Перейти к содержимому
Калькуляторы

Минкомсвязи: сон разума

Эх, ребята, плохо вы знаете историю ИТ и телекома. Очень плохо себе представляете, сколько сил положил Микрософт на работу с учебными заведениями. Даже приблизительно не представляете, каков вклад Cisco Academy в завоевание доли на рынке, не смотря на то, что готовит она не специалистов, а адептов.

Понятно, что Гугл тоже прикладывает. Но бороться с этим запрещениями и 'рекомендациями не использовать' - это как-то крайне бестолково. Сделать и опубликовать хороший бесплатный курс с использованием кого-там-хочется - ну никак, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо было начинать! Отключить чиновников от Интернета, построить Рунет, запустить операторов Рунета, пусть оказывают населению услуги доступа к Рунету. Предпринять технологические меры защиты от перетекания трафика из Интернета в Рунет и обратно: использовать православный протокол пакетной передачи данных РКО-7 (Русский Кусковый Обычай версии семь, - чтобы старше, чем IP версии шесть), адресацию строго кириллицей, никаких арабских цифр. На абонентских портах сразу DPI, обрубающий всё, похожее на IPv4/IPv6. Периодический пробинг абонентских подключений на утечу трафика в Интернет; за обнаруженную утечку - двушечку.

Ну очень толсто!

А вот тут - совершенно ни разу не троллинг. Именно так работают, к примеру, сети платёжных терминалов ОСМП и QIWI, ну за исключением некоторых технологических мелочей ;-)

 

Видимо, неочевидно, - но поиск лучше поиском. В частности интерфейсами.

Да ну? ИМХО, никакой разницы :)

А ты что - веб-программист? =)

Я слышал, ты даже от телефонов гугловые сервисы открутил, чтобы только их не видеть. Как я с тобой буду обсуждать навороты Google Now, если только не показывать тебе на своём телефоне и иносказательно описывать "как оно могло бы быть, если бы мы сейчас шли мимо речного вокзала"? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накойхер мне нужен их православный картографический сервис в их исконном рунете, если для них мне все карты заново всасывать и пользоваться их уникальным костыльным поделием?

Не понял - чего и куда всасывать? Но если о картографическом сервис, то у яндекса как раз карты можно всосать (у меня на авто-комп загружены кэши карт с различной детализацией), а у гугла с этим большие проблемы.

 

И Гулу как раз плевать на картографический сервис для России - ибо они неоднократно выкладывали спутниковые снимки с ухудшением качества.

Ну так вот сняли и пофиг, что пользователи недовольны.

 

За налоги, - пусть делают на том, что популярно у населения. Карты? - Пусть делают Яндекс ПЛЮС Гугл, ибо Гугловые карты с гугловым поиском у меня в телефоне нейтивно стоят, а Яндекс ещё искать надо, да и не нужен он.

За какие налоги? Яндекс - коммерческая компания. И не государственная.

 

И лично я картами гугла не пользуюсь совсем, ибо они устаревшие и не показывают дорожную обстановку.

А яндексом - несколько раз в неделю.

 

Для тех, кто сомневается, - гуглить про "TOP-5" среди пользовательских платформ.

Какое отношение пользовательские платформы имеют к государственным сервисам?

На первом месте вообще Microsoft - теперь всем чиновникам надо переходить на live.com? Бред какой-то.

 

А в общем с такими случаями должен заниматься ФАС. Налицо вмешательство чиновника в область за пределами его области компетенций.

А запретить порнуху на рабочем месте смотреть - чиновник не может? Тоже ФАС надо звать? :)

 

Кстати, даже после установки Янекс-Карт на Андроид, нормально искать адреса из адресной книжки это отечественное творение так и не может.

Только что попробовал - ищет и открывает.

Но я, наверное, гений какой-то.. Уникум.

 

Это к слову о конкурентоспособности посконных рукодельников.

Вот только не надо грязи - или мы поддерживаем российские компании или это не страна, а сборище гундосов.

Причем хочу заметить - протекционизмом занимаются абсолютно все.

И это правильно.

 

Отлично, а какой смысл в этих школах не использовать гугл.

Деньги полученные гуглом за этих пользователей он не инвестирует в Россию.

Он инсталляторов то из Европы гоняет.

 

Хуже того - руководство компании гугл неоднократно крайне отрицательно отзывалось о России. Вот если я буду нехорошо про Вас отзываться, Вы будете меня в гости звать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не добавит безопасности?

Нет, не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не добавит.

Аргументировать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все аргументы я уже привёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все аргументы я уже привёл.

Ну вот у меня есть счет в зарубежном банке. Означает ли это, что я должен перевести все почтовые аккаунты на гугл, т.к. АНБ/ЦРУ уже крепко держат меня за одно место и по любому их требованию получат от меня все, что захотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает ли это, что я должен перевести все почтовые аккаунты на гугл, т.к. АНБ/ЦРУ уже крепко держат меня за одно место и по любому их требованию получат от меня все, что захотят?

Вы троллите? Если да, скажите. Объясняю последний раз: если у вас есть счёт в зарубежном банке, то по требованию АНБ/ЦРУ вы предоставите им всю свою переписку, хранящуюся на Яндекс.Диске под угрозой его лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, недвижимость и фирмы уже запретили, ну да ладно.

Что, серьёзно? И недвижимость? И фирмы через конторы-прокладки? Может (о ужас!) уволили уже кого? Может, тот же Свердлов перестал быть советником Никифорова? Блин, отстал я от жизни, отстал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы троллите? Если да, скажите. Объясняю последний раз: если у вас есть счёт в зарубежном банке, то по требованию АНБ/ЦРУ вы предоставите им всю свою переписку, хранящуюся на Яндекс.Диске под угрозой его лишиться.

У меня такой вопрос - если я поеду за границу на отдых, то что мешает ЦРУ похитить меня, поместить в свою тюрьму и под пытками заставить раскрыть всю мою переписку? Получается, что даже не имея счета, а просто выезжая за границу на отдых - я уже могу похоронить идею держать свою переписку в секрете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать несравнимое. Когда вас возьмут со счётом, вы будете молчать. Когда вас похищают - это акт агрессии против государства. Впрочем, да, когда вас похитят, то вы сделаете всё, что будет сказано. Поэтому государственные деятели должны отдыхать в своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать несравнимое. Когда вас возьмут со счётом, вы будете молчать.

Вот в новостях пишут, взяли за одно место некоего певца Григория Лепса, не слышал его никогда, но утверждают, что он курьер мафии.

Почему он не молчит?

А те чиновники, что в списке Магнитского - у них нет счетов или как?

Или вот Башар Асад, что в Сирии - у него вся семья под санкциями, а деньги в Европе и почему-то США их не могут забрать.

А жена вообще гражданка Англии и ее родителей, которые там проживают, никто и пальцем не тронул.

 

Может быть - эффективность всех этих историй с санкциями - несколько преувеличена? Потому что заблокировать счета, заведенные, к примеру, на жену - это далеко не так просто и вони, в случае чего, будет просто через край.

 

Когда вас похищают - это акт агрессии против государства. Впрочем, да, когда вас похитят, то вы сделаете всё, что будет сказано.

И много государств, чьи граждане прошли через тюрьмы ЦРУ, восприняли это как акт агрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему он не молчит?

Дык потому и не молчит, что всё отобрали :D

А те чиновники, что в списке Магнитского - у них нет счетов или как?

Есть. Они даже в США ездили договариваться. Правда, не спасло. Вон, кое-кто до сих пор интервью даёт, как его несчастного не пускают в США :)

 

Или вот Башар Асад, что в Сирии - у него вся семья под санкциями, а деньги в Европе и почему-то США их не могут забрать.

А жена вообще гражданка Англии и ее родителей, которые там проживают, никто и пальцем не тронул.

Прекрасный пример, просто прекрасный. Города в руинах, экономика рухнула, миллионы беженцев и десятки тысяч убитых - прекрасный итог деятельности. Казалось бы, причём тут жена-англичанка и счета в ЕС? Ну конечно же, не при чём :-) Счета арестовали. Ну так, к сведению. И кстати, тоже большой любитель был фейсбуки запрещать. Не помогло, почему-то. Может потому, что ради этих самых счетов его приближённые выдали всё, что знали и свалили из страны? Ах, да, соседняя страна под гордым название РФ поставки С-300 так и не организовала. Видать, намёк со счетами поняли правильно.

Очень жаль, что сирийцы не поняли намёка, что защищать лидера, у которого десятки миллионов долларов заграницей, не надо. Ну, так им наглядно продемонстрировали, чем это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы либо не хотим, чтобы письма граждан не попадали гуглу/АНБ и прочим - тогда обучаем пользоваться правильными методами защиты.

Вместо того, чтобы безболезненно перенести почту за пределы влияния гугла/АНБ

Так с этого и надо было начинать! Отключить чиновников от Интернета, построить Рунет, запустить операторов Рунета, пусть оказывают населению услуги доступа к Рунету. Предпринять технологические меры защиты от перетекания трафика из Интернета в Рунет и обратно: использовать православный протокол пакетной передачи данных РКО-7 (Русский Кусковый Обычай версии семь, - чтобы старше, чем IP версии шесть), адресацию строго кириллицей, никаких арабских цифр. На абонентских портах сразу DPI, обрубающий всё, похожее на IPv4/IPv6. Периодический пробинг абонентских подключений на утечу трафика в Интернет; за обнаруженную утечку - двушечку.

Непатриотично, нам необходима РУСЕТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык потому и не молчит, что всё отобрали :D

А в чем идея хранить деньги в США, да еще на свое имя?

Есть же более правильные страны.

 

Есть. Они даже в США ездили договариваться. Правда, не спасло. Вон, кое-кто до сих пор интервью даёт, как его несчастного не пускают в США :)

А что там, в США, медом намазано?

Ну вот запретили бы мне въезд в США - ну и ладно, пережил бы как-нибудь.

 

Прекрасный пример, просто прекрасный. Города в руинах, экономика рухнула, миллионы беженцев и десятки тысяч убитых - прекрасный итог деятельности. Казалось бы, причём тут жена-англичанка и счета в ЕС? Ну конечно же, не при чём :-) Счета арестовали.

Да ничего там не арестовали. Деньги они хранили в ливанских банках, вывели через Россию в Европу, все в порядке.

 

Может потому, что ради этих самых счетов его приближённые выдали всё, что знали и свалили из страны? Ах, да, соседняя страна под гордым название РФ поставки С-300 так и не организовала. Видать, намёк со счетами поняли правильно.

Не нужна там С-300.

А покупаются лучше всего как раз те, у кого денег не очень много.

У каждого из нас есть своя цена, просто Вы не всегда представляете, какие аргументы будут Вам предъявлены в подобной торговле :)

 

Очень жаль, что сирийцы не поняли намёка, что защищать лидера, у которого десятки миллионов долларов заграницей, не надо. Ну, так им наглядно продемонстрировали, чем это чревато.

Десятки миллионов? Вроде речь шла про 3 миллиарда.

Но ведь защищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так вы коммунист? Это многое объясняет.

Накой хер давать деньги людям которые там, они же там всё и потратят.

Лучше давать деньги/клиентов людям которые тут, они хотя бы что то тут же и потратят.

Тоже самое и с мс, лучше местных линух пейсателей спонсировать чтобы рожали тут.

 

Чиновники имеют счета за рубежом, недвижимость, фирмы, детей. Ну это же смешно - гугл запрещать.

Зачем государству поощрять чужих налоговых контрагентов и чужие спецслужбы?

 

Кстати, даже после установки Янекс-Карт на Андроид, нормально искать адреса из адресной книжки это отечественное творение так и не может. Прописаться обработчиком адресов - может. Стартовать - стартует. Но после старта открывает пустое меню поиска и ждёт, будто я туда буду что-то вбивать. Google Maps сразу вбивают туда адрес и приступают к поиску. Это к слову о конкурентоспособности посконных рукодельников.

Напиши им, ты же русский знаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не по теме: где модератор, опять в глубоком анабиозе? 4-страницы не по теме, накатали.

 

2. По статье, подписываюсь под каждым словом, и в очередной раз предлагаю организоваться и на базе данной статьи составить список предложений нашему министерству (в бумажном виде), дабы не маялись бесполезной ХЕРНЁЙ!

 

 

Вот эту цитату прошу написать на моей надгробной плите!!! (Распечатал и повесил перед входом в офис)!

Биография нового министра, а также возраст давали надежду если не на форсированное развитие отрасли, то хотя бы на избавлении от «детских болячек», доставшихся по наследству. Повторимся ещё раз: отрасль сама по себе развивается неплохо, ей не нужно помогать, ей нужно всего лишь не мешать.

 

Увы, надеждам не суждено было сбыться. В связи со своими должностными обязанностями автору приходится читать почти все новости отрасли, касающиеся работы, в том числе, и Минкомсвязи с Роскомнадзором. Проглядывая в очередной раз ленту новостей или твиттер ответственных людей, начало создаваться впечатление, что Минкомсвязь живёт каким-то особым, своим миром. Чем-то иным объяснить происходящее в отрасли, невозможно.

 

P.S. Про MNP - бесполезная, пиарная хрень! Операторов (благо мозга хватило стационарщиков не обязать) заставили вложить немалые деньги ради 0.1% абонентов которые будут этим пользоваться. Зато в газетах и на радио звучит для пролетариата зачётно!

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что сирийцы не поняли намёка, что защищать лидера, у которого десятки миллионов долларов заграницей, не надо. Ну, так им наглядно продемонстрировали, чем это чревато.

Так-то сирийцы страну защищают, а не лидера. Наглядно что продемонстрировали? Что будут вливать оружие и деньги в террористов, лишь бы убрать того кто неугоден?

Поиск.

Чем же поиск по русскоязычным ресурсам у гугла лучше, чем у яндекса? Вот правда интересно.

Видимо, неочевидно, - но поиск лучше поиском. В частности интерфейсами.

Я х.з., но вот восстановить почтовый ящик в гмайле так и не смог, запарился... создал новый на Рамблере.

 

че вы так всполошились?

Вполне разумный пинок, на мой взгляд, на удивление.

А то всякие долбодеятели от госов и подрядчиков госов начали пихать гугловые картоосновы и поисковые движки

всюду, голову не включая совсем. впрочем как и почту.

По мне так просто никому не нужная отписка. Типа "отреагировали". Родной минздрав предупредил, что он предупредил. Бумажка в корзину.

ИМХО. Все госорганы в губерне нужно в одну VPN и в интернет через православный фаервол. А там режь этот самый гугл под самые не балуйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все госорганы в губерне нужно в одну VPN и в интернет через православный фаервол. А там режь этот самый гугл под самые не балуйся...

Пусть школьным интернетом пользуются, всё готово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усть школьным интернетом пользуются, всё готово :)

Уже давно издохло, после окончания федерального финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и с мс, лучше местных линух пейсателей спонсировать чтобы рожали тут.

В том-то и дело, что надо давать гранты и дотации, а не внедрять результат в приказном порядке. Я вот, к примеру, для поиска по рунету пользуюсь яндексом, ибо реально лучше ищет. Достойно работают в этом направлении, ну и в других тоже. Если продукт хороший - им будут пользоваться. Сами будут. У нас же всё делается через одно месте.

Так-то сирийцы страну защищают, а не лидера. Наглядно что продемонстрировали? Что будут вливать оружие и деньги в террористов, лишь бы убрать того кто неугоден?

Изначально речь шла о сдаче Асада. Это потому уже началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Про MNP - бесполезная, пиарная хрень! Операторов (благо мозга хватило стационарщиков не обязать) заставили вложить немалые деньги ради 0.1% абонентов которые будут этим пользоваться. Зато в газетах и на радио звучит для пролетариата зачётно!

Это вы абонентов пчелайна в МО не посчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Про MNP - бесполезная, пиарная хрень! Операторов (благо мозга хватило стационарщиков не обязать) заставили вложить немалые деньги ради 0.1% абонентов которые будут этим пользоваться. Зато в газетах и на радио звучит для пролетариата зачётно!

А откуда цифры про 0.1 абонентов? У меня сложилось другое впечатление - воспользоваться этим хотят как раз абоненты с высоким ARPU, которые не могут сменить номер.

Это школьники со студентами легко выбрасывают сим-карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось другое впечатление - воспользоваться этим хотят как раз абоненты с высоким ARPU, которые не могут сменить номер.

 

Для входящих можно воспользоваться двусимочным аппаратом.

 

<troll on>Может не с "высоким ARPU", а "низким интеллектом" или "любимым огрызком"?</troll>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для входящих можно воспользоваться двусимочным аппаратом.

А чем 2 сим-карты помогут? Исходящие то все равно придется делать с той сим-карты, к которой привязан основной номер.

 

 

<troll on>Может не с "высоким ARPU", а "низким интеллектом" или "любимым огрызком"?</troll>

Всегда приятнее быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

 

PS. На тему 0.1% - я вижу на реальном трафике, сколько портированных номеров в странах, где такая возможность есть. И кое где цифры бывают до 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.