Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая прошивка 5.5.8 Ubnt убила Compliance Test

какая версия стояла до перепрошивки? обновили на 5.6.2-ct или официальную?

 

стояла 5.5.? точно непомню апарат PowerBeam M5 400купил неделю назад обновил до v5.6.2.27929 ... официальная.Я запросил обновление и она сама обновилась и начались проблемы иногда показывает а в основном не показывает уровень сигнала . Помогите пожалуйста вернуть её к прежней версии Заранее СПАСИБО!!! А если можно то рабочую прошивку и пошаговую инструкцию СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umka71 я на своей сети уже прошил over9000 железок до 5.6.2 как XM так и XW и никаких проблем не было .

возможно через автообновление криво прошилась.

попробуйте эту прошивку

https://www.ubnt.com/download/airmax-m/default/default/xwv5510-u2280051507231358bin#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umka71 я на своей сети уже прошил over9000 железок до 5.6.2 как XM так и XW и никаких проблем не было .

возможно через автообновление криво прошилась.

попробуйте эту прошивку

https://www.ubnt.com/download/airmax-m/default/default/xwv5510-u2280051507231358bin#

 

может я не правильно перешиваю? исправте пожалуйста. зашивал XW.v5.5.9. как не перешивал ничего не меняется. зажимаю ресет включаю 220 держу, пока засветятся все 4 лампочки отпускаю ресет проверяю пинг 192.168.20 всё ок лампочки мигают попарно по две, запускаю программу tftp2 выбираю прошивку запускаю, на антене засвечивается два цвета и не мигают проходит синяя полоса 2-5 секунд в программе tftp2 и через пару сек начинают опять мигать поочерёдно по два цвета (зел оранж и зел красн) и мигают до безконечности выключаю влкючаю и вижу XW.v5.6.2. КАТАСТРОФА. токо что скачал XW.v5.5.10 перешил. лампочки мигают уже 10 минут и ничего не меняется выключаю из розетки включаю и опять v5.6.2 КАТАСТРОФА Подскажите что я не так делаю ПОЖАЛУЙСТА!!!))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, прошился на опенврт, стала, глючить, не сохраняла настройки, и теперь не могу прошиться обратно, ЮСБ-Ком(ттл), есть, "фирмваре фейл" победил, но на последней официальной прошивке ухожу в цикличный бут.

 

U-Boot 1.1.4.2-s956 (Jun 10 2015 - 10:54:50)

 

DRAM: 32 MB

Flash: 8 MB

PCIe WLAN Module found (#1).

Net: eth0, eth1

Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.2 e0a2)

 

Booting image at 9f050000 ...

Image Name: MIPS Ubiquiti Linux-2.6.32.65

Created: 2015-07-16 9:01:51 UTC

Image Type: MIPS Linux Kernel Image (lzma compressed)

Data Size: 1004345 Bytes = 980.8 kB

Load Address: 80002000

Entry Point: 80002000

Verifying Checksum ... OK

Uncompressing Kernel Image ... OK

 

Starting kernel ...

 

Booting...

 

и опять по новой

 

шил XM.v5.6.2-ct.bin, тоже самое

 

как побороть железку?

ЗЫ

Опенврт ругает в логе

 

[ 26.680000] jffs2: notice: (911) jffs2_build_xattr_subsystem: complete buildi

ng xattr subsystem, 0 of xdatum (0 unchecked, 0 orphan) and 0 of xref (0 dead, 0

orphan) found.

[ 26.750000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

04100f4

[ 26.780000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410184

[ 26.790000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410218

[ 26.790000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

04102ac

[ 26.830000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410344

[ 26.860000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

04103d8

[ 26.870000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

041046c

[ 26.900000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410500

[ 26.900000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410594

[ 26.930000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410624

[ 26.960000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

04106c0

[ 26.970000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

041075c

[ 26.970000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

04107e8

[ 27.000000] jffs2: Node CRC ffffffff != calculated CRC f09e7845 for node at 0

0410870

 

 

ЗЫЫ

мемтест зависает на попытке чтения...

Изменено пользователем Jourjine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerBeam M5 400 обновил прошивку 5.5.6 и начал пропадать уровень сигнала

помогите вернуть обратно

пробовал перешить никак

может я не правильно перешиваю? исправте пожалуйста. зашивал XW.v5.5.9. как не перешивал ничего не меняется.

зажимаю ресет включаю 220 держу, пока засветятся все 4 лампочки отпускаю ресет проверяю пинг 192.168.20 всё ок лампочки мигают попарно по две, запускаю программу tftp2 выбираю прошивку и запускаю, на антене засвечивается два цвета и не мигают, проходит синяя полоса 2-5 секунд в программе tftp2 на ПК и через пару сек начинают опять мигать поочерёдно по два цвета (зел оранж и зел красн) мигают до безконечности выключаю, влключаю и вижу XW.v5.6.2. КАТАСТРОФА. токо что скачал XW.v5.5.10 перешил. лампочки мигают уже 10 минут и ничего не меняется выключил включил и опять v5.6.2 КАТАСТРОФА

Подскажите что я не так делаю ПОЖАЛУЙСТА!!!))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажимаю ресет включаю 220 держу, пока засветятся все 4 лампочки отпускаю ресет проверяю пинг 192.168.20 всё ок лампочки мигают попарно по две, запускаю программу tftp2 выбираю прошивку и запускаю, на антене засвечивается два цвета и не мигают, проходит синяя полоса 2-5 секунд в программе tftp2 на П

А обновить прошивку через веб-морду Upload Firmware религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обновить прошивку через веб-морду Upload Firmware религия не позволяет?

 

В этом и проблема обновил до последней версии и пропал индикатор сигнала. иногда появляется а в основном нет

теперь никак обратно вернуть не могу.

если можно вернуть обратно прошивку через веб-морду Upload Firmwareто подскажите как?

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропал индикатор сигнала. иногда появляется а в основном нет

Пропал сам индикатор в вебе, или сигнал на этом индикаторе7 А Вы уверены, что причина в прошивке? Может быть на самом деле сигнал пропадает на базе, может там тоже играются с прошивками.

если можно вернуть обратно прошивку через веб-морду Upload Firmwareто подскажите как?

Вы же нашли в вебе кнопку "Check Now", вот рядышком с ней есть Upload Firmware, нажмите кнопку "Обзор", выберите в появившемся окошке заранее приготовленную нужную Вам прошивку и вперёд, т.е. Upload. Элементарно просто, Ватсон :)

Изменено пользователем samel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропал индикатор сигнала. иногда появляется а в основном нет

Пропал сам индикатор в вебе, или сигнал на этом индикаторе7 А Вы уверены, что причина в прошивке? Может быть на самом деле сигнал пропадает на базе, может там тоже играются с прошивками.

если можно вернуть обратно прошивку через веб-морду Upload Firmwareто подскажите как?

Вы же нашли в вебе кнопку "Check Now", вот рядышком с ней есть Upload Firmware, нажмите кнопку "Обзор", выберите в появившемся окошке заранее приготовленную нужную Вам прошивку и вперёд, т.е. Upload. Элементарно просто, Ватсон :)

 

я думаю,может у него шифтинг был включен на базе,и поэтому после обновления не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати самый простой способ включения Compliance Test в официальных прошивках на XM и XW железках

выполнить команду /bin/enable_ct

 

самое замечательное что эта команда срабатывает через airControl, что позволяет массово обновлять прошивку и включать Compliance Test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко:

1) выбираешь нужное количество оборудования

post-128901-068917200 1439428407_thumb.png

2) подаёшь команду на выполнение

post-128901-053795000 1439428416_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко

 

а во втором айрконтроле как замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я второй поковырял, поплевался и удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз!

внизу на булете титаниум пишет counterfeit warning и при обновлении прошивки выскакивает ошибка -117

чТО ДЕЛАТЬ?????устройство не хочет корректно работать ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу на булете титаниум пишет counterfeit warning и при обновлении прошивки выскакивает ошибка -117

чТО ДЕЛАТЬ?????устройство не хочет корректно работать ((((

Ну и что с устройством делали, что ковыряли, что прошивали? Нарвались на защиту убиковскую, вариантов несколько: попортили прошивку(или неподходящую насильно воткнули), заменили фуллфлеш, убили флеш-чип.

Кто виноват и что делать?(с) Выпороть себя розгами и фигнёй больше не заниматься. А так, попробовать восстановить всё как було, не получится ежли, то обращайтесь к ремонтникам. Оговорюсь сразу, ко мне не обращайтесь, сторонними контрфейтами не занимаюсь принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же нашли в вебе кнопку "Check Now", вот рядышком с ней есть Upload Firmware, нажмите кнопку "Обзор", выберите в появившемся окошке заранее приготовленную нужную Вам прошивку и вперёд, т.е. Upload. Элементарно просто, Ватсон :)

Спасибо! я так делал 100 раз и только запустится пишет подождите проходит 3-5 секунд и всё, ничего не меняется а прошивка остаётся таже 5.6.2

Изменено пользователем umka71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я второй поковырял, поплевался и удалил

 

а я его поковырял и 1й перестал работать, пришлось остаться на 2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу на булете титаниум пишет counterfeit warning и при обновлении прошивки выскакивает ошибка -117

чТО ДЕЛАТЬ?????устройство не хочет корректно работать ((((

Ну и что с устройством делали, что ковыряли, что прошивали? Нарвались на защиту убиковскую, вариантов несколько: попортили прошивку(или неподходящую насильно воткнули), заменили фуллфлеш, убили флеш-чип.

Кто виноват и что делать?(с) Выпороть себя розгами и фигнёй больше не заниматься. А так, попробовать восстановить всё как було, не получится ежли, то обращайтесь к ремонтникам. Оговорюсь сразу, ко мне не обращайтесь, сторонними контрфейтами не занимаюсь принципиально.

 

странно,но прошивка то Firmware Version: XM.v5.5.10 Upload Firmware: Build Number: 24241

 

которая и должна быть !!!!перезагрузил пару раз устройсво и снова все ОК---странно,но прошиваться больше не хочет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же нашли в вебе кнопку "Check Now", вот рядышком с ней есть Upload Firmware, нажмите кнопку "Обзор", выберите в появившемся окошке заранее приготовленную нужную Вам прошивку и вперёд, т.е. Upload. Элементарно просто, Ватсон :)

 

Спасибо! я так делал 100 раз и только запустится пишет подождите проходит 3-5 секунд и всё, ничего не меняется а прошивка остаётся таже 5.6.2

 

Значит надо залить через tftp прошивку, только взятую с офф. сайт. С ct отсюда нельзя, не зальется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerBeam M5 400 обновил прошивку 5.5.6 и начал пропадать уровень сигнала

помогите вернуть обратно

пробовал перешить никак

может я не правильно перешиваю? исправте пожалуйста. зашивал XW.v5.5.9. как не перешивал ничего не меняется.

зажимаю ресет включаю 220 держу, пока засветятся все 4 лампочки отпускаю ресет проверяю пинг 192.168.20 всё ок лампочки мигают попарно по две, запускаю программу tftp2 выбираю прошивку и запускаю, на антене засвечивается два цвета и не мигают, проходит синяя полоса 2-5 секунд в программе tftp2 на ПК и через пару сек начинают опять мигать поочерёдно по два цвета (зел оранж и зел красн) мигают до безконечности выключаю, влключаю и вижу XW.v5.6.2. КАТАСТРОФА. токо что скачал XW.v5.5.10 перешил. лампочки мигают уже 10 минут и ничего не меняется выключил включил и опять v5.6.2 КАТАСТРОФА

Подскажите что я не так делаю ПОЖАЛУЙСТА!!!))))))))))))))))))))))))))))

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ПЕРЕШИЛ ТОЛЬКО ВИНДУ ПОСТАВИЛ ХР. НИ 7-КА НИ 8-КА НЕШИЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ 7-КА НИ 8-КА НЕШИЛА

По умолчанию в 7-ке не установлен TFTP-клиент, нужно в "Компонетах Windows" добавлять вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а подскажите модную прошивку с CT (если он нужен) для nbe-5ac-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima89 ставите country code 511 и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же нашли в вебе кнопку "Check Now", вот рядышком с ней есть Upload Firmware, нажмите кнопку "Обзор", выберите в появившемся окошке заранее приготовленную нужную Вам прошивку и вперёд, т.е. Upload. Элементарно просто, Ватсон :)

Спасибо! я так делал 100 раз и только запустится пишет подождите проходит 3-5 секунд и всё, ничего не меняется а прошивка остаётся таже 5.6.2

Значит надо залить через tftp прошивку, только взятую с офф. сайт. С ct отсюда нельзя, не зальется.

 

не хочет литься,похоже и вправду что-то с флеш памятью.....сбрасывать боюсь настройки,тк потом может не завестись,а так пока работает хоть как то и ладно....

 

кстати ,вы не в курсе--ubnt забила на 2,4 частоту????нового уже ничего не будет из этой серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.