Перейти к содержимому
Калькуляторы

Автоматизация звонков с мобильного на мобильный ищу решение

Здравствуйте,

 

Передо мной стоит задача длительного тестирования звонков с разных SIM-карт. Выглядит это так: есть пачка SIM-карт, нужно звонить с каждого номера на каждый номер, играясь при этом длительностью разговора. То есть можно было бы посадить несколько человек, дать им кучу телефонов с этими симками и попросить начать звонки. Но такой возможности нет - нужно этот процесс автоматизировать.

 

Нашел вот такую железку - http://portech.com.ua/SBK-128, но не пойму, как сделать так, чтобы симки звонили прямо оттуда, ведь никаких приемопередающих устройств там нет. Может кто сталкивался с такой задачей и может подсказать, в какую сторону копать?

 

Заранее спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано: "Portech SBK-128 – это удаленное хранилище для 128 SIM-карт. Устройство подключается к цифровому GSM шлюзу Portech MV-37X по интернету."

GSM шлюз Portech MV-37X и есть приемопередающее устройство.

Вот как управлять процессом вставления SIM ок в GSM слот, перед тем как сделать вызов - это вопрос, нужно читать доки (на сайте разработчиков например) - может API есть у этого SIM банка или связки.

Для генерации вызовов придется использовать freeswitch или asterisk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - покупаются 3G модемы с голосовыми функциями, отвязываются от ОПСОСов, включаются голосовые функции, подключаются к астериску (нужно смотреть какие модемы поддерживаются) и через астериск пишется сценарий обзвона, далее анализ логов. Ключевая идея - настроить модемы для звонков с астериска - такие темы есть в Интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано: "Portech SBK-128 – это удаленное хранилище для 128 SIM-карт. Устройство подключается к цифровому GSM шлюзу Portech MV-37X по интернету."

GSM шлюз Portech MV-37X и есть приемопередающее устройство.

Вот как управлять процессом вставления SIM ок в GSM слот, перед тем как сделать вызов - это вопрос

Это похоже на СИМ-банк. С ним в комплекте обычно идет софт для работы с ним. Суть: 128 карт стоят в СИМ-банке, а софтом управляется - с использованием данных какой карты будет совершен звонок с GSM-шлюза, который может стоять где угодно. Без физического вставления/вынимания карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

 

Получается, мне нужно поставить такой сим банк, два шлюза и настроить астериск так, чтобы один шлюз звонил на другой, при этом половина симок подключена к одному шлюзу, а другая половина - к другому. Вроде так?

 

Вот как управлять процессом вставления SIM ок в GSM слот, перед тем как сделать вызов

я думал что набив слоты симками единожды можно дергать их с какого-нибудь астериска, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

 

Получается, мне нужно поставить такой сим банк, два шлюза и настроить астериск так, чтобы один шлюз звонил на другой, при этом половина симок подключена к одному шлюзу, а другая половина - к другому. Вроде так?

 

Вот как управлять процессом вставления SIM ок в GSM слот, перед тем как сделать вызов

я думал что набив слоты симками единожды можно дергать их с какого-нибудь астериска, разве нет?

 

вот как это делать - дергать и нужно выяснить перед покупкой, может быть через telnet или SNMP или только через WEB.

отсюда и будет реализация замены СИМок с Астериск. далее пишите скрипт для интерфейса управления и дергаете. Если только через WEB то по мне это не АЙС.

 

Если шлюз имеет несколько GSM каналов то можно и один шлюз поставить - будете звонить с одного канала на другой. Ориентируетесь необходимое количество одновременных вызовов. Один вызов - два GSM канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QWE

Спасибо большое за совет! Попробую выяснить насчет интерфейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.