Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите медный кабельный тестер.

Господа, оптику меряем успешно. "Прозвонить" медный кабель и найти место обрыва или коротыша в меди тоже можем, но вот иногда физический контакт есть, а кабель работает плохо. Причины разные, коннекторы, скрутки, гвозди в плинтусах, узлы и еще куча всяких возможных неприятностей. Требуется прибор для быстрой и надежной диагностики таких проблем. Не сертифицирующий тестер, когда проблема на линии мы и сами понимаем, что на категорию оно не тянет. Да я на практике не встречал чтобы NEXT за пределами реально мешал связи. Так вот, нужно устройство которое бы не умные отчеты генерировало, а рефлектограмму что-ли делало. Чтобы было по ней понятно где кабель перегнулии, где в узел завязали, а где к одна из жилок к гвоздь плинтусному прикоснулась. Уж и не знаю, смотрю В интернете либо монстрообразные российские рефлюки для силовых и прочих кабелей в том числе и для связи. Либо тестирующие приборы типа Fluke Cable IQ, но я не уверен, что оно нам подойдет для каждодневного использования монтажниками. А иногда на такие глюки с кабелем уходит уйма времени. Перепроложить не всегда возможно - стояки то уже забиты за годы работы. Подскажите, чем сами пользуетесь, или что видели хорошего. На сто обратить внимание. По цене хотелось бы уложиться в пару килобаксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ содержится в вопросе.

Если физический контакт есть, а сигнал не проходит из за наличия скруток, перегибов кабеля и т.д. значит надо производить замену кабеля.

Либо если у вас все же имеется прибор для сертификации, то посмотрите отчет по линии на какой жиле характеристики не проходят под стандарт и просто попробуйте поменять пары местами на разъемах и внесите все в исполнительную документацию. А зачем вам в такой ситуации прибор, который будет ачх вам показывать? Деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.