Jump to content

Хороший сигнал - маленькая скорость


Recommended Posts

Posted

Добрый день.

 

Решили заняться провайдингом в частном секторе и в качестве головы выбрали SXTG-2HnD, а в качестве конечных точек Lite2. Дальность клиентов от 0,7 до 2,3 км, прямая видимость с 9-этажки. Потестили и получили максимальную скорость 25 Мбит, что и расстроило. Вот вопрос есть ли какие-то настройки оптимальные на которых стоит начинать тестить, т.к. в силу незнания выкрутили мощность по полной, поврубали все диапазоны (a/b/g) и расстроились. Но летом этого же года видел у знакомого как на этих же точках в Bteste показывало 200Мбит.

Posted

мало того, что не показали скринов настроек, дак вы походу не знаете, что 2.4Г загаженный диапазон и поэтому скан/спектр не привели.

 

Местные телепаты заняты очень ответственной работой и отвлекаться до января 2014г не могут.

Posted

Потестили и получили максимальную скорость 25 Мбит, что и расстроило.

Но летом этого же года видел у знакомого как на этих же точках в Bteste показывало 200Мбит.

Сколько вам надо и сколько пользователей планируете на сектор?

Posted

Канал инета который будем раздавать 75Мбит. Пользователей пока 12 набралось, все в зоне видимости одной точки. Хотелось бы каждому давать около 10Мбит, понятное дело в максимуме,а так справедливая очередь.

Posted

Можете давать на прием 10, а вот обратку ставьте 2-3 мегабита, а то они в радио обратный канал забьют торрентами и будут жаловаться что скорость низкая.

Posted

В общем решил потестить дома.

Имеем 3 точки: база на 2HnD и клиенты - 1 2HnD и 1 Lite2. Все тестится в пределах комнаты.

База настройки: отображена на изображениях base1.png - base5.png.

Настройки клиента повторяют настройки базы + выложил Status и Adv Status.

post-115974-090260100 1384799304_thumb.png

post-115974-084438200 1384799326_thumb.png

post-115974-047342900 1384799338_thumb.png

post-115974-014102400 1384799348_thumb.png

post-115974-062359800 1384799355_thumb.png

post-115974-028741500 1384799505_thumb.png

post-115974-014011600 1384799516_thumb.png

Posted

Когда дома тестируете не располагайте их антеннами вниз, обычно разносят в дальние углы и направляют друг на друга, при необходимости закрывают подушкой. Если просто отводить в стороны можно не получить высоких скоростей из-за перекосов по поляризациям.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.