Перейти к содержимому
Калькуляторы

Китайский усилитель wi fi Китайский усилитель wi fi и его работа

Имею китайский усилитель wi fi,и решил его использовать для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле.

Сигналы на прием без усилителя 70-85dbm,с усилителем 65-75 dbm.

Без усилителя линк удается установить с двумя точками доступа,скорость малая,но связь стабильна.

С усилителем удается соединится с точками доступа,но интернета нет-(соединение есть но интернета нет).

Работающий усилитель не греется.

Похожая картина как при размещении усилителя до кабеля так и после него-около антенны.

Пробовал с двумя разными антеннами:двойной патч и фа-20 -то же самое.

Есть несколько предположений:

1. усилитель сам по себе сильно искажает сигнал

2.усилитель излучает мощный сигнал,и создает "эхо" заглушая и сигнал предназначеный для приема.

Каковы могут быть наиболее вероятные причины такой ситуации?

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею китайский усилитель wi fi,и решил его использовать для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле.

Сигналы на прием без усилителя 70-85dbm,с усилителем 65-75 dbm.

Без усилителя линк удается установить с двумя точками доступа,скорость малая,но связь стабильна.

С усилителем удается соединится с точками доступа,но интернета нет-(соединение есть но интернета нет).

Работающий усилитель не греется.

Похожая картина как при размещении усилителя до кабеля так и после него-около антенны.

Пробовал с двумя разными антеннами:двойной патч и фа-20 -то же самое.

Есть несколько предположений:

1. усилитель сам по себе сильно искажает сигнал

2.усилитель излучает мощный сигнал,и создает "эхо" заглушая и сигнал предназначеный для приема.

Каковы могут быть наиболее вероятные причины такой ситуации?

 

 

Слабый видно усилитель, киловаттный надо, чтоб всех и сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слабый видно усилитель, киловаттный надо, чтоб всех и сразу.."

Дело не в мощности,я же написал что в кабеле большие потери.Если подключаю wi fi-адаптер прямо к антенне сигнал 52-65 dbm,а с кабелем 70-85 dbm,для компенсации этих потерь я и хочу использовать усилитель.

А вот про киловаты и тому подобное,найдите каких нибудь школьников и им рассказывайте.

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вам нужно купить оборудование с интегрированной антенной, которое подключается кабелем типа витая пара, а не использовать китайские усилители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вам нужно купить оборудование с интегрированной антенной, которое подключается кабелем типа витая пара, а не использовать китайские усилители.

Благодарю за совет!

Но такой вариант мне сейчас не подходит:есть уже точка доступа Cisco и антенны.Точку около антенны установить нельзя.

Хороший кабель обойдется приблизительно в 100 долларов или более для(MIMO-антенны).

И мне действительно интересно знать почему с усилителем связь с точками доступа устанавливается,соединение создается,а интернета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я не пойму, без усилка что не работает вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я не пойму, без усилка что не работает вообще?

Без усилка слабый сигнал,плохо соединяется с точками доступа,скорость 20-100 килобит.

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вам нужно купить оборудование с интегрированной антенной, которое подключается кабелем типа витая пара, а не использовать китайские усилители.

Благодарю за совет!

Но такой вариант мне сейчас не подходит:есть уже точка доступа Cisco и антенны.Точку около антенны установить нельзя.

Хороший кабель обойдется приблизительно в 100 долларов или более для(MIMO-антенны).

И мне действительно интересно знать почему с усилителем связь с точками доступа устанавливается,соединение создается,а интернета нет.

 

Тут задачу надо решать просто - если точку нельзя установить рядом с антеннами, значит ее вообще не нужно устанавливать, убрать в коробку и положить на полку. Потому что даже если вы проложите дорогой кабель до антенн, все равно ничего нормально не заработает из-за потерь, если поставите усилитель, то увеличите силу сигнала от точки, в итоге клиентские устройства покажут 4-5 палочек на своих индикаторах, а ваша точка будет с трудом принимать сигналы от них, потому что они не только потеряются в кабеле, но и усилитель усилит все, что попало в антенну и подаст на вход точки, при этом возрастет не только сила сигнала от клиентов, но и помехи, потому что он и то и другое усиливает одновременно, поэтому никакого положительного результата от применения усилителя не будет.

 

Поэтому и нужен мой совет как нельзя кстати, потому что вы написали что используете самодельные антенны, усилители, и готовы купить дорогой кабель, хотя всего примерно 2000р. можно купить готовое устройство с MIMO антенной, которое без всяких усилителей будет работать в разы лучше, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно, как это получается что нельзя коробку установить рядом с антенной ,что может мешать?прокинь тогда оптику

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я не пойму, без усилка что не работает вообще?

а может потому что усилок старый и не пропускает модуляции 802,11g например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший усилок -- это антенна, меняйте антенну, поставьте тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с усилителем.Оказывается,он не усиливает сигнал в режиме передачи,просто пропускает его немного ослабляя.На прием усиливает на 5-8 dbm.

Китайцы брак продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно проблема налицо: у вас в кабеле жуткие потери (кабель очень длинный/неподходящий для данных частот/плохие коннекторы/пайка/скрутки). Какой длины и марки кабель, через который вы подключаете антенну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в самом начале

для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле.

странный малый.. значит усилок возле антенны он ставит, а точку доступа в пластиковом боксе возле антенны, что разом решит все его проблемы, поставить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залетный ... lan23 рулит походу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залетный ... lan23 рулит походу...)))

Раньше ваш форум только читал.

А на lan23 - админы сильно рьяные,то что им не нравится сразу удаляют в "мусорку", некоторые админы на мой взгляд неадекватны вообще ко многим участникам форума.

Такое впечатление,что им делать больше нечего,вот и лезут в каждый диалог.

Изменено пользователем tns-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залетный ... lan23 рулит походу...)))

Раньше ваш форум только читал.

А на lan23 - админы сильно рьяные,то что им не нравится сразу удаляют в "мусорку", некоторые админы на мой взгляд неадекватны вообще ко многим участникам форума.

Такое впечатление,что им делать больше нечего,вот и лезут в каждый диалог.

Поддерживаю. Раньше посещал этот форум пока не получил бан просто так от одного местного модератора который в диалоге на локале слился из за своей тупости и решил отыграться там где может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше посещал этот форум пока не получил бан просто так от одного местного модератора

 

как будто про меня написано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как нас много с лан23 =) У меня акк удален, где-то пол-года туда не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.