Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опубликована «Концепция информационной безопасности детей"

угу, и так раз дцать, а потом обязаловка на добровольно-принудительную кормушку по примеру сорм ))

Такое ощущение, что до народа все еще не дошло. Примените критерии(с учетом возраста) из раздела 6 к тому списку литературы, что в разделе

1 приведен. Что-то у меня ничего здравого не получается. Страшную сказку не тому возрасту рассказал - и сразу получается, что государство может быть тобой недовольным. Какой удобный аргумент во всяких скользких делах по поводу 'кому оставить ребенка'. Раньше было просто 'это, как бы, наверное, нехорошо'. А сейчас

толстенный документ за авторством людей с научными степенями и большой государственной печатью имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до маразма дойдёт.

Скоро запретят новости где кто то погиб, ибо это описание способа суицида.

Только как потом дети узнаю что если бухать на улице зимой можно замёрзнуть на смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен. Локального свойства. Самое печальное, что оно уже давно есть. Нет только баз для русскоязычного сегмента. Да и то я не слишком в последнем уверен.

Для совсем мелких нужен портал с белым списком.

После опред возвраста уже переходить на чёрный, уменьшаемый с возрастом.

Составить список ну совсем не проблема.

 

Тут на этот счет есть масса конспирологических теорий объясняющих, почему не успокоятся.

А на практике просто буйные психопаты нашли ещё себе кусочек власти и будут за него драться.

Я всех местных политиков считаю психопатами, потому что для подобной деятельности/активности нужна большая мотивация, и конечная цель такой мотивации власть.

(Деньги можно и проще получить в приличных количествах.)

Есть ещё не местные и уровень местного самоуправления, там мотивация может быть более адекватной: "сделать лучше жизнь вокруг себя и своих соседей/друзей".

 

Я в этой концепции, кстати, что-то до сих пор не увидел больших жирных красных букв: 'ОБУЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ'.

А чего их обучать?

Они же сопротивляться будут.

И у психов тогда власти не станет - детьми то не интересно управлять, это же уровень директора школы - те отстой в сравнении с целой страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.