Guest Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 Вопрос в следующем: есть 2 офиса в 2-х городах, нужно создать единую корпоративную сеть. Шифрование траффика - обязательно. Каким образом это можно реализовать? WINS? VPN? Какие технические средства потребуются? Вообще где копать? Ссылки приветствуются. Подскажите начинающему... Заранее огромное спасибо всем ответившим за помощь. Вставить ник Quote
repa Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 Вам потребуются услуги таких операторов как Ростелеком, Транстелеком, Equant. К ним и нужно звонить. Вставить ник Quote
Guest Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 Вам потребуются услуги таких операторов какРостелеком, Транстелеком, Equant. К ним и нужно звонить. Может все тки попроще? Выделенный интернет в обоих офисах и между ними шифрованный туннель? всякий ipsec?.... Вставить ник Quote
Guest Posted October 19, 2004 Posted October 19, 2004 repa - если сказать нечего - лучше не флудить вообще. Тему можно закрыть, всю необходимую инфу нашел на opennet. Вставить ник Quote
repa Posted October 20, 2004 Posted October 20, 2004 repa - если сказать нечего - лучше не флудить вообще.Тему можно закрыть, всю необходимую инфу нашел на opennet. То что я писал не флуд, а обычная практика, во всяком случае в крупных организациях. Что касается решения через интернет, то да, решение хорошее. У нас оно не может быть применено, вот не пришло в голову, что такое возможно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.