Jump to content
Калькуляторы

Новая прошивка 5.5.8 Ubnt убила Compliance Test

А никому на глаза не попадалась 6.0.6 cs?

6.0.6cs не существует, пока.

последняя 6.0.4cs

Edited by NewUse

у меня просит обновиться на 6.0.6

Подскажите пожалуйста v5.6.15 CT уже была ? или еще будет? Спасибо заранее. (интересует в частности XM board CPU 400 firmware v5.6.15) https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.15/XM.v5.6.15-cpu400.30572.170328.1107.bin

Сам себе ответил, уже нашел если кому интересно http://rgho.st/private/8mQCmHmGV/62022df5becb0f088ff60e4e99c4adc3

Там отсутствует именно прошивка XM board CPU 400 firmware v5.6.15 так что еще в поиске!!!

Edited by maximbalaban

Там отсутствует именно прошивка XM board CPU 400 firmware v5.6.15 так что еще в поиске!!!

а зачем она вообще нужна???

cpu400 это прошивка для америки, там была проблема что фонили убнтшки на какую то частоту американского сотовика.

у меня вопрос,почему 6.0.6 вышла только для Ti и XW ,а для XM нет

Была, но её быстренько убрали, у народа железки падать начали.

Теперь на форуме в топе висит решение как откатиться на 6.0.4

Я так и не понял смысла 6.** версий, если в сети только М железо. Пару раз ставил на базы 6-ю серию, сейчас везде стоит 5.6.15 - как по мне, оптимальный вариант.

загрузку проца показывает, удобно)

Я так и не понял смысла 6.** версий, если в сети только М железо. Пару раз ставил на базы 6-ю серию, сейчас везде стоит 5.6.15 - как по мне, оптимальный вариант.

аналогично !а загрузку проца не будешь смотреть постоянно ,да и смысла нет,если только у тебя не налепленно к одной базе более 25 клиентов !

у меня тоже 5.6.15 стоит если что)))

Подскажите пожалуйста v5.6.15 CT уже была ? или еще будет? Спасибо заранее. (интересует в частности XM board CPU 400 firmware v5.6.15) https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.15/XM.v5.6.15-cpu400.30572.170328.1107.bin

Сам себе ответил, уже нашел если кому интересно http://rgho.st/private/8mQCmHmGV/62022df5becb0f088ff60e4e99c4adc3

Какая вероятность того что эта прошивка (XM board CPU 400 firmware v5.6.15) появится с CT?

да активируйте CT командой в ssh (или скриптом по всем точкам пройтись или можно из проги родной что управляет всеми убнтшками даже это сделать)

делов то

да активируйте CT командой в ssh (или скриптом по всем точкам пройтись или можно из проги родной что управляет всеми убнтшками даже это сделать)

делов то

Это все понятно, просто ищу именно с CT !!!

Если это всё понятно, то зачем именно с CT?

Если это всё понятно, то зачем именно с CT?

Согласитесь, удобнее и быстрее когда CT сразу присутствует, и после сброса не нужен тебе SSH, просто очень много железок, и не хотелось возиться еще этими командами, и проверять . Вообще если ее (прошивки)нет то так бы и написали . Я же четко вопрос задал, что нужна именно эта прошивка с CT. Надеюсь появиться ...

Согласитесь, удобнее и быстрее когда CT сразу присутствует, и после сброса не нужен тебе SSH, просто очень много железок, и не хотелось возиться еще этими командами, и проверять . Вообще если ее (прошивки)нет то так бы и написали . Я же четко вопрос задал, что нужна именно эта прошивка с CT. Надеюсь появиться ...

Присоединяюсь.

Но с другой стороны, удобнее и быстрее, когда новые прошивки можно качать с официального сайта, и CT при этом не отваливается)

А обновление - это куда более частая процедура, чем сброс.

Но с другой стороны, удобнее и быстрее, когда новые прошивки можно качать с официального сайта, и CT при этом не отваливается)

А обновление - это куда более частая процедура, чем сброс.

Не разу CT не отваливался...

По поводу обновления не соглашусь... В разных ситуациях по разному. Как я ранее писал удобнее когда CT присутствует изначально.

начиная с версии 6.0 пофиксили для ХМ

Fixes:

- Fix: Set CPU speed to 400MHz to eliminate out of band emission for Verizon (XM series)

кто подскажет как убрать? данная штука влияет на сигнал

приходится откатываться на 5.5.6, имею 100мб при мощности 18 на 3км

на 5.6.15 чтобы получить 100 приходится до 23 мощность задирать

хочу попробовать 6.0.4 но вышеуказанный фикс все портит

Edited by trtw89

Если железку сбросили и настраивают, то уж одним параметром больше одним меньше разницы нет, откуда такая тяга к неизвестно кем собранной прошивке с СТ непонятно.

судя по changelog cpu в 400мгц сделали начиная с 6.0 на XM железе (при чем тут 5.6.15?!)

и как влияет скорость прокачки от мощности сигнала в вашем случае? ума не приложу...