Jump to content
Калькуляторы

Китайский усилитель wi fi Китайский усилитель wi fi и его работа

Имею китайский усилитель wi fi,и решил его использовать для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле.

Сигналы на прием без усилителя 70-85dbm,с усилителем 65-75 dbm.

Без усилителя линк удается установить с двумя точками доступа,скорость малая,но связь стабильна.

С усилителем удается соединится с точками доступа,но интернета нет-(соединение есть но интернета нет).

Работающий усилитель не греется.

Похожая картина как при размещении усилителя до кабеля так и после него-около антенны.

Пробовал с двумя разными антеннами:двойной патч и фа-20 -то же самое.

Есть несколько предположений:

1. усилитель сам по себе сильно искажает сигнал

2.усилитель излучает мощный сигнал,и создает "эхо" заглушая и сигнал предназначеный для приема.

Каковы могут быть наиболее вероятные причины такой ситуации?

Edited by tns-21

Имею китайский усилитель wi fi,и решил его использовать для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле.

Сигналы на прием без усилителя 70-85dbm,с усилителем 65-75 dbm.

Без усилителя линк удается установить с двумя точками доступа,скорость малая,но связь стабильна.

С усилителем удается соединится с точками доступа,но интернета нет-(соединение есть но интернета нет).

Работающий усилитель не греется.

Похожая картина как при размещении усилителя до кабеля так и после него-около антенны.

Пробовал с двумя разными антеннами:двойной патч и фа-20 -то же самое.

Есть несколько предположений:

1. усилитель сам по себе сильно искажает сигнал

2.усилитель излучает мощный сигнал,и создает "эхо" заглушая и сигнал предназначеный для приема.

Каковы могут быть наиболее вероятные причины такой ситуации?

Слабый видно усилитель, киловаттный надо, чтоб всех и сразу..

"Слабый видно усилитель, киловаттный надо, чтоб всех и сразу.."

Дело не в мощности,я же написал что в кабеле большие потери.Если подключаю wi fi-адаптер прямо к антенне сигнал 52-65 dbm,а с кабелем 70-85 dbm,для компенсации этих потерь я и хочу использовать усилитель.

А вот про киловаты и тому подобное,найдите каких нибудь школьников и им рассказывайте.

Edited by tns-21

Просто вам нужно купить оборудование с интегрированной антенной, которое подключается кабелем типа витая пара, а не использовать китайские усилители.

Просто вам нужно купить оборудование с интегрированной антенной, которое подключается кабелем типа витая пара, а не использовать китайские усилители.

Благодарю за совет!

Но такой вариант мне сейчас не подходит:есть уже точка доступа Cisco и антенны.Точку около антенны установить нельзя.

Хороший кабель обойдется приблизительно в 100 долларов или более для(MIMO-антенны).

И мне действительно интересно знать почему с усилителем связь с точками доступа устанавливается,соединение создается,а интернета нет.

Так а я не пойму, без усилка что не работает вообще?

Без усилка слабый сигнал,плохо соединяется с точками доступа,скорость 20-100 килобит.

Edited by tns-21

Благодарю за совет!

Но такой вариант мне сейчас не подходит:есть уже точка доступа Cisco и антенны.Точку около антенны установить нельзя.

Хороший кабель обойдется приблизительно в 100 долларов или более для(MIMO-антенны).

И мне действительно интересно знать почему с усилителем связь с точками доступа устанавливается,соединение создается,а интернета нет.

Тут задачу надо решать просто - если точку нельзя установить рядом с антеннами, значит ее вообще не нужно устанавливать, убрать в коробку и положить на полку. Потому что даже если вы проложите дорогой кабель до антенн, все равно ничего нормально не заработает из-за потерь, если поставите усилитель, то увеличите силу сигнала от точки, в итоге клиентские устройства покажут 4-5 палочек на своих индикаторах, а ваша точка будет с трудом принимать сигналы от них, потому что они не только потеряются в кабеле, но и усилитель усилит все, что попало в антенну и подаст на вход точки, при этом возрастет не только сила сигнала от клиентов, но и помехи, потому что он и то и другое усиливает одновременно, поэтому никакого положительного результата от применения усилителя не будет.

Поэтому и нужен мой совет как нельзя кстати, потому что вы написали что используете самодельные антенны, усилители, и готовы купить дорогой кабель, хотя всего примерно 2000р. можно купить готовое устройство с MIMO антенной, которое без всяких усилителей будет работать в разы лучше, чем сейчас.

непонятно, как это получается что нельзя коробку установить рядом с антенной ,что может мешать?прокинь тогда оптику

Edited by sergios50

а может потому что усилок старый и не пропускает модуляции 802,11g например

Лучший усилок -- это антенна, меняйте антенну, поставьте тарелку.

Разобрался с усилителем.Оказывается,он не усиливает сигнал в режиме передачи,просто пропускает его немного ослабляя.На прием усиливает на 5-8 dbm.

Китайцы брак продали.

Но все равно проблема налицо: у вас в кабеле жуткие потери (кабель очень длинный/неподходящий для данных частот/плохие коннекторы/пайка/скрутки). Какой длины и марки кабель, через который вы подключаете антенну?

дык в самом начале

для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле.

странный малый.. значит усилок возле антенны он ставит, а точку доступа в пластиковом боксе возле антенны, что разом решит все его проблемы, поставить не может

залетный ... lan23 рулит походу...)))

Раньше ваш форум только читал.

А на lan23 - админы сильно рьяные,то что им не нравится сразу удаляют в "мусорку", некоторые админы на мой взгляд неадекватны вообще ко многим участникам форума.

Такое впечатление,что им делать больше нечего,вот и лезут в каждый диалог.

Edited by tns-21

залетный ... lan23 рулит походу...)))

Раньше ваш форум только читал.

А на lan23 - админы сильно рьяные,то что им не нравится сразу удаляют в "мусорку", некоторые админы на мой взгляд неадекватны вообще ко многим участникам форума.

Такое впечатление,что им делать больше нечего,вот и лезут в каждый диалог.

Поддерживаю. Раньше посещал этот форум пока не получил бан просто так от одного местного модератора который в диалоге на локале слился из за своей тупости и решил отыграться там где может.

Раньше посещал этот форум пока не получил бан просто так от одного местного модератора

как будто про меня написано.....

Да уж, как нас много с лан23 =) У меня акк удален, где-то пол-года туда не заходил.