Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новый виток стратегии «Ростелекома»: получи свои 45% и жди ещё

Материал:

19 ноября совет директоров «Ростелекома» должен рассмотреть и утвердить стратегию оператора до 2018 г. А также должен определить цену выкупа акций у акционеров, несогласных с этими преобразованиями. Предполагаются весьма крупные изменения, в результате которых появится оператор, управляющий активами бывшего «Tele2 Россия» и мобильными активами ОАО «Ростелеком»

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Назначенное на вторник заседание совета директоров "Ростелекома", на котором планировалось рассмотреть вопросы, связанные с выделением сотовых активов, не состоялось из-за отсутствия правительственной директивы и перенесено на среду, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к совету директоров.

 

"На заседание были вынесены вопросы, требующие директивы для голосования представителей государства (Росимущество владеет 43,07% уставного капитала компании – ред.). Директива не поступила, поэтому совет директоров перенесли на среду", - сказал собеседник агентства.

 

Представитель "Ростелекома" Кира Кирюхина подтвердила "Прайму", что заседание перенесено на среду, отказавшись при этом обсуждать подробности. Она лишь отметила, что повестка заседания остается прежней."

http://1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20131119/770936911.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет директоров «Ростелекома» определил дату для созыва ВОСА и цены акций, требования о выкупе которых могут быть предъявлены в случае принятия решения о реорганизации

 

20 ноября 2013 года Совет директоров ОАО «Ростелеком» принял решение по ряду вопросов повестки дня, в том числе:

- созвать 30 декабря 2013 года заочное ВОСА1 в том числе по вопросу реорганизации в форме выделения ЗАО «РТ-Мобайл»

 

То есть, в этом году возможно удастся реализовать только часть плана реорганизации мобильных активов РТК - это их обособление в «РТ-Мобайл».

 

События, по которым возникли вопросы (у обычных акционеров и у владельца "контроля" - государства в лице Росимущества) к менеджменту: 45% при объединении с Tele2, покупка Собинбанка перед предстоящей приватизацией, несоответствие акционерной доли государства и количества его представителей в совете директоров РТК, судьба крупного пакета квазиказначейских акций, оказавшихся у «Ростелекома»

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой сделки, как сообщал "Ъ" 20 ноября, появился влиятельный критик в лице главы Росимущества Ольги Дергуновой. В письме от 18 ноября она просила Аркадия Дворковича "вынести на отдельное обсуждение влияние данной сделки на планы правительства по приватизации "Ростелекома", в том числе на сроки и объем сделки", а также "внимательно проанализировать риски РФ" в части управления акционерным капиталом СП. Согласно текущей структуре сделки, "Ростелеком" должен получить в СП неконтрольную долю — 45% акций. При этом механизма по увеличению доли в СП до контрольной путем использования казначейских и квазиказначейских акций "Ростелекома" или заемных средств не предусмотрено, указывала госпожа Дергунова. "Отсутствие контроля в одном из наиболее ключевых сегментов бизнеса, а также отсутствие опционов на приобретение необходимого для контроля пакета акций в будущем может негативно отразиться на стоимости государственного пакета акций при проведении приватизации "Ростелекома", а также снизить конкуренцию за данный пакет среди возможных покупателей",— говорилось в письме главы Росимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.