Перейти к содержимому
Калькуляторы

Возможности AirGrid M2

Здравствуйте, сразу говорю, в таких вопросах я не силён, и перед тем как потратить деньги хочу спросить авторитетного мнения.

В данный момент я работаю примерно в километре от дома, хотелось бы нормальный интернет на работе, но мост никто устанавливать не разрешит. Поискал в интернете на счёт мощных точек доступа, наткнулся на Ubiquiti AirGrid. Про неё много написано про использование как мост, а вот просто как точку доступа — не нашёл.

 

В общем ситуация такая: двухэтажный частный дом с интернетом, на крыше хочу установить AirGrid M2, сможет ли он доставать своей сетью до здания на расстоянии ~800 метров без специального приемника на здании, т.е. чтобы WiFi ловили просто телефоны и ноутбуки?? Также не очень ясен вопрос про частоту сети, выбрал именно M2, в спецификациях своего ноутбука про частоту WiFi ничего не нашёл, только спецификация 802.11n, сможет ли он принимать сигнал от AirGrid m2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая: двухэтажный частный дом с интернетом, на крыше хочу установить AirGrid M2, сможет ли он доставать своей сетью до здания на расстоянии ~800 метров без специального приемника на здании, т.е. чтобы WiFi ловили просто телефоны и ноутбуки?? Также не очень ясен вопрос про частоту сети, выбрал именно M2, в спецификациях своего ноутбука про частоту WiFi ничего не нашёл, только спецификация 802.11n, сможет ли он принимать сигнал от AirGrid m2?

Плохая идея, ставьте мост, и лучше на 2хLoco М5, а на раздачу -- дешёвый ТП-Линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что мост поставить нет никакой возможности, т.к. оборудование сразу конфискуют, да и поставить негде. Хотелось бы именно очень мощную направленную WiFi сеть

 

Если именно AirGrid не подходит, подскажите пожалуйста недеоргое оборудование для реализации этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего не получится, когда в установите ваш AirGrid m2 у себя на крыше и направите на здание где нет интернета, находясь в здании где нет интернета вы смартфоном\плпншетом\ноутбуков будите видеть вашу wi-fi сеть, но подключится к ней не сможете! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет, на 800м может и прокатить, только надо посчитать по углу "пятно" покрытия, но качество будет отвратительное....

 

Антенна, как известно в равной степени усиливает сигнал, как на приём, так и на передачу.

 

С ноута -- скорее всего подключитесь, особенно с внешним ЮСБ-адаптером с антенной, но это плохой вариант. Со смарта -- врядли.

 

Повторюсь -- ставьте мост, приёмное устройство можно хоть на стекло прикрепить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.