Перейти к содержимому
Калькуляторы
как сообщает мой инсайдер, это не просто ультиматум. Это фактически документ о разрыве договора. За сорок дней ровно до часа Икс.

Если это было сообщение о расторжении договора, тогда какие могут быть переговоры?

 

Единственно, что может быть, так это, упирая на доводы, приведённые Alek Aaz, пробовать продаться РТК. Ну ежели у них ещё нет готового подрядчика. Причём, памятуя о безденежьи 1го квартала, до конца года.

 

Но и тогда мне непонятно:

Давайте вот гипотетически поучаствуем в них. Вот я, например, представитель РТК, говорю вам, представителю УТКС: с 1 января расторгаем договор по агентскому обслуживанию примерно миллиона физиков. Ваши аргументы, что этого делать не стОит?

 

на самом деле нечто подобное (схемы там были другие, конечно) ранее уже было в других регионах.

В каких? С какими результатами? Сильно ли отличаются схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from, на самом деле нечто подобное (схемы там были другие, конечно) ранее уже было в других регионах. Как же Вы это пропустили? :)

Схему сию весьма продвигал г-н Зайцев. Теперь его сослали в МРФ "Центр". И видимо, новая команда решила, что аутсорс продаж не самый подходящий метод по удержанию рынка.

Мое мнение по этому вопросу неоднозначно, но будучи несколько знаком с процессом изнутри, отмечу, что МРФ Урал сильно отличается от остального Ростелека в плане обслуживания клиентов, причем, в лучшую сторону. Мои исследования это доказывают - NPS РТК по УФО на десятки пунктов выше других округов.

 

Но и тогда мне непонятно:

Прислать бумагу о расторжении договора не то же самое, что расторгнуть договор. Инсайдер сообщает, что переговоры будут. И я четко понимаю, что слив инфы мне - это часть игры. Я же буду наблюдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле нечто подобное (схемы там были другие, конечно) ранее уже было в других регионах.

В каких? С какими результатами? Сильно ли отличаются схемы?

Передача некоего функционала в специально созданное для этого ООО/ЗАО. Не всегда это общество было дочерним для МРК ;).

После объединения такие схемы постепенно ликвидируются, теперь вот и до Урала очередь дошла.

Про результаты скажу так: раз внешние наблюдатели (типа wanderer_from) предыдущие "демарши" не замечали, то можно считать, что они прошли безболезненно.

Да и в этот раз мы же обсуждаем лишь инсайд, а не результат ;).

 

Понимаю, что на Урале в силу естественного консерватизма будут болезненно воспринимать все изменения привычного им... - это неизбежно.

Но я вот лично в Колпакове не сомневаюсь, все у него получится. Скажу так, на мой взгляд из бывших (то есть не считая нынешнего) директоров РТ за последние лет 8 лучшим был Провоторов, второй в моем рейтинге - Колпаков. Так что считаю, что Уралу с ним повезло. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот лично в Колпакове не сомневаюсь, все у него получится. Скажу так, на мой взгляд из бывших (то есть не считая нынешнего) директоров РТ за последние лет 8 лучшим был Провоторов, второй в моем рейтинге - Колпаков. Так что считаю, что Уралу с ним повезло. Вот.

Провоторов - лучший менеджер? Бгагагага

Простите мой французский, ***вый же был у вас опыт относительно "менеджмента".

 

Про Колпакова при этом согласен. Всяко лучше воровато-тупого Фролова (пойманного за руку, что тащемта еще хуже, чем просто вороватого), прямолинейного как шпала Лукаша, и последнего башкира, которого и не видел-то никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и тогда мне непонятно:

Прислать бумагу о расторжении договора не то же самое, что расторгнуть договор. Инсайдер сообщает, что переговоры будут. И я четко понимаю, что слив инфы мне - это часть игры. Я же буду наблюдать :)

Вы предложили поиграть в переговоры, взяв на себя роль представителя РТК. Со "стороны УТКС" сказано много. Ваших ответов "со стороны РТК" не видать. Непонятно, зачем было предлагать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайд такой:

у УТКС нет ничего собственного кроме работников, 95% из которых операторы, и, возможно, какой-то части оборудования в зале.

всем работникам УТКС разосланы уведомления о сокращении.

в РТ уже планируются к созданию, либо даже уже утверждена структура нового управления, которое будет заниматься данными функциями.

Зарплаты у операторов УТКС настолько маленькие, что даже в районных центрах не могут найти рабоников.

УТКС занимается только частными лицами, всех юриков уже давно обслуживает сам РТ.

 

Имхо в переговорах у УТКС кроме - "у вас увеличится численность персонала" - аргументов нет.

А РТ просто с калькулятором посчитала возможный размер расходов на зарплаты операторов, сравнила с агентскими выплатами и разница оказалась достаточной, чтобы сказать УТКС "давай, до свидания!"

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Работаю в УТКС, не получал уведомления =)))

Собственно и все оборудование в салонах УТКС и постоянно обновляется, есть некоторое оборудование арендованное как холодильник Бирюса.

И сотрудников 2000+.

Изменено пользователем max328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве оффтопа - http://denpanas.livejournal.com/66519.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид с другой стороны

http://www.comnews.ru/node/79589

Комменты, как обычно жгут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.