Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN в роли FTTH маршрутизатора у Ростелекома mikrotik sfp ростелеком

Она в аренде и за неё каждый месяц деньги начисляются. ..

 

 

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=avito+olt+gpon+Ericsson

 

Кто запрещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, https://shop.nag.ru/catalog/01897.Mediakonvertery/02403.1Gb/02437.SNR-CVT-1000SFP поставил и забыл. Сам микротик ни как не хотел работать через sfp так как у провайдера стоит 100мб. На том что купил переключил на 100 мб и всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Dihlofos

Так у вас в медиа конвертере sfp GPON воткнут? И какого производителя?

Ростелеком у вас какого региона?

А то у них оборудование разное. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас в медиа конвертере sfp GPON воткнут? И какого производителя?

Ростелеком у вас какого региона?

А то у них оборудование разное. ..

нет не GPON - стоит post-141219-084435500%201492642162_thumb.jpg

 

Ростелеком - Ставрополь

 

А по поводу технической поддержки от Ростелекома насчет микротика, бесполезно к ним обращаться, рассказываю небылицы, мне такое рассказали что аж смешно было.

post-141219-084435500 1492642162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу технической поддержки от Ростелекома насчет микротика, бесполезно к ним обращаться

К любой ТП (даже сама аббревиатура как бы намекает) вообще лучше обращаться по возможности реже, ибо квалификация их, мягко говоря, не очень и становится все хуже, а насчет mikrotik изначально бессмысленно, их Ростелеком вообще клиентам не ставил, да и техподдержка оборудования производителем осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком - Ставрополь

 

А по поводу технической поддержки от Ростелекома насчет микротика, бесполезно к ним обращаться, рассказываю небылицы, мне такое рассказали что аж смешно было.

Я тут с ними тоже боролся пару недель назад.

9-30 утра. Пропал линк на РТ - увидел я переход на резерв, звоню в их ТП оставить заявку.

Говорю, что я юрлицо и мне заявочку на устранение неисправности надо оставить.

Она как пристала с вопросами: А у вас лампочка "Интернет" на роутере горит? А вы роутер перезагружали?

Я уже утомленный ожиданием, говорю, что не надо этих камланий, просто примите заявочку.

Ну нет у меня лампочки "интернет" и нахрен мне перегружать роутер с аптаймом больше года, если и так видно что в волокне фотонов нихрена нет...

В итоге переключила меня на какого-то спеца, который быстро понял в чем дело, перезвонил на станцию и вернул мне ответ, что инет будет через 3 часа.

Короче через часа 4-ре линк таки дали и еще через 6 часов позвонили из ТП и радостным голосом в 8 вечера сказали, что "У вас были проблемы с электропитанием на середине линии, но сейчас проблемы решены и я должен радоваться и хлопать в ладошки от счастья".

Какие были проблемы с электропитанием оптоволокна от станции до моей серверной - я уточнять не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптоволокна от станции до моей серверной

А кто сказал, что волкно от и до один челый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что волкно от и до один челый?

По ТУ должно быть целое, промеряли рефлюком из моей серверной - длина соответствует. Если бы было не целое - мы бы при каждом выключении света на районе об его "нецелостности" узнавали и уже бы мозг РТ вынесли, ибо по ТУ пунктов регенерации не предусмотрено. Да там расстояние смешное - 920 метров - какие нафиг нецелости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.