maks11 Posted November 12, 2013 Posted November 12, 2013 Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли на коммутаторах SNR серии s2940, s2950, s2960 создать больше одного мультикаст влана? На D-link серии 3200, например, возможно создать до 3-х мультикаст вланов. На коммутаторах SNR припопытке создания второго мультикаст влана выдаёт ошибку: "You can only set a multicast vlan". Возможно я что-то не так делаю. Буду рад любой помощи. Вставить ник Quote
VVSina Posted November 13, 2013 Posted November 13, 2013 а зачем их делать несколько? Вам хочется странного? Вставить ник Quote
maks11 Posted November 16, 2013 Author Posted November 16, 2013 а зачем их делать несколько? Вам хочется странного? Ввиду стеснённости в деньгах мне действительно хочется странного. Хочу разграничить мультикаст потоки мультикаст вланами. Более того, на оборудовании Длинк я это реализовал. Осталось решить вопрос с оборудованием SNR, если такой возможности на SNR нет, то придётся спихивать их куда-то и больше не брать. Вставить ник Quote
VVSina Posted November 17, 2013 Posted November 17, 2013 хм... а что вы понимаете под словом "разграничить" ? Вставить ник Quote
D^2 Posted November 19, 2013 Posted November 19, 2013 может вот это http://shop.nag.ru/article/funktsional-igmp-authentification-na-oborudovanii-snr-29405060-serii спасет? по идее разграничения делают по мультикаст группам и авторизуют абонентов таким образом... Вставить ник Quote
alibek Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 Зачем "разграничивать" мультикаст? Вся выгода мультикаста и MVR как раз в том, что он транслируется в одном экземпляре в одном VLAN. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.