Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги!

Порекомендуйте штук 5 свичей разных производителей до 12 портов, на которых можно было бы терминировать vlan-ы типа dot1q с 26-ой циски. Стоимостью до 150$

Posted
Коллеги!

Порекомендуйте штук 5 свичей разных производителей до 12 портов, на которых можно было бы терминировать vlan-ы типа dot1q с 26-ой циски. Стоимостью до 150$

 

http://www.lightcom.ru/production/ethernetswitches.asp

 

ССЭ пока нет, будем заниматься как только нормально зафункциклирует минсвязи.

 

http://forum.lightcom.ru/cgi-bin/iboard/ik....cgi?act=SF;f=5

 

с cisco по крайней мере 1751 точно работает ( VLAN )

Posted
ССЭ пока нет, будем заниматься как только нормально зафункциклирует минсвязи.

 

А что, уже известна дата, когда мин.связи зафункционирует нормально?

Posted

Я правильно понимаю, чтоо заявленному вопросу соответсвует Zyxel ES-2008 за 200$?

Или еще что-то есть подешевле?

Posted

Думаю, что с ССС и до 150 баксов с виланами нет ничего вообще. :-)

Собственно, с ССС вообще выбор не богат...

А без оного - множество китайцев начали штурмовать полный леер 2 на 8-ми портовых моделях, так что скоро уронят до 150 без сомнения (хотя это не так и дешево - $20 за порт - это уже почти на уровне каталиста 2950, и дороже телесинов и Длинков).

А вообще, судя по вопросу, этот свитч хотят поставить в коре (уж какое есть, судя по всему). Тут экономить не стоило бы...

Posted
Думаю, что с ССС и до 150 баксов с виланами нет ничего вообще. :-)

Собственно, с ССС вообще выбор не богат...

А без оного - множество китайцев начали штурмовать полный леер 2 на 8-ми портовых моделях, так что скоро уронят до 150 без сомнения (хотя это не так и дешево - $20 за порт - это уже почти на уровне каталиста 2950, и дороже телесинов и Длинков).

А вообще, судя по вопросу, этот свитч хотят поставить в коре (уж какое есть, судя по всему). Тут экономить не стоило бы...

 

хм. ну мы и так ставим catalyst 2950.

но тратить 700$ там, где надо-то на самом деле 3 клиентов забацать, кажется как-то через чур дороговато. и не core это вовсе, а самый обычный edge. Вот и появился вопрос. И очень я удивился, узнав, ч ниша как-то пустует... Или сколько стоит DLINK отвечающий требованию? Или у него таки нет ССС/ССЭ ?

Posted

У D-Link есть ССС, стОит на сегодня самый младший des-3226s в _розницу_ 385, хотя поискав можно и за 320-350 найти. Фишка в том, что на нем 24 порта 10/100, и функциональнло он не кастрирован.

Posted
но тратить 700$ там, где надо-то на самом деле 3 клиентов забацать, кажется как-то через чур дороговато. и не core это вовсе, а самый обычный edge.

 

А кто в мире думал о нуждах сетей домашних? ;-)

Строго говоря, в промышленной сети мест на 3-х клиентов быть не должно совсем. Т.е. либо в таких местах через Н месяцев будет 20 клиентов и проще сразу поставить каталист (24-х портовые Зком, Длинк, Планет, и т.п.), либо вообще не стоит подключать.

Но это максимализм. :-)

Posted
недавно купил des-3226 за $290 в москве

2-х портовый гигабитник  к нему стоил $84

Покажи ка где это ты такое место нащёл... 2 порта гигабита за 84$?!?

И что это за модель гигабитного модуля?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.