Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продолжение борьбы с воздушками: Удастся ли ловкий маневр администрации?

Материал:

20 ноября состоялось еще одно предварительное заседание Свердловского арбитражного суда по иску администрации Екатеринбурга к ЕМУП Горсвет. И в этот раз ответчик все-таки присутствовал и несмотря на то, что в силу особенностей этого суда описанных нами в предыдущей статье ответчик был единственным союзником истца, администрации это очков не прибавило, а даже может совсем напротив, вскрылись новые подробности, которые скорее на руку операторам.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интрига с К Телекомом видимо решится 20 декабря, именно на этот день назначено следующее заседание.Неужели с них все таки за размещение а не за обслуживание деньги пытаются получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казусы и пересуды возникают из-за того, что соответствующие люди (в данном случае, чиновники) занимаются не решением проблемы (по неэстетичности клубков из проводов были статьи и на том сайте), а симуляцией деятельности и/или набиванием карманов.

Внезапно оказывается, что другая сторона против, и на свет появляются такие откровенно топорные сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Екатеринбурге, то клубки проводов - это, по-моему, последняя из эстетических проблем этого города. Но раз уж так хочется именно с этим разобраться, не понимаю почему нельзя с начала построить канализацию кабельную, а потом уже взяться за "очистку" столбов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Арбитражный суд принял апелляционную жалобы ФАС и постановил продолжить рассмотрение дела о принуждении ТТУ и Горсвета к подписанию с провайдерами контрактов на размещение оптики на столбах. Напомню ранее в требовании провайдеров принудить МУПы к подписанию новых договоров суд отказал.

Становится все интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, не совсем правда в данную тему, про соседей:

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Федеральной антимонопольной службы по делу о нарушении антимонопольного законодательства, выразившемся в издании и реализации распоряжения Главы Администрации города Тюмени от 13.12.2007 № 320-рг «О размещении волоконно-оптических линий связи»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут даже предписание. Видимо в том, что борьба с кабелями на столбах противоречит антимонопольному законодательству сомнений уже не остается. Хотя тюменская администрация наверняка еще оспорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впереди ещё фасады зданий и внутренности подъездов!

 

Это тенденция - все засрать и испортить по максимуму. А потом сказать - а пусть мне кто-нибудь сделает хорошо на халяву, иначе я был и буду засранцем!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впереди ещё фасады зданий и внутренности подъездов!

 

Это тенденция - все засрать и испортить по максимуму. А потом сказать - а пусть мне кто-нибудь сделает хорошо на халяву, иначе я был и буду засранцем!

 

AlexBT, а вы про тенденцию с чьей стороны говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впереди ещё фасады зданий и внутренности подъездов!

 

Это тенденция - все засрать и испортить по максимуму. А потом сказать - а пусть мне кто-нибудь сделает хорошо на халяву, иначе я был и буду засранцем!

Капитализьм! Провайдеры тянут так, как проще и дешевле. Чиновники воруют, а не думают, как написать хорошие правила, которые бы это отрегулировали. И даже когда видят проблему, не занимаются её решением. Ибо оно им неинтересно. Или интересен один конкретный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что в договорах с МУПами (и остальными организациями) на размещение едва ли прописано условие "чтобы было красиво". А изначально у чиновников претензия именно в этом. Им некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.