Перейти к содержимому
Калькуляторы

Делаю бандвис тест с 1 ethernet интерфейса(бордер) на ethernet интерфейс другой борды (база). Картинка в атаче, если на малых скоростях трафик одинаковый, то когда больше 100 мбит, сваливается Tx почти в 0

 

Менял порты у бордера, менял базу, не помогает. Менял кабель соединительный.

 

Между бордером и базой конвертер и L2 коммутатор, менял SFP модули, менял конвертер, менял порты на коммутаторе, коммутатор ES3528M

Между базами по езеру на том же коммутаторе прокачивает дуплексно трафик как нужно.

 

Волокно менял, до точки 2 волокна, трансиверы bidi, т.е. проблема с 1 волокном на tx отпадает.

 

Глюк проявляется когда трафик примерно 40-50 мбит,то начинаются фризы, т.е. эффект не как у шейпера, а как будто не согласована скорость на интерфейсе, я такое примерно наблюдал, когда sfp на 1 Гбит , воткнуть в порт где поддерждиваются только 100мбит SFP.

 

Я конечно скоро буду менять бордер,и исключу из схемы конвертер, но боюсь не поможет.

 

Кстати если делать тест например в мир на другие бордеры в других регионах, то скорость ровная. Т.е. как бы что проблемы в бордере отпадает.

 

Есть идея в чем модет быть проблема?

post-71391-089650600 1385471691_thumb.png

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте скорости цифрами в соответствующих полях, что бы он генерировал нужное количество трафика, а не разгонялся потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, ну меньше перекос, однако есть.

У меня прокачка должна быть гигабит между интерфейсами, а у меня давнстрим выше 45 мег не поднимался никогда.

В атаче картинка с устройства с другой стороны.

post-71391-010374000 1385484884_thumb.png

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A в тсп тесте? Бывает линк вроде нормальный, юдп тест прокачивает много, а работает фигово. Запускаешь тсп тест, он и показывает всю правду.

Замена сетевок обычно решает эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена сетевых карт? у меня нет в этой цепи где я тестирую сетевых карт, у меня есть 2 борды, соедененные через медюк и коммутатор

 

тцп тест кстати тоже слабый 25 мбит дуплекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда меняйте оптическое оборудование, что тут еще можно посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда меняйте оптическое оборудование, что тут еще можно посоветовать.

 

менял SFP модули, менял конвертер, менял порты на коммутаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор надо поменять.

Зачем? На чем основано предположение?

Между базами по езеру на том же коммутаторе прокачивает дуплексно трафик как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор надо поменять.

Зачем? На чем основано предположение?

Между базами по езеру на том же коммутаторе прокачивает дуплексно трафик как нужно.

 

Если на медных портах все проходит, это не значит что по оптике будет то же самое. Обычно при возможности по быстрому силами двух монтажников меняют оборудование и делают измерения, что бы определить и локализовать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.