Перейти к содержимому
Калькуляторы

пишу диплом, куплю материал модернизация wifi точки доступа g700ap

помоги , можно ли назвать функциональную схему функциональной , или надо стрелочки дорисовать как сигналы ходят ? или она вообще не функциональная

post-63879-027609800 1395662902_thumb.jpg

post-63879-080175300 1395662912_thumb.jpg

post-63879-052967200 1395662925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функциональной схемы я здесь не вижу(и не уверен, что она необходима), вижу структурную и кусок принципиальной.

Что за схема на левом рисунке я не совсем понимаю: для принципиальной необходим скорее всего дополнительный обвес(или оно и так работает?)

Да, схемы необходимо подписывать, рамку на рисунках не просто так придумали, я не прошу придерживаться ГОСТов, хотя требования наверняка не изменились, но хотя бы подписать рисунки как-то надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они подписаны да я и не это спрашивал, как можно левый обозвать более правильнее или можно ли его будет назвать функциональной если добавить стрелочки как сигналы ходят. Оно и так работает конструкция питается от точки доступа, ну и 12 вольт как бы есть в блоке питании- они идут на реле. Да там не кто особо в это вникать не будет, подскажи как обозвать или что дополнить надо чтобы принципиальной обозвать раз она на неё более похожа. Схемы точки g700 нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как обозвать или что дополнить надо чтобы принципиальной обозвать раз она на неё более похожа.

Кнопки по ГОСТу нарисуй и обзови принципиальной.

Как микрухи по ГОСТу рисуются -- не помню, но тоже скорее как-то иначе, уточни у препода.

 

Схемы точки g700 нету!

Так она тебе нафиг не нужна: ты же её не разрабатываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что помогаешь мне.

Я как бы рисовал её в среде Протеус.

Рисунок с лева - в протеус сделаны подключения просто.

А правый рисунок, там точку к ком-порту подключил в протеус с эмулировал программу и все работает.

Крайний левый рисунок изначально думал назвать функциональной, то теперь думаю в каком редакторе дорисовать кнопки, чтобы можно было назвать принципиальной. Я просто думал что на принципиальной схеме надо указывать все детали, принципиальную схему модуля ардуино я приложил , и тоже сошлюсь на неё в докладе, у моего научного руководителя уточнять не чего так как у неё все правильно (чтобы я не сказал).

просто на защите будут более грамотные спецы сидеть.

Расписал подробно всё потому что боюсь ты неполную принципиальную принял схему моделирование справа.

Т.е. ты считаешь если кнопки по госту нарисую то можно называть принципиальной и микросхему,а реле , экран , г700, они ведь все модули.

Экран модуль (нокиа 5110 со встроенным контроллером SPI)

Релейный модуль состоит из двух реле транзисторов и развязки на оптронах.

Было бы замечательно грамотно его обозвать или сделать из него принципиальную схему (хотя бы не по госту или похожую на неё)

Не могу найти гост кнопок и МК

вот принципиальная схема ардуино я её вставил в диплом и презентацию

post-63879-036435300 1395686609_thumb.jpg

Изменено пользователем ccmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, ты имел ввиду что на принципиальную похож правый самый моделирование(где com-port), и имел ввиду там кнопки по госту нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот принципиальная схема ардуино я её вставил в диплом и презентацию

Она не по ГОСТу а по ISO, у меня бы в универе не прокатило....

я так понимаю, ты имел ввиду что на принципиальную похож правый самый моделирование(где com-port), и имел ввиду там кнопки по госту нарисовать.

Обе и правая и левая.

Погугли, что есть функциональная схема, там блоки выделяются не по принципу элементной базы, а по принципу функционала, например, дисплей и кнопки -- единый блок ввода/вывода, хотя физически это разные устройства и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуешь в моём случае как поступить в нашем институте всё прокатит, так как он педагогический и на нем есть иниженерно физический факультет. в принципе у меня доклад большой надо урезать.

в начале идет структурная схема , потом принципиальная схема МК потом уже ЭТА(полупринципиальная) потом программа несколько слайдов блок схем инициализации ,двух значимых функций, основной цикл. потом модулирование 5 слайдов. и всё!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал это

и это и может схема общая назвать или схема принципиальная(монтажная). Мля не хотелось бы выкидывать вообще эту схему лучше дорисовать знать бы что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для педа, наверное, всё сойдёт........

Назови Общей схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста почитайте две ссылки что я привел , вам тоже интересно будет из них следует что у меня это как бы

А Схема соединений (монтажная)? или лучше "Общая схема устройства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.