Перейти к содержимому
Калькуляторы

пишу диплом, куплю материал модернизация wifi точки доступа g700ap

или подобное в проекте буду делать радиатор на транзистор выходной мощности , wive ставить. Этого думаю будет достаточно нужно просто грамотным языком описать эти процедуры, может ктото писал на подобную тематику других устройств? может схема g700ap есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого транзистора там нет ,все схемы выходной части одинаковы ,будь это wifi ,wimax ,lte,..микросхема усилитель ,транзистор или мх по приему ,свитч для переключения передачи приема, но есть решения без него, и всякие вариации

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой институт НЕ мгу и там будет интересно даже то что я на контроллере что нибудь собиру даже без табло, собиру что нибудь полезное к точке доступе. К примеру сделаю из неёё автономное устройсство.

Поставлю wive, радиатор на выходной каскад sst12pl15, и вентелятор маленький от видеокарты к примеру для охлаждения под управлением контроллера который будет мерить температуру или еще чего. Прошу помоги умными словами поставить цель дипломной работы и задачи,а также какую доработку сварганить чтоб не сильно уныло выглядело как я хотел ранее радиатор и прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помоги умными словами поставить цель дипломной работы и задачи

А руководителя дипломного проекта у Вас нет?

 

Поставлю wive, радиатор на выходной каскад sst12pl15, и вентелятор маленький от видеокарты к примеру для охлаждения под управлением контроллера который будет мерить температуру или еще чего. Прошу помоги умными словами поставить цель дипломной работы и задачи,а также какую доработку сварганить чтоб не сильно уныло выглядело как я хотел ранее радиатор и прошивку

Ну как вариант -- использование gpio для удалённого управления системы "умного дома", например, сигнализации (при нахождении/подключении смартфона с определённым МАС к точке -- отключать сигнализацию....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает взять RapsberyPI купить свисток для 3g купить свисток для wifi доработать его + сделать дешевую точку для раздачи wifi с рекламным телевизором и прочее бла бла бла. Как то более по веселее что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или хотяб что-то на азеросе, типа ТП-линков, на Реалтеке как то совсем грустно....

Ну ОСь, тогда, ОпенВРТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдете, что то на AR9280,9285,9390,9392 могу вам предоставить некоторые части схемы электрической и трассировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят тема утверждена теперь надо плесать от g700ap, в голове крове wive , радиатора на выходной каскад, и какого нибудь дисплея на контролере не чего лучше найти не могу,не хочу краснеть перед преподами с простым радиатором и wive, мой руководитель не силен wifi. На на защите будут присутстовать умные придирчивые , поэтому хочу доработать по простому(чтобы не придирались и не задавали вопросы про усиления и прочее) лиж бы было но не совсем просто. т.е. экран простейший контроллер и простейшие функции в тоже время полезные для данной точки. Самое главное задачи и цель проекта граммотно продумать.

 

Ну как вариант -- использование gpio для удалённого управления системы "умного дома", например, сигнализации (при нахождении/подключении смартфона с определённым МАС к точке -- отключать сигнализацию....) - очень интересно спасибо,может еще какие идеи будут. - отключать сигнализацию, а что еще можно притулить, пусть лучше реле отключение замка какого нибудь а то скажут приноси сигнализацию и тп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное задачи и цель проекта граммотно продумать.

Задачу должен Ваш руководитель Вам ставить, и для этого не требуются знания WiFi.

Меняйте руководителя, пока не поздно.....

Из усовершенствований железа -- добавьте какой нить полосовой фильтр, на весь диапазон....

 

Ну можете поставить какой-нить температурный датчик, и тем же Атмелом что контролирует ЖК-дисплей опрашивать его, ну и от него сделать управление куллера/подогрева...

Можете погуглить что-то типа http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=565375

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть дипломная работа. Меняйте масштаб технологии позволяют. Смена девайса на дипломную работу не влияет. Получите хоть близко актуальную информацию, а не то как сделать простой lcd на контроллере по рублю штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полосовой фильтр не для меня, тут оборудование нужно другого плана настраивать и тд и тп .

а вот тема на контроллере самый раз на троечку прокатит а больше мне не надо.

1. спасибо NewUse за "при нахождении/подключении смартфона с определённым МАС к точке -- отключать сигнализацию"

думаю этого будет достаточно.

как бы теперь задачи и цель дипломной работы грамотно написать, буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь по приему полевик ,используй фильтра, можно даже применив печатный монтаж ,выкинь свитч ,те одна антенна на передачу другая на прием ,3 добавь отдельный каскад по приему ,и суммируй с существующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт отключения системы сигнализации -- слишком узко, я бы сформулировал тему примерное так:

"Модификация программного и аппаратного обеспечения беспроводной точки доступа D-Link g700ap для использования в элементах управления систем "умного дома" ".

Собственно, вместо сигнализации(слишком малая надёжность) можно открывать/закрывать двери гаража/ворот и т.д. и т.п.....

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает взять RapsberyPI купить свисток для 3g купить свисток для wifi доработать его + сделать дешевую точку для раздачи wifi с рекламным телевизором и прочее бла бла бла. Как то более по веселее что ли.

+1

хоть развернутся есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewUse ну тему курсового проекта щас менять не буду смысла нету может потом поменяю, да и смысла нету что там модернизация что там. А вот цель дипломного проекта в самый раз ты посоветовал, а то модернизация в виде увеличение мощности и расстояний мало кому будет там интересно. А вот програмируемый контролер ,умный дом думаю да, если есть время и мысли подскажи последний раз что еще можно притулить кроме открывания гаража? я имеюю ввиду петём подключения к точке доступа определенного mac адресса. А то как то сложно с экономической точки зрения , просто открывание замка в гараже.

Или за основу брать по прежнему увелечение мощности и дальности связи ну и попутно функцию , открывания гаража двери путём подключения с определённого мак адресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openwrt,чистый линукс ,все упирается в объеме памяти ,где то я вылаживал проект подключения вэб следящих камер, http://upload.dinhosting.fr/P/d/b/lowDSC_3401.jpg для нужен усв порт ,вот уже одно из решений для проекта, имея усб или сом возможных решений не ограничено ,вплоть используя флаш с залитым линуксом .

Также посмотри решения BLUBOX ,там есть анализатор спектра Вообщем имея залитый openwrt ,решений миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто помочь скриптом для wive-ng отсылающий в последовательный порт мак адрес(а) подключенных клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewUse диплом почти написал реализовал на arduino, научного сотрудника как бы смущает фигурирования в названии темы "точки доступа G700ap"

Помоги с вариантами тем , как ты предложил на ардуино реализвал управление двух канальным реле при подключении с определенным мак адрессом, добавил 4 кнопки. С помощью которых добавляется из всех доступных(с писке подключенных) мак адрессов те адресса на которые должен контроллер открывать ворота и зажигать свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уж совсем просто- сделайте из нее уличную, вставив например в антеннабокс и питание по витой через пое инжектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так наверное сформулировал вопрос.

Устройство уже собрано, диплом почти написан. Мне надо лишь тему подкорректировать так как слова точки доступа г700ап .... Могут не понравится комиссии так мне сказал мой руководитель. Сама тема такая:Модификация программного и аппаратного обеспечения беспроводной точки доступа D-Link g700ap для использования в элементах управления систем "умного дома"

я вот думаю что нибудь типа как универсальный контроллер для дополнения wifi устройств , ссылаясь в докладе выступление на удобство перепрограммирования через среду разработки конструктора arduino.

 

Еще беда в том что научный руководитель дал понять что диплом очень мудреный и вчитываться не кто не будет , куда важнее буду слушать доклад. Но что то у меня мыслей нету как обосновать мою поделку в словах после приветствия.

необходимо перейти к тому, почему данное дипломное исследование было проведено и обосновать выбор темы. Т.е. необходимо лаконично изложить актуальность темы, проблематику исследования и цель дипломной. Дополнительно можно указать факторы, повлиявшие на дипломную работу. Например, можно сказать, что актуальность темы обусловлена предстоящими изменениями в законодательстве, спецификой отрасли, уникальностью объекта исследования и т.д. Также иногда включают характеристику объекта, предмета, гипотезу исследования и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модификация программного и аппаратного обеспечения устройства широкополсного доступа семейства стандартов ieee802.11( на примере беспроводной точки доступа D-Link g700ap) для использования в элементах управления систем "умного дома"

Скобками отделена часть, которую можно исключить из названия, по решению руководителя.

куда важнее буду слушать доклад. Но что то у меня мыслей нету как обосновать мою поделку в словах после приветствия.

необходимо перейти к тому, почему данное дипломное исследование было проведено и обосновать выбор темы. Т.е. необходимо лаконично изложить актуальность темы, проблематику исследования и цель дипломной.

Ну тут как раз всё просто: от темы диплома аккуратно скатываешься на сказки про системы "умного дома", а в конце третей четверти твоего 5ти страничного (~10мин) доклада переходишь непосредственно к тому, что было тобой сделано, делая акцент на алгоритмах работы(с красивыми схемами), а не на аппаратной модификации, к которой наверняка можно придраться (но какую-нибудь красивую картинку, например, разводки печатной платы из какого-нить sprint layout, если не путаю, можно предоставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю на данный момент нету подобных устройств датчиков умного дома, где к примеру открытие гаражных ворот управлялось подобным образом.

Ведь если использовать современные методы шифрования, отключения сида,мак фильтрацию. То почему производители не реализуют подобные датчики wifi?

Просто хочу клонить в актуальности и экономической обусловленности, в том что подобным устройст нету ,а wifi модули уже почти во всех телефонах....

Изменено пользователем ccmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю на данный момент нету подобных устройств датчиков умного дома, где к примеру открытие гаражных ворот управлялось подобным образом.

Ведь если использовать современные методы шифрования, отключения сида,мак фильтрацию. То почему производители не реализуют подобные датчики wifi?

Просто хочу клонить в актуальности и экономической обусловленности, в том что подобным устройст нету ,а wifi модули уже почти во всех телефонах....

 

Все уже давно реализовано. Только все датчики проводные, управляются через контроллер, к которому по сетевому кабелю или беспроводной сети (через сторонние коммутаторы и точки доступа, либо интернет) подключаются ноутбуки, смартфоны, телефоны и т.п., на них запущено специализированное ПО, с помощью которого и отдаются команды и отображаются результаты их выполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFi от ЮБНТ, например, реализует данный функционал, у тебя экономическое обоснование будет в том, что предлагаемое тобой решение дешевле, гибче и универсальнее. Для дипломного проекта изобретать что-то совсем уникальное не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплачу пару рублей тому , кто сможет помочь с докладом и презентаций.

в перезинтацию (есть рисунки, структурная схема, общая схема, блок-схемы алгоритма, и моделирование готового устройства в протеус(как бы точку доступа подключал через комп порт, а протеусом эмулировал контроллер кнопки экран -все работает, я даже готового устройство собрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.