Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток.

Столкнулся сегодня с ситуацией, что страховщих ( Росгосстрах ) отказался продлять полис ОСАГО без дополнительного страхования жизни ( еще + 2000 р к полису ).

Ушел возмущенный. Обошел еще четыре фирмы. В двух не было бланков, еще в одной так же начали навязывать платные доп. услуги.

 

Вопросов два:

1. Понятно, что ОСАГО можно обязать страховщика и через суд оформить, но ездить-то надо сейчас. Если кто знает нормального страховщика - буду признателен.

2. Я так понимаю, что отшивание клиентов ОСАГО - намеренная политика руководства страховых компаний. Если так пойдет дело через год, два из больших страховых компаний разбегутся все ОСАГОвцы. Где будем страховаться? И вообще как такой беспредел присечь на корню?

Posted

ну так и оформи. еще и недвижимость какую застраховать пообещай.

каждое отдельным страховым договором.

а в кассе оплати наликом только ОСАГО. остальное "потом, когда деньги будут".

в худшем случае, лишний договор страхования вступит в силу после первого страхового взноса. в лучшем с момента подписи, без взносов вообще.

ты теряешь только 15 минут на чтение курсивного ариала 7 пикселей.

Posted

Не понимаю в чем проблема.

 

Пришел в офис, оказалось что цены подорожали на полисы, требуется страхование жизни - давайте. Хуже оказалось то, что ДОСАГО подорожала, вместо 1500 теперь стоит 6500 на 1.5 миллиона страховой суммы.

 

Просто подумайте, стоит ли 2000 того, что бы их не заплатить за страхование жизни? А то получится попали в ДТП, получили травму, повредили чужую машину. В итоге за свое лечение платить самому, и еще выплачивать сумму за покореженный чужой автомобиль. Когда все страховки в комплексе, при плохом раскладе можно будет спокойно лежать на больничной койке и выздоравливать.

Posted

при плохом раскладе можно будет спокойно лежать на больничной койке и выздоравливать.

Ой-ёй-ёй, мсье никогда не судился со страховыми? Или у вас есть персональный юрист, который будет выбивать деньги из страховой, пока Вы валяетесь в больничке?

Posted

Судиться со страховой - это практически повсеместная практика. Я по весне попал в ДТП, так страховая готова была возместить едва ли 40% ущерба. Напротив центра возмещения убытков "независимая экспертиза", за один день нашли мне требуемую на ремонт сумму, но взамен попросили доверенность на право судиться с РГС от моего имени. Думаю я не одинок в своей ситуации с ремонтом машины после ДТП.

Posted

Столкнулся сегодня с ситуацией

Уже с весны "прессуют" допами.

Видимо Вы не следите за темой совсем.

ВОТ Высший арбитражный суд уже высказался.

А им все равно ...

Posted

Есть такое дело. Не страхуют без доп. впихивания "невпихуемого". Мне деваться было некуда, заплатил. Судиться нет не времени не желания. А по страховке везде замкнутый круг, без техосмотра нет страховки, страховку оформил, нагибают дальше. Весь вопрос стоит ли потраченное время тех же 2к.р. или нужно срочно ехать, выбор всегда есть.

А чье-либо негодование продаванов полюсов мало волнует.

Posted

без техосмотра нет страховки

 

Сейчас техосмотр делают в той же страховой - опять экономия времени. Представьте на пункт технического контроля ехать, стоять в очереди и т.п.

Posted

Сейчас техосмотр делают в той же страховой

Меня с области "пинали" в Бург ехать на этот ТО.

Как раз без очереди и проблем прошел в местном.

Пришел потом с картой в РГС для отметки.

Но я успел "сэкономить" - еще по 1000 руб была переплата.

Posted

У нас в городе:

Росгосстрах страхует, но без применения скидок за безаварийность и стаж, говорят - не работает доступ к базе, страхуйтесь без скидок.

Военно-страховая уже год не страхует машины до 100 л.с., а сейчас и вовсе перестала страховать частных лиц, только корпоративные контракты.

Застраховался с СОГАЗе без проволочек и навязанных доп.услуг. Правда методика рассчета изменилась: раньше с 2 лет безаварийности начиналось существенное понижение суммы, а теперь с 3х. И при моем 2летнем стаже получилось даже на 200 руб дороже, чем в прошлом году.

Posted

Да, страховщик госстраха пыталась было навязать страховку на жизнь. Я спросил типа "с какой стати?", она сказала "указка начальства".

Короче, я послал их начальство и сделал тока осаго, тетке ничего не оставалось как выписать осаго, хотя тетка и хорошая, но а мне нафиг переплачивать, к тому же, эти ***ки, а страхуюсь я у них вот уже 4 года подряд, не снизили ставку за безаварийность.

На следующий год прозондирую согаз.

Posted

Первый раз столкнулся с этим весной, сказал агенту что пошлю её нафиг, если не решит проблему, втихушку застраховала меня в Югории. В сентябре на вторую машину надо было застраховаться еще "вчера", заехал снова с Росгострах, может одумались, нет, нифига, зато сделали справку о безаварийной езде за пару минут, а в прошлый раз грозились 5 дней делать, обзвонил страховые и сделал ОСАГО в Уралсибе со всеми скидками.

Posted (edited)

без техосмотра нет страховки

 

Сейчас техосмотр делают в той же страховой - опять экономия времени. Представьте на пункт технического контроля ехать, стоять в очереди и т.п.

законы у нас дебилы пишут, вот ща оформил осагу, а к концу месяца то кончится, у *уй кто ко мне теперь до*бется до ноября седуещего года по то. 8)

хароший лайфхак.

ну и еще в ресо 1,5к докинули за перевод пенсионной страховой, +выяснил что дисконт не от водятела а от случаев по бибике.

Edited by Horgi
Posted

В камчатском крае прокуратура уже начала работу. Бланки появились, очереди начали рассасываться, продают только ОСАГО,

доп плюшки просто предлагают, а не впаривают. И есть некоторые плюшки про которые можно и подумать, просто раньше про них

не знал.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.