Перейти к содержимому
Калькуляторы

Звуковой файл для астериска нужна фраза -"ваш баланс"

Вот такой пятничный пост :)

 

Собственно научили Астериск определять номер звонившего и говорить баланс клиенту по телефону.

Не бог весть какое достижение, но есть одна проблема.

 

Нужен wav файл с красивым женским голосом и фразой

"Ваш баланс"

Или "Ваш баланс составляет"

Собственно записать самим пока возможностей нет, девушек в штате всего две, и к сожалению обе слегка шипят в трубку.

Наверняка я не первый, кто делал подобные вещи.

Поделитесь файликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример карточной платформы с кучей wav-ников - http://www.alterip.ru/www/downloads/soft/pss/ccp.zip

Типа таких как прилагаемый.

balance_remnant.wav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ради рекламы http:// integrator.in пишут приветствие от 200 рублей, думаю записать весь комплект вам файлов будет аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример карточной платформы с кучей wav-ников - http://www.alterip.ru/www/downloads/soft/pss/ccp.zip

Типа таких как прилагаемый.

Как человек который искал голоса для систем экстренного оповещения и прочее - слишком мало в низких тонах у этого голоса. Другая окраска должна быть. В результате нашли джазовую певицу с большим диапазоном с ней получилось все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек который искал голоса для систем экстренного оповещения и прочее - слишком мало в низких тонах у этого голоса. Другая окраска должна быть.

Можно подкрутить в каком-нибудь звуковом редакторе, хотя как по мне, так тут все нормально с тонами, т.к. это не система экстренного оповещения и особого драматизма от голоса не требуется.

 

В результате нашли джазовую певицу с большим диапазоном с ней получилось все правильно.

Наверное писали отдельно? Ну так у ТС задача другая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно подкрутить в каком-нибудь звуковом редакторе, хотя как по мне, так тут все нормально с тонами, т.к. это не система экстренного оповещения и особого драматизма от голоса не требуется.

 

не в драматизме дело. Есть полоса частот которые хорошо и гарантированно передаются через ТЛ. Есть полоса частот которые гарантированно воспринимаются человеком, максимально информативно. На пересечении этого и есть искомы ТС результат. Данный пример высоковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

На первое время подойдет. Чуть попозже запишем нормальные фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой пятничный пост :)

 

Собственно научили Астериск определять номер звонившего и говорить баланс клиенту по телефону.

 

Поделитесь опытом, он по радиусу из биллинга эту информацию берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, зачем по радиусу?

На момент звонка передаем caller id в agi скрипт.

Дальше работает он.

Вариантов как залезть в биллинг и взять оттуда номер -выбирайте по своему вкусу. Я это делаю php скриптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно подкрутить в каком-нибудь звуковом редакторе, хотя как по мне, так тут все нормально с тонами, т.к. это не система экстренного оповещения и особого драматизма от голоса не требуется.

 

не в драматизме дело. Есть полоса частот которые хорошо и гарантированно передаются через ТЛ. Есть полоса частот которые гарантированно воспринимаются человеком, максимально информативно. На пересечении этого и есть искомы ТС результат. Данный пример высоковат.

 

Подскажите полосу частот, очень интересно. И что за голос должен быть? Тенор, бас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.