно, там и телефоны и айфоны). Суть в том, что на этаже моем есть комната, вайфай мой (с роутера) до нее еле добивает, и не подключается ни ноут ни что иное. Могу ли я использовать общий вайфай (раз сеть общедоступна), в него подать интернет с моего вайфая (роутера) по защищенному каналу (логин пароль) и зайти с в интернет с любой точки в общаге. Вообще можно ли такое провернуть? И если да, то что для этого необходимо? Спасибо, может мысль и бредовая, но если получится будет здорово)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и эконом вариант использовать повторитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от настроек общедоступной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но репитер я использовать не хочу и не могу, нет доступных розеток. интересует именно тот вариант который я представил.

Зависит от настроек общедоступной сети.

О каких настройках идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включена ли изоляция беспроводных клиентов друг от друга. Я бы с таких сетях включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но репитер я использовать не хочу и не могу, нет доступных розеток. интересует именно тот вариант который я представил.

Зависит от настроек общедоступной сети.

О каких настройках идет речь?

Проще всего это сделать через PPTP.Так что GRE должен быть разрешен.Изоляция станций наверняка отключена, если админ не параноик ипаный.
Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы включил. Дело не в паранойе, а в том, что главная задача предоставлять инет, а паразитный трафик будет только уменьшать полосу, создавать среду для распространения вирусов и шалостей, ну и для перепродажи инета тоже. Но в основном чтобы иметь меньше проблем с клиентами, мало ли, может там кто то левый дхцп/пппххх поднимет или вирус тупой будет брутфорсить соседей.А отключение не даёт ровным счётом ничего для меня, как админа, ибо я в проводном сегменте и вижу всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы включил. Дело не в паранойе, а в том, что главная задача предоставлять инет, а паразитный трафик будет только уменьшать полосу, создавать среду для распространения вирусов и шалостей, ну и для перепродажи инета тоже. Но в основном чтобы иметь меньше проблем с клиентами, мало ли, может там кто то левый дхцп/пппххх поднимет или вирус тупой будет брутфорсить соседей.А отключение не даёт ровным счётом ничего для меня, как админа, ибо я в проводном сегменте и вижу всех.

Здесь вы ответили исходя из поставленного вопроса.В если бы нужен был просто совет как настроить вафлю в общаге, то вы бы про вирусы забыли.Поэтому тут вы только лукавите. ;-)

P.S.Ну или вы параноик, что скорее всего.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паранойя это когда думаешь о собственной безопасности - со стороны эзернет порта разницы нет включено оно или нет.

Тут же практичность и лень: меньше головняков с глюкантами, можно сказать влан на клиента, только в вафле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети вижу другие компы, подключится к ним не могу, у некоторых могу через проигрыватель слушать мызычку))) Так что мне нужно, чтобы провернуть ту операцию о которой говорил. Если не сложно, то в деталях или програмку соответствующую. Спасибо ребята)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни каких спец программ ,тебе нужно только пароли от других компов и конфигурация их ,с возможностью делится файлами ,принтерами и тд ,почитай в гугле домашние сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками адреса пропиши и всё. Только твои адреса и от публичной сети не должны пересекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят либо я плохо объяснил, либо вы не поняли, лябо уже я чего не пойму. Мне надо в общую вафлю сеть отдать интернет с компа. На этот комп я беру инет так же с вафли, только своей, что взял с роутера, с которому соответсвенно подходит кабел на 30 мбит. Мне на компе нужно пойдеи две фавли, два адаптера. Так ведь? Один чтобы подключится к своей вафле и брать инет на комп. Другой чтобы подключится к общей вафли и отдавать в нее инет. При условии что инетом буду пользоваться, только я на каком либо другом компе, подключившись по защищенному каналу. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на компе нужно пойдеи две фавли, два адаптера. Так ведь? Один чтобы подключится к своей вафле и брать инет на комп. Другой чтобы подключится к общей вафли и отдавать в нее инет. При условии что инетом буду пользоваться, только я на каком либо другом компе, подключившись по защищенному каналу. Как это сделать?

Самый простой способ -- подключите комп проводом к Вашему инет. Два вай-фай адаптера нормально в одном коме работать не будут, особенно под виндой.

Завернуть в общий вайфай лучше всего через vlan, но опять, возможности vlan у windows сильно ограниенны или отсутствуют вообще (зависит от адаптера/драйвера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

Хочу организовать в 2к квартире сеть wifi.

Хотелось бы организовать сеть 2.4ГГц и 5ГГц (802.11 a/b/g/n)

2.4ГГц - для совместимости со старыми устройствами и в качестве гостевой сети.

5ГГц - для стационарных устройств и домашних ноутбуков.

 

Хотелось бы получить стабильную сеть с приемлемыми скоростями.

 

Смотрел оборудование Mikrotik, но так и не смог выбрать:

 

1). GrooveA-52HPn - 2 шт.

2). RB911G-2HPnD + RB911G-5HPnD

3). RB433 + R52Hn (но не понял R52Hn в 2-х диапазонах сразу работает или надо 2 карты ставить).

 

UniFi Pro рассматривал, но чет дороговато.

 

Кто что посоветует?

В первую очередь советую запастись металлическими касками для всех пользователей и жителей 2к квартиры , а то вдруг захочется еще и 3ГГц и 10ГГц

А если честно то лучше пусти по комнатам оптику и в сортир не забудь проложить

Изменено пользователем zaza11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят либо я плохо объяснил, либо вы не поняли, лябо уже я чего не пойму. Мне надо в общую вафлю сеть отдать интернет с компа. На этот комп я беру инет так же с вафли, только своей, что взял с роутера, с которому соответсвенно подходит кабел на 30 мбит. Мне на компе нужно пойдеи две фавли, два адаптера. Так ведь? Один чтобы подключится к своей вафле и брать инет на комп. Другой чтобы подключится к общей вафли и отдавать в нее инет. При условии что инетом буду пользоваться, только я на каком либо другом компе, подключившись по защищенному каналу. Как это сделать?

http://www.downloadsource.es/1771134/virtual-wifi-router/ , MyPublicWiFi,Connectify,Maryfi

или использовать возможность виндовса поделится интернетом ,почитай в гугле ,можно даже роутер подключить к сетевому порту в качестве ап ,а так лучший вариант пару tplink ,один как приемник estacion,другой как AP

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь советую запастись металлическими касками

Излучение от мобильного телефона во время разговора в 50 раз больше излучения от wi-fi/

но мы же не носим металлические шапки, наверно у всех мозги кипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaza11, надеюсь тебя забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят либо я плохо объяснил, либо вы не поняли, лябо уже я чего не пойму. Мне надо в общую вафлю сеть отдать интернет с компа. На этот комп я беру инет так же с вафли, только своей, что взял с роутера, с которому соответсвенно подходит кабел на 30 мбит. Мне на компе нужно пойдеи две фавли, два адаптера. Так ведь? Один чтобы подключится к своей вафле и брать инет на комп. Другой чтобы подключится к общей вафли и отдавать в нее инет. При условии что инетом буду пользоваться, только я на каком либо другом компе, подключившись по защищенному каналу. Как это сделать?

Поищите в инете как настроить виндуст для раздачи интернета в домашнюю локалку, домашняя локалка = общаковсвская вафля. По дхцп туда адреса не давайте, прописывайте всё статикой что касается общаковской.

 

Завернуть в общий вайфай лучше всего через vlan, но опять, возможности vlan у windows сильно ограниенны или отсутствуют вообще (зависит от адаптера/драйвера).

Зачем усложнять, это обычная задача роутинга+нат, с одной сетёвки инет раздать на вторую, то что они там беспроводные - ничего не значащий нюанс для настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят либо я плохо объяснил, либо вы не поняли, лябо уже я чего не пойму. Мне надо в общую вафлю сеть отдать интернет с компа. На этот комп я беру инет так же с вафли, только своей, что взял с роутера, с которому соответсвенно подходит кабел на 30 мбит. Мне на компе нужно пойдеи две фавли, два адаптера. Так ведь? Один чтобы подключится к своей вафле и брать инет на комп. Другой чтобы подключится к общей вафли и отдавать в нее инет. При условии что инетом буду пользоваться, только я на каком либо другом компе, подключившись по защищенному каналу. Как это сделать?

Поищите в инете как настроить виндуст для раздачи интернета в домашнюю локалку, домашняя локалка = общаковсвская вафля. По дхцп туда адреса не давайте, прописывайте всё статикой что касается общаковской.

 

Завернуть в общий вайфай лучше всего через vlan, но опять, возможности vlan у windows сильно ограниенны или отсутствуют вообще (зависит от адаптера/драйвера).

Зачем усложнять, это обычная задача роутинга+нат, с одной сетёвки инет раздать на вторую, то что они там беспроводные - ничего не значащий нюанс для настройки.

во тето бред - можно сразу работать через мыльницу - в чем проблемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять, это обычная задача роутинга+нат, с одной сетёвки инет раздать на вторую, то что они там беспроводные - ничего не значащий нюанс для настройки.

Ну чтоб, лишнего флуда из вафли не тянуть и халявщиков не плодить, например, можно и по другому (через статику) -- но для меня данный путь самый простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во тето бред - можно сразу работать через мыльницу - в чем проблемма

Автор хочет на халяву расширить зону действия домашнего инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома Asus RT-N14U, вполне хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был полностью доволен ВСЕМИ своими WiFi точками доступа.

D-Link AP-700 - не убиваемая и простая, не лила мне мультикаст больше 550 кб/сек, даже без шифрования, потому заменил на

D-Link AP-2100 - дома тоже хорошо работала, но для опытов в портировании фри взял

D-Link DIR-620 - с портированием не задалось и оно стояло точкой доступа, а потом я по дешману взял для опытов (но в основном по дешману, ну и железо прокачанное тоже сыграло)

Zyxel Keenetic Giga - начинка примерно та же и опыты мне быстро надоели, к несчастью там же был ещё принт сервер который умеет вливать прошивку в принтер, чувствую эта хреновина у меня будет ещё долго жить по этой причине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.