Jump to content
Калькуляторы

ОСАГО не оформляют ОСАГО без доп. страхования жизни. Кто сталкивался?

Доброго времени суток.

Столкнулся сегодня с ситуацией, что страховщих ( Росгосстрах ) отказался продлять полис ОСАГО без дополнительного страхования жизни ( еще + 2000 р к полису ).

Ушел возмущенный. Обошел еще четыре фирмы. В двух не было бланков, еще в одной так же начали навязывать платные доп. услуги.

Вопросов два:

1. Понятно, что ОСАГО можно обязать страховщика и через суд оформить, но ездить-то надо сейчас. Если кто знает нормального страховщика - буду признателен.

2. Я так понимаю, что отшивание клиентов ОСАГО - намеренная политика руководства страховых компаний. Если так пойдет дело через год, два из больших страховых компаний разбегутся все ОСАГОвцы. Где будем страховаться? И вообще как такой беспредел присечь на корню?

ну так и оформи. еще и недвижимость какую застраховать пообещай.

каждое отдельным страховым договором.

а в кассе оплати наликом только ОСАГО. остальное "потом, когда деньги будут".

в худшем случае, лишний договор страхования вступит в силу после первого страхового взноса. в лучшем с момента подписи, без взносов вообще.

ты теряешь только 15 минут на чтение курсивного ариала 7 пикселей.

Не понимаю в чем проблема.

Пришел в офис, оказалось что цены подорожали на полисы, требуется страхование жизни - давайте. Хуже оказалось то, что ДОСАГО подорожала, вместо 1500 теперь стоит 6500 на 1.5 миллиона страховой суммы.

Просто подумайте, стоит ли 2000 того, что бы их не заплатить за страхование жизни? А то получится попали в ДТП, получили травму, повредили чужую машину. В итоге за свое лечение платить самому, и еще выплачивать сумму за покореженный чужой автомобиль. Когда все страховки в комплексе, при плохом раскладе можно будет спокойно лежать на больничной койке и выздоравливать.

при плохом раскладе можно будет спокойно лежать на больничной койке и выздоравливать.

Ой-ёй-ёй, мсье никогда не судился со страховыми? Или у вас есть персональный юрист, который будет выбивать деньги из страховой, пока Вы валяетесь в больничке?

Судиться со страховой - это практически повсеместная практика. Я по весне попал в ДТП, так страховая готова была возместить едва ли 40% ущерба. Напротив центра возмещения убытков "независимая экспертиза", за один день нашли мне требуемую на ремонт сумму, но взамен попросили доверенность на право судиться с РГС от моего имени. Думаю я не одинок в своей ситуации с ремонтом машины после ДТП.

Столкнулся сегодня с ситуацией

Уже с весны "прессуют" допами.

Видимо Вы не следите за темой совсем.

ВОТ Высший арбитражный суд уже высказался.

А им все равно ...

Есть такое дело. Не страхуют без доп. впихивания "невпихуемого". Мне деваться было некуда, заплатил. Судиться нет не времени не желания. А по страховке везде замкнутый круг, без техосмотра нет страховки, страховку оформил, нагибают дальше. Весь вопрос стоит ли потраченное время тех же 2к.р. или нужно срочно ехать, выбор всегда есть.

А чье-либо негодование продаванов полюсов мало волнует.

без техосмотра нет страховки

Сейчас техосмотр делают в той же страховой - опять экономия времени. Представьте на пункт технического контроля ехать, стоять в очереди и т.п.

Сейчас техосмотр делают в той же страховой

Меня с области "пинали" в Бург ехать на этот ТО.

Как раз без очереди и проблем прошел в местном.

Пришел потом с картой в РГС для отметки.

Но я успел "сэкономить" - еще по 1000 руб была переплата.

У нас в городе:

Росгосстрах страхует, но без применения скидок за безаварийность и стаж, говорят - не работает доступ к базе, страхуйтесь без скидок.

Военно-страховая уже год не страхует машины до 100 л.с., а сейчас и вовсе перестала страховать частных лиц, только корпоративные контракты.

Застраховался с СОГАЗе без проволочек и навязанных доп.услуг. Правда методика рассчета изменилась: раньше с 2 лет безаварийности начиналось существенное понижение суммы, а теперь с 3х. И при моем 2летнем стаже получилось даже на 200 руб дороже, чем в прошлом году.

Да, страховщик госстраха пыталась было навязать страховку на жизнь. Я спросил типа "с какой стати?", она сказала "указка начальства".

Короче, я послал их начальство и сделал тока осаго, тетке ничего не оставалось как выписать осаго, хотя тетка и хорошая, но а мне нафиг переплачивать, к тому же, эти ***ки, а страхуюсь я у них вот уже 4 года подряд, не снизили ставку за безаварийность.

На следующий год прозондирую согаз.

Первый раз столкнулся с этим весной, сказал агенту что пошлю её нафиг, если не решит проблему, втихушку застраховала меня в Югории. В сентябре на вторую машину надо было застраховаться еще "вчера", заехал снова с Росгострах, может одумались, нет, нифига, зато сделали справку о безаварийной езде за пару минут, а в прошлый раз грозились 5 дней делать, обзвонил страховые и сделал ОСАГО в Уралсибе со всеми скидками.

без техосмотра нет страховки

Сейчас техосмотр делают в той же страховой - опять экономия времени. Представьте на пункт технического контроля ехать, стоять в очереди и т.п.

законы у нас дебилы пишут, вот ща оформил осагу, а к концу месяца то кончится, у *уй кто ко мне теперь до*бется до ноября седуещего года по то. 8)

хароший лайфхак.

ну и еще в ресо 1,5к докинули за перевод пенсионной страховой, +выяснил что дисконт не от водятела а от случаев по бибике.

Edited by Horgi

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157806

В Челябинске у автовладельцев возникли проблемы с получением базовых полисов ОСАГО. Страховые компании заявляют, что у них нет бланков — зато без проблем можно оформить более дорогой вариант.

В камчатском крае прокуратура уже начала работу. Бланки появились, очереди начали рассасываться, продают только ОСАГО,

доп плюшки просто предлагают, а не впаривают. И есть некоторые плюшки про которые можно и подумать, просто раньше про них

не знал.