Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заставить звонить телефонные номера 499/495 Заставить звенеть номера

Есть пул номеров 499. ХОтелось бы понять как заставить их звенеть ? Дайте пожалуйста ссылки или направление куда копать . Может кто знает как это чудо осуществить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите мне. 4996701111. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продаете колокольчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо получил информацию. Ещебы поглубже капнуть, может кто расскажет еще пару схем как это можно осуществить . Я конечно благодарен Александру. Но может есть виденье, которое можно отразить в данном топике. Мы не стартап и не на первых парах стартуем . Хотя телефония для меня в частности - вот так вот в своем базисе она новая. Подскажите как и что прям на схемах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатите эти услуги консалтерам или присоединение оператору с технической возможностью - получите за недешево, но гарантированный результат в оперативные сроки

 

есть третий вариант - свяжитесь с кем нить, кто попытается выдать себя за имеющего опыт и имеющий ресурс и спустя некоторое время бросите свою затею или обратитесь к первым двум пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще глупый вопрос существует код сигнализации ОКС 7. Так вот МГТС нам говорит мы не можем вам ОКС 7 отдать, а сможем sip . И корректно будет по sip с ними стыковаться на местном уровне ? Ща я еще пару вопросо задам и ваще картина станет ясная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличния этих двух стыковок по ОКС№ 7 и Sip ? Какая лучше и чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIP проще реализовать новичкам, стыканулись на GE и лейте туда практически без ограничений, скорее на аппаратуре закончится емкость чем в стыке

SS7 подразумевает потоки E1, канальное решение производительностью которое можно сравнивать с GE это STM4, попробуйте реализовать на 3 км двумя SFP по цене 1500р/комплект )))

для меня как для NGNщика дешевле и быстрее SIP, его и через интернет подать можно

както странно звучит что МГТС по ОКСу не стыкует, вообще стыковки по SIPу еще не настолько у крупняков развиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer не вводите человека в заблуждение, если не знаете что значит стык с МГТС по SIP.

МГТС для такой стыковки предлагает организовать канал до места своего пристутствия, и берет денежку за каждый мегабит этого канала, так что там очень хорошие такие ограничения получаютстся в реале.

А лить через интернет МГТС не станет - раз. Уважающий себя оператор тоже не будет этого делать - два.

А на оборудовании Eltex присоединение по SIP получается дороже чем по Е1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer не вводите человека в заблуждение, если не знаете что значит стык с МГТС по SIP.

МГТС для такой стыковки предлагает организовать канал до места своего пристутствия, и берет денежку за каждый мегабит этого канала, так что там очень хорошие такие ограничения получаютстся в реале.

А лить через интернет МГТС не станет - раз. Уважающий себя оператор тоже не будет этого делать - два.

А на оборудовании Eltex присоединение по SIP получается дороже чем по Е1

присоединиться по SIP - согласен, а дальнейшее развитие? по E1 явно дороже будет, а на счет интернета я не стыковку имел ввиду, а подачу телефонии какому нибудь дохленькому клиенту, не автосалон конечно же, а так... палатке с пирожками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer

опять голословные утверждения. НА основании чего вы говорите "Явно дороже" ?

Кроме двух SFPшек, про которые вы говорите, нужно еще платить аренду волокна до МГТС, а также купить в SMG1016M VOIP платы.

Стоимость одной такой платы, способной обслуживать 120 вызовов в 5 раз больше стоимости платы с 4мя потоками E1, которая способна обслуживать ровно такое же количество вызовов(30х4=120)

если делать на астериске то да, дешевле SIP, но если делать на сертифицированном оборудовании то на стартапе E1 получается много дешевле. А настройка Е1 даже проще чем настойка SIP.

Вопрос способа раздачи клиентам ТС не поднимался, но и тут я с вами не соглашусь... Тут как раз обратная ситуация. Клиентов правильнее, на мой взгляд, подключать именно по SIP, даже если это автосалон или каллцентр. Ввиду того, что до территориально удаленного клиента гораздо проще арендовать L3 канал, чем пробросить туда Е1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer

опять голословные утверждения. НА основании чего вы говорите "Явно дороже" ?

Кроме двух SFPшек, про которые вы говорите, нужно еще платить аренду волокна до МГТС

если мы рассматриваем ситуацию установки АТС за пределами присутствия МГТС с арендой волокна то для организации того же E1 потребуются не комплект SFP, а комплект PDH мультиплексоров, а это не 2-3 тыщи и даже не 10

 

Freezer

Стоимость одной такой платы, способной обслуживать 120 вызовов в 5 раз больше стоимости платы с 4мя потоками E1, которая способна обслуживать ровно такое же количество вызовов(30х4=120)

тут я считаю не во сколько раз, а на сколько плата дороже. муравей в 10 раз тяжелее себя тяжести поднимает...

имея субмодуль SIP мы можем решить несколько задач: и присоединится, и клиентам услугу дать, и не важно сколько клиентов, упирается все в те 128 - 3(служебных на первом модуле) = 125 каналов

а на потоковом модуле 4 канала и этим все сказано, никакой гибкости: 1 пришел - 3 ушло на клиентов

а разница 20000р я считаю несущественна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а мы можем купить допустим канала у кого то стороннего оператора до одного из объектов МГТСа и там состыковаться по ОКС7 ? ОКС7 как свод протоколов, а канал как транспорт. Если да то какие характеристики должны быть у канала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купите у какого либо стороннего оператора канал до точки стыка с МГТС, можно попробовать поставить с двух сторон железки TDM over IP, RAD-овские например, и уже тогда смело стыкуйтесь по ОКС-7. Решение так себе, но если "припрет", то организовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, цена транзита Е1 равна цене канала 10М. Можем давать от М9 до Электрозаводской-58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле оптимально что б распределить стоимостm присоединения к МГТС неплохо включиться на нескольких узлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Поясните пожалуйста вашу эту фразу.

Что именно при вашем решении оптимизируется, и в чем выгода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разнице стоимости минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В количестве транзитных узлов, через которые идет звонок ?

Там же разница 1 коп. Неужжели имеет смысл делать несколько сотен присоединений чтоб экономить 1 коп/мин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же разница 1 коп. Неужжели имеет смысл делать несколько сотен присоединений чтоб экономить 1 коп/мин ?

У нас например разница (коп/мин без НДС):

услуга местного завершения вызова на узле связи 0,16

услуга местного завершения вызова на смежном узле связи 0,20

услуга местного завершения вызова на сеть с одним транзитным узлом 0,24

услуга местного завершения вызова на сеть с двумя и более транзитными узлами 0,32

 

А на сеть другого оператора еще "лучше":

услуга местного завершения вызова на узле связи 0,41

услуга местного завершения вызова на смежном узле связи 0,45

услуга местного завершения вызова на сеть связи с одним транзитным узлом 0,49

услуга местного завершения вызова на сеть связи с двумя и более транзитными узлами 0,57

 

При приличных объемах это выливается в приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за операторы ? Назвать можете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСТЕЛЕКОМ, у нас примерно такие же тарифы в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у МГТС такие же принципы тарификации

Грифин - а у Вас с кем есть действующий договор присоединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.