Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. У меня на улице стоит антенна, по которой я получаю интернет .До не давнего времени все было хорошо, я платил за интернет, а мне давали ту скорость за которую я платил. Вот недавно приехали ребята моего провайдера, залезли в настройки NanoBridge M5 и поменяли Channel Width: на 20 MH, что как мне кажется способствовало уменьшению скорости. Но я заметил это потом, сказали что пока я не доведу Horizontal / Vertical: что б был +-1 и Signal Strength: -65, не будет у меня 10мб, а пока наслаждайся 3мб(вечером вообще 2мб).

Я вот хотел спросить у знающих людей, мне дали права readonly к NanoBridge m5, я знаю ip, SSID, WLAN0 MAC, LAN0 MAC.....ну вообщем все что доступно при таком режиме. Так вот, если я сделаю hard reset мне хватит той информации которая у меня сейчас доступна для настройки NanoBridge M5?

Posted

Для подключения к AP вам необходимо знать - SSID, частоту, ширину канала, пароль, тип шифрования, режим работы точки вашей, Airmax (on/off), IP адресацию.

Posted

настройте как попросили

Horizontal / Vertical: что б был +-1 и Signal Strength: -65

и все

 

зачем вам веб интерфейс? вам антенну на улице крутить надо и смотреть как изменяются значения

Posted

Здравствуйте. У меня на улице стоит антенна, по которой я получаю интернет .До не давнего времени все было хорошо, я платил за интернет, а мне давали ту скорость за которую я платил. Вот недавно приехали ребята моего провайдера, залезли в настройки NanoBridge M5 и поменяли Channel Width: на 20 MH, что как мне кажется способствовало уменьшению скорости. Но я заметил это потом, сказали что пока я не доведу Horizontal / Vertical: что б был +-1 и Signal Strength: -65, не будет у меня 10мб, а пока наслаждайся 3мб(вечером вообще 2мб).

Я вот хотел спросить у знающих людей, мне дали права readonly к NanoBridge m5, я знаю ip, SSID, WLAN0 MAC, LAN0 MAC.....ну вообщем все что доступно при таком режиме. Так вот, если я сделаю hard reset мне хватит той информации которая у меня сейчас доступна для настройки NanoBridge M5?

 

 

Увольте своего провайдера На..... если есть такая возможность !Так как он должен ставить антенну и юстировать её!!!

Это ИМХО и поправьте её если я не прав !

Posted

porozut, я дам вам вариант, как обьяснение поведения провайдера. Клиент из экономсоображений мог напроситься к прову с самостоятельной инсталляцией. Вполне логично, что теперь его прессуют.

Другой вопрос - зачем приезжать, чтобы поменять настройки СРЕ? Бенз лишний?

Чего-то тут человек недоговаривает...

Posted

porozut, я дам вам вариант, как обьяснение поведения провайдера. Клиент из экономсоображений мог напроситься к прову с самостоятельной инсталляцией. Вполне логично, что теперь его прессуют.

Другой вопрос - зачем приезжать, чтобы поменять настройки СРЕ? Бенз лишний?

Чего-то тут человек недоговаривает...

 

 

Это я понимаю ( у самих таких хватает ,но мы сразу посылаем лесом - так как гарантия работы наша и отвечать нам и МОЗГ рубить будут в конечном итоге тоже нам ),Хотя есть у нас один пров в регионе который продает наносы или что то типо того с вариантом самостоятельной установки (точнее все клиенты ставят самостоятельно)-пришел купил у них железку примерно направил и по телефону админ сети тебе говорит крутите не крутите =) ,а потом люди орут что админы олени и не правильно насоветовали =)))

Согласен что непонятен приезд техподдержки -у них что нет удаленного доступа ?

Posted

Хотя есть у нас один пров в регионе который продает наносы или что то типо того с вариантом самостоятельной установки...

 

БКР Связь? :)

Posted

у вас там что, айнанэ-телеком? завтра вы бридж специально наведёте чтоб база его с уровнем -90 видела и он будет портить настроение всей базе, например.

Posted

Хотя есть у нас один пров в регионе который продает наносы или что то типо того с вариантом самостоятельной установки...

 

БКР Связь? :)

 

 

Именно =) Вандалы ;=)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.