citroen2012 Posted November 17, 2013 Posted November 17, 2013 Здравствуйте! Не нашел ничего похожего во всем инете (а искал хорошо, почти неделю рылся). Проблема следующая... Не могу понять как настроить сервер под управлением Windows Server 2012 и клиентскую машину БЕЗ жесткого диска для ее загрузки по LAN. Находил что то подобное для Server 2003 что вообще как оказывается неприемлимо к windows server 2012. Полная история, если кому интересно, такова. На работе где работаю вторую неделю планируется заменя 2003 сервака 2012 ым. Куплено 8 терминальных лицензий по 4.5 к и 8 по 1 к. В чем их разница может кто пояснить?( Так вот, с подключением удаленного рабочего стола понятно все. Но... как быть с теми машинами которые настроены на загрузку по Lan я не знаю. Системный который был передо мной ничего в этом не сек и не посвятил... Разбираюсь вот с 0. И встала такая проблема - как заставить грузиться клиентскую машину без жесткого диска по lan соединенную с server 2012 может кто ПОШАГОВО рассказать (как для дауна) желательно с картинками или дать хоть ссылку на статью если таковая в природе имеется... Буду ну ооочень признателен а то печаль на душе - как дальше быть я не знаю( Дома установил пробную 2012 сервер и по ethernet соеденил с ноутом который хочу заставить грузиться как терминал по lan что б потом осуществить это на работе... Не знаю какие роли и службы запускать на серваке, что где писать. Пожалуйста, расскажите доходчиво про это и про разницу в этих 16 лицензий - какие куда надо будет ставить мне?( Заранее благодарю всех откликнувшихся. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted November 17, 2013 Posted November 17, 2013 С серверной стороны нужен дхцп сервер который умеет ещё boottp и в котором прописаны опции для этого: адрес tftp откуда брать образ и имя образа. И собственно tfpt сервер и файл с образом который будет грузится. Клиент должен уметь грузится по сети. дхцп сервер что в 2003 что в 2012 одинаков. Остальное ищите в инете. Вставить ник Quote
Alteron Posted November 18, 2013 Posted November 18, 2013 Позовите системного администратора (с) Микрософт Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.