Jump to content
Калькуляторы

xPON - Как планировать проникновение в Ч/С ? Привет с Украины :)

Краткое содержание http://local.com.ua/forum/topic/51072-pon-calculator/:

В общем, долго не мудрствуя, заколупавшись с Excel и карандашом ... - наваял прожку для счёта дерева ПОН.

ТЗ, своё, реализация - абы считало ... Интерфейс и подсказки - а нафига?

Прожка - сильно сказано, просто пара макросов и шаблонов VISIO.

{skip}

Платформа: Visio 2010

Прога: VBA :)

Вкусности: а почти нет, пока ... Украинские коллеги - пока молчат :(

Краткий фак-ю:

Для чего - для людей :)

Почему - да просто не нашел простой (бесплатной) проги которая позволяла бы что-то подобное, особенно на первых этапах понимания принципа построения ПОН ...

И не стыдно? - ни капельки ... :)

А смысл? - А фиг его знает :) Просто творчество ... :)

А почему так бедно? - А я уже не "проффесиональный" програмер, делал изначально "для себя" - потом людям вроде нужно было ... А теперь терзаюсь в сомнениях, а нужно ли ...

И чего добился? - Последней версии http://local.com.ua/forum/topic/51072-pon-calculator/page-3#entry493764

А планы? - Да никаких, без обратной связи - заброшу нафик ...

Чего сюда-то приперся? - Интересно мнение братьев славян :)

Сами загрузки смотрим "оригинале" - добавить вложение в сообщение, что-то не получается ...

А почему так бедно? - А я уже не "проффесиональный" програмер, делал изначально "для себя" - потом людям вроде нужно было ... А теперь терзаюсь в сомнениях, а нужно ли ...

А планы? - Да никаких, без обратной связи - заброшу нафик ...

Зря вы так...

Читал на локале, смотрел,мое мнение по-любому удобнеё чем считать карандашом. Я так понимаю что нету особых отзывов так как на локале людей которые РЕАЛЬНО проектируют и просчитывают сложные проэкты - немного... И некоторые из них уже по привычке считают (проектируют) так как им удобней.

100уе за модуль если честно - платить не хочется ... :)

но это вопрос не к вам.

А так - вполне себе нормальный инструмент, кроме того что считает ещё и можно учёт волокон-кабелей вести....

забрасывать не надо.

фидбеков по улучшению не дам так как реально - не пробовал. Но обязательно попробую на следующем проэкте....