vavy Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 Коллеги! Порекомендуйте штук 5 свичей разных производителей до 12 портов, на которых можно было бы терминировать vlan-ы типа dot1q с 26-ой циски. Стоимостью до 150$ Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 Коллеги!Порекомендуйте штук 5 свичей разных производителей до 12 портов, на которых можно было бы терминировать vlan-ы типа dot1q с 26-ой циски. Стоимостью до 150$ http://www.lightcom.ru/production/ethernetswitches.asp ССЭ пока нет, будем заниматься как только нормально зафункциклирует минсвязи. http://forum.lightcom.ru/cgi-bin/iboard/ik....cgi?act=SF;f=5 с cisco по крайней мере 1751 точно работает ( VLAN ) Вставить ник Quote
Guest Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 ССЭ пока нет, будем заниматься как только нормально зафункциклирует минсвязи. А что, уже известна дата, когда мин.связи зафункционирует нормально? Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 у нас таких данных нет, ждем отмашки Вставить ник Quote
Guest Posted October 25, 2004 Posted October 25, 2004 Я правильно понимаю, чтоо заявленному вопросу соответсвует Zyxel ES-2008 за 200$? Или еще что-то есть подешевле? Вставить ник Quote
Nag Posted October 25, 2004 Posted October 25, 2004 Думаю, что с ССС и до 150 баксов с виланами нет ничего вообще. :-) Собственно, с ССС вообще выбор не богат... А без оного - множество китайцев начали штурмовать полный леер 2 на 8-ми портовых моделях, так что скоро уронят до 150 без сомнения (хотя это не так и дешево - $20 за порт - это уже почти на уровне каталиста 2950, и дороже телесинов и Длинков). А вообще, судя по вопросу, этот свитч хотят поставить в коре (уж какое есть, судя по всему). Тут экономить не стоило бы... Вставить ник Quote
Guest Posted October 25, 2004 Posted October 25, 2004 Думаю, что с ССС и до 150 баксов с виланами нет ничего вообще. :-)Собственно, с ССС вообще выбор не богат... А без оного - множество китайцев начали штурмовать полный леер 2 на 8-ми портовых моделях, так что скоро уронят до 150 без сомнения (хотя это не так и дешево - $20 за порт - это уже почти на уровне каталиста 2950, и дороже телесинов и Длинков). А вообще, судя по вопросу, этот свитч хотят поставить в коре (уж какое есть, судя по всему). Тут экономить не стоило бы... хм. ну мы и так ставим catalyst 2950. но тратить 700$ там, где надо-то на самом деле 3 клиентов забацать, кажется как-то через чур дороговато. и не core это вовсе, а самый обычный edge. Вот и появился вопрос. И очень я удивился, узнав, ч ниша как-то пустует... Или сколько стоит DLINK отвечающий требованию? Или у него таки нет ССС/ССЭ ? Вставить ник Quote
pkozik Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 У D-Link есть ССС, стОит на сегодня самый младший des-3226s в _розницу_ 385, хотя поискав можно и за 320-350 найти. Фишка в том, что на нем 24 порта 10/100, и функциональнло он не кастрирован. Вставить ник Quote
Nag Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 но тратить 700$ там, где надо-то на самом деле 3 клиентов забацать, кажется как-то через чур дороговато. и не core это вовсе, а самый обычный edge. А кто в мире думал о нуждах сетей домашних? ;-) Строго говоря, в промышленной сети мест на 3-х клиентов быть не должно совсем. Т.е. либо в таких местах через Н месяцев будет 20 клиентов и проще сразу поставить каталист (24-х портовые Зком, Длинк, Планет, и т.п.), либо вообще не стоит подключать. Но это максимализм. :-) Вставить ник Quote
pkozik Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 причем сейчас все больше подтверждений такому "максимализму" Вставить ник Quote
Egor Komov Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 недавно купил des-3226 за $290 в москве 2-х портовый гигабитник к нему стоил $84 Вставить ник Quote
Alf Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 недавно купил des-3226 за $290 в москве2-х портовый гигабитник к нему стоил $84 Покажи ка где это ты такое место нащёл... 2 порта гигабита за 84$?!? И что это за модель гигабитного модуля? Вставить ник Quote
pkozik Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 Прайс D-Link: DES-132T 2-port 1000Base-T copper module $91 Вставить ник Quote
Alf Posted October 26, 2004 Posted October 26, 2004 А... Понятно а то я уж думал, оптический за такие деньги... :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.