SlipKo Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 Добрый день. Решили заняться провайдингом в частном секторе и в качестве головы выбрали SXTG-2HnD, а в качестве конечных точек Lite2. Дальность клиентов от 0,7 до 2,3 км, прямая видимость с 9-этажки. Потестили и получили максимальную скорость 25 Мбит, что и расстроило. Вот вопрос есть ли какие-то настройки оптимальные на которых стоит начинать тестить, т.к. в силу незнания выкрутили мощность по полной, поврубали все диапазоны (a/b/g) и расстроились. Но летом этого же года видел у знакомого как на этих же точках в Bteste показывало 200Мбит. Вставить ник Quote
Yaten Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 мало того, что не показали скринов настроек, дак вы походу не знаете, что 2.4Г загаженный диапазон и поэтому скан/спектр не привели. Местные телепаты заняты очень ответственной работой и отвлекаться до января 2014г не могут. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 Спросите у гугля - как настроить mikrotik sxt g-2hnd - и он сразу даст ответ. Вставить ник Quote
Ferdin Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 Потестили и получили максимальную скорость 25 Мбит, что и расстроило. Но летом этого же года видел у знакомого как на этих же точках в Bteste показывало 200Мбит. Сколько вам надо и сколько пользователей планируете на сектор? Вставить ник Quote
SlipKo Posted November 15, 2013 Author Posted November 15, 2013 Канал инета который будем раздавать 75Мбит. Пользователей пока 12 набралось, все в зоне видимости одной точки. Хотелось бы каждому давать около 10Мбит, понятное дело в максимуме,а так справедливая очередь. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 15, 2013 Posted November 15, 2013 Можете давать на прием 10, а вот обратку ставьте 2-3 мегабита, а то они в радио обратный канал забьют торрентами и будут жаловаться что скорость низкая. Вставить ник Quote
Семёныч Posted November 17, 2013 Posted November 17, 2013 UBNT всему виной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вставить ник Quote
SlipKo Posted November 18, 2013 Author Posted November 18, 2013 В общем решил потестить дома. Имеем 3 точки: база на 2HnD и клиенты - 1 2HnD и 1 Lite2. Все тестится в пределах комнаты. База настройки: отображена на изображениях base1.png - base5.png. Настройки клиента повторяют настройки базы + выложил Status и Adv Status. Вставить ник Quote
npokypop Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 Покажите Freq. Usage. Думаю что эфир загажен до предела Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 Когда дома тестируете не располагайте их антеннами вниз, обычно разносят в дальние углы и направляют друг на друга, при необходимости закрывают подушкой. Если просто отводить в стороны можно не получить высоких скоростей из-за перекосов по поляризациям. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.