Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вот такой пятничный пост :)

 

Собственно научили Астериск определять номер звонившего и говорить баланс клиенту по телефону.

Не бог весть какое достижение, но есть одна проблема.

 

Нужен wav файл с красивым женским голосом и фразой

"Ваш баланс"

Или "Ваш баланс составляет"

Собственно записать самим пока возможностей нет, девушек в штате всего две, и к сожалению обе слегка шипят в трубку.

Наверняка я не первый, кто делал подобные вещи.

Поделитесь файликом?

Posted

Пример карточной платформы с кучей wav-ников - http://www.alterip.ru/www/downloads/soft/pss/ccp.zip

Типа таких как прилагаемый.

Как человек который искал голоса для систем экстренного оповещения и прочее - слишком мало в низких тонах у этого голоса. Другая окраска должна быть. В результате нашли джазовую певицу с большим диапазоном с ней получилось все правильно.

Posted

Как человек который искал голоса для систем экстренного оповещения и прочее - слишком мало в низких тонах у этого голоса. Другая окраска должна быть.

Можно подкрутить в каком-нибудь звуковом редакторе, хотя как по мне, так тут все нормально с тонами, т.к. это не система экстренного оповещения и особого драматизма от голоса не требуется.

 

В результате нашли джазовую певицу с большим диапазоном с ней получилось все правильно.

Наверное писали отдельно? Ну так у ТС задача другая. :)

Posted

 

Можно подкрутить в каком-нибудь звуковом редакторе, хотя как по мне, так тут все нормально с тонами, т.к. это не система экстренного оповещения и особого драматизма от голоса не требуется.

 

не в драматизме дело. Есть полоса частот которые хорошо и гарантированно передаются через ТЛ. Есть полоса частот которые гарантированно воспринимаются человеком, максимально информативно. На пересечении этого и есть искомы ТС результат. Данный пример высоковат.

Posted

Вот такой пятничный пост :)

 

Собственно научили Астериск определять номер звонившего и говорить баланс клиенту по телефону.

 

Поделитесь опытом, он по радиусу из биллинга эту информацию берет?

Posted

Нет, зачем по радиусу?

На момент звонка передаем caller id в agi скрипт.

Дальше работает он.

Вариантов как залезть в биллинг и взять оттуда номер -выбирайте по своему вкусу. Я это делаю php скриптом.

Posted

 

Можно подкрутить в каком-нибудь звуковом редакторе, хотя как по мне, так тут все нормально с тонами, т.к. это не система экстренного оповещения и особого драматизма от голоса не требуется.

 

не в драматизме дело. Есть полоса частот которые хорошо и гарантированно передаются через ТЛ. Есть полоса частот которые гарантированно воспринимаются человеком, максимально информативно. На пересечении этого и есть искомы ТС результат. Данный пример высоковат.

 

Подскажите полосу частот, очень интересно. И что за голос должен быть? Тенор, бас?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.