Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка SYSLOG на SNR

Поскольку имеющиеся у меня SNR-VG-6040 и NR-VG-3002 не содержат собственных LOG, то пытаюсь запустить syslog, что бы разобраться со сложностями их совместной настройки.

Не нашел в инструкции внятной информации по настройке syslog.

Из настроек только IP и уровень логов. Как бы больше ничего и не надо, но не работает.

Для сбора использую Syslog Watcher 4 на стандартных портах TCP 1468 и UDP 514.

Сбора инфы нет.

У кого получалось уже сделать это, поделитесь как в чем может быть ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не делал что ли? Или у всех все сразу работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сервер SYSLOG работает, проверил точкой доступа NETGEAR, на UDP 514 логи приходят с нее. Соответственно, я так понимаю, что SNRы или не шлют логов или шлют их на неведомые порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оборудованию SNR есть же отдельный форум, как я понимаю как раз для технической поддержки: IP-телефония SNR

 

Может попробовать туда написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сервер SYSLOG работает, проверил точкой доступа NETGEAR, на UDP 514 логи приходят с нее. Соответственно, я так понимаю, что SNRы или не шлют логов или шлют их на неведомые порты.

 

Как то давно снимал сислог с подобной железки, и если я не ошибаюсь, на снрах можно выбрать уровень сообщений для syslog сервера. может попробовать поперебирать их? посмотреть на какой и как он отработает и отправит инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я пробовал. Буду писать в суппорт. Может подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы снять логи c данных чудесных шлюзов. Я пробывал утилитой Win UDP SyslogServer, к сожалению пока ничего не получилось собрать. Перебрал все значения debug,info,none, erorr,warning и ничего не получил. Хотелось бы знать чем закончилась история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.