Перейти к содержимому
Калькуляторы

xPON - Как планировать проникновение в Ч/С ? Привет с Украины :)

Краткое содержание http://local.com.ua/forum/topic/51072-pon-calculator/:

В общем, долго не мудрствуя, заколупавшись с Excel и карандашом ... - наваял прожку для счёта дерева ПОН.

ТЗ, своё, реализация - абы считало ... Интерфейс и подсказки - а нафига?

Прожка - сильно сказано, просто пара макросов и шаблонов VISIO.

{skip}

Платформа: Visio 2010

Прога: VBA :)

Вкусности: а почти нет, пока ... Украинские коллеги - пока молчат :(

Краткий фак-ю:

 

Для чего - для людей :)

Почему - да просто не нашел простой (бесплатной) проги которая позволяла бы что-то подобное, особенно на первых этапах понимания принципа построения ПОН ...

И не стыдно? - ни капельки ... :)

А смысл? - А фиг его знает :) Просто творчество ... :)

А почему так бедно? - А я уже не "проффесиональный" програмер, делал изначально "для себя" - потом людям вроде нужно было ... А теперь терзаюсь в сомнениях, а нужно ли ...

И чего добился? - Последней версии http://local.com.ua/forum/topic/51072-pon-calculator/page-3#entry493764

А планы? - Да никаких, без обратной связи - заброшу нафик ...

Чего сюда-то приперся? - Интересно мнение братьев славян :)

 

Сами загрузки смотрим "оригинале" - добавить вложение в сообщение, что-то не получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так бедно? - А я уже не "проффесиональный" програмер, делал изначально "для себя" - потом людям вроде нужно было ... А теперь терзаюсь в сомнениях, а нужно ли ...

А планы? - Да никаких, без обратной связи - заброшу нафик ...

 

Зря вы так...

Читал на локале, смотрел,мое мнение по-любому удобнеё чем считать карандашом. Я так понимаю что нету особых отзывов так как на локале людей которые РЕАЛЬНО проектируют и просчитывают сложные проэкты - немного... И некоторые из них уже по привычке считают (проектируют) так как им удобней.

 

100уе за модуль если честно - платить не хочется ... :)

но это вопрос не к вам.

 

А так - вполне себе нормальный инструмент, кроме того что считает ещё и можно учёт волокон-кабелей вести....

 

забрасывать не надо.

 

фидбеков по улучшению не дам так как реально - не пробовал. Но обязательно попробую на следующем проэкте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.