Перейти к содержимому
Калькуляторы

Минкомсвязи: сон разума

Исходящие то все равно придется делать с той сим-карты, к которой привязан основной номер.

 

Это еще почто? Фильтры на входящие у рецепиентов навешаны?

 

Всегда приятнее быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

 

Тут уж скорее "богатым и больным, чем бедным и здоровым". ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще почто? Фильтры на входящие у рецепиентов навешаны?

Ну как то приятно знать, кто тебе звонит.

А многие не очень стремятся принимать звонки с незнакомых номеров.

В двухсимочных телефонах еще и проблема с двумя одновременными звонками на разные симки (радио-модуль то один).

Плюс к этому - среди премиального сегмента очень мало двухсимочных телефонов.

Двухсимочного аналога моего телефона, например, вообще не существует.

 

Тут уж скорее "богатым и больным, чем бедным и здоровым". ;-)

Если у человека есть деньги на высокий ARPU и дорогой телефон - то больным его может назвать разве что личность, страдающая пролетаризмом головного мозга в острой форме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие не очень стремятся принимать звонки с незнакомых номеров.

 

SMS отправить нужным людям - не судьба?

 

В двухсимочных телефонах еще и проблема с двумя одновременными звонками на разные симки (радио-модуль то один).

 

Воспользуемся-ка Яндексом для поиска многосимочников с множественными радиомодулями:

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140950566~EQ~sel~x192369200-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

 

Двухсимочного аналога моего телефона, например, вообще не существует.

 

Ну, есть еще такая волшебная штука, как переадресация вызова.

 

Если у человека есть деньги на высокий ARPU и дорогой телефон - то больным его может назвать разве что личность, страдающая пролетаризмом головного мозга в острой форме ;)

 

Что-то мне подсказывает, что такому человеку глубоко побоку MNP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMS отправить нужным людям - не судьба?

А если с той стороны - не мобильный телефон, то куда отправлять?

К тому же в телефонной книге запросто может быть >2000 человек.

 

Воспользуемся-ка Яндексом для поиска многосимочников с множественными радиомодулями:

Целых 15 моделей, большинство из которых убоги, как жизнь в Сомали!

Еще и разряд будет происходит гораздо быстрее (говорю как бывший обладатель телефона с 2 радиомодулями).

 

Ну, есть еще такая волшебная штука, как переадресация вызова.

Что не решает проблему с исходящими вызовами, приемом SMS (привет банковские транзакции!) и заставляет платить еще больше.

 

Что-то мне подсказывает, что такому человеку глубоко побоку MNP.

А мне они сами говорят - что поменяли бы оператора, если бы была предоставлена такая возможность.

И еще раз - в странах, где такая услуга есть - она востребована. И никто не предлагает абонентам заниматься извратом или покупать какие-то убогие телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMS отправить нужным людям - не судьба?

А если с той стороны - не мобильный телефон, то куда отправлять?

К тому же в телефонной книге запросто может быть >2000 человек.

 

А зачем на "не мобильный телефон" звонить?

К тому-же щас у всех (воде) операторов можно за "ништяки" поиметь себе халявных SMS-ок.

 

Воспользуемся-ка Яндексом для поиска многосимочников с множественными радиомодулями:

Целых 15 моделей, большинство из которых убоги, как жизнь в Сомали!

Еще и разряд будет происходит гораздо быстрее (говорю как бывший обладатель телефона с 2 радиомодулями).

 

"Так вам "шашечьки" или "ехать"?" (Из известного анекдота.)

 

Ну, есть еще такая волшебная штука, как переадресация вызова.

Что не решает проблему с исходящими вызовами, приемом SMS (привет банковские транзакции!) и заставляет платить еще больше.

 

Еще раз: Про смену номера уведомите своих адресатов. В банк и прочия - заявление пишете. Платится максимум полгода, и то за счет особо упоротых и чукчей, которые "не читатели".

 

Было-бы желание...

 

Я сам такое делал с "широко известным в узких кругах" своим номером. Когда придурь уральского РТК достала.

 

Что-то мне подсказывает, что такому человеку глубоко побоку MNP.

А мне они сами говорят - что поменяли бы оператора, если бы была предоставлена такая возможность.

И еще раз - в странах, где такая услуга есть - она востребована. И никто не предлагает абонентам заниматься извратом или покупать какие-то убогие телефоны.

 

Если будет такая услуга, то, понятно, что она будет востребована. Только и без ее оператора поменять более чем реально. Желания напрягаться, видимо, нет.

Изменено пользователем snvoronkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я с тобой буду обсуждать навороты Google Now, если только не показывать тебе на своём телефоне и иносказательно описывать "как оно могло бы быть, если бы мы сейчас шли мимо речного вокзала"? ;-)

Дружище, гугельнау мена затрахал за неделю как мальчик, воспитанный дятлами. Если, конечно, ты имеешь ввиду ту эпическую хрень, постоянно лезущую с дурацкими советами, которая проразалась при очередном апгрейде Андроида. Никакой реально полезной информации он мне не дает, мне нахер не вперлось его мнение сколько я буду ехать до дома, ибо он нихрена не знает ни о пробках, ни о маршрутах объезда. Чтобы узнать температуру на улице и текущую погоду - у меня есть окно и термометр. И так - буквально по каждому пункту. Если тебе приятно подставить свой мозг, чтобы в него непрерывно срали рекламой - то это твой личный выбор. Мнение же миллионов мух по поводу цветовых оттенков г-на, к которому сводятся "рекомендательные сервисы" я желаю узнавать тогда, когда меня оно интересует. К ни к личной эффективности, ни к удобству это отношения не имеет.

 

И еще мне очень интересно, когда же мне перестанут рекламировать квартиру в комплексе, в котором я ее уже купил. Видимо, для этого мне нужно договор на покупку переслать через аккаунт на gmail )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на "не мобильный телефон" звонить?

Ну например - разговаривать. Подходит?

 

К тому-же щас у всех (воде) операторов можно за "ништяки" поиметь себе халявных SMS-ок.

Каких халявных sms?? Вы представляете себе, сколько человек из 2000:

1. Прочитают сообщение

2. Отреагируют на него

?

 

Тем более, абонент может быть, к примеру, недоступен. 2 дня недоступности (выключил в отпуске телефон) и sms он не увидит никогда.

 

 

"Так вам "шашечьки" или "ехать"?" (Из известного анекдота.)

Если ехать предлагается на хромом ишаке - то лучше шашечки.

 

Еще раз: Про смену номера уведомите своих адресатов. В банк и прочия - заявление пишете. Платится максимум полгода, и то за счет особо упоротых и чукчей, которые "не читатели".

А вместо этого предлагается написать 1 (!) заявление на смену номера и все.

И если у Вас в телефонной книге упоротые и чукчи - то конечно, их не жалко.

Есть люди, у которых номер по 15 лет. С какой стати им нужно проходить этот геморрой, если их проблемы решаются во всем мире - по другому?

А если после перехода новый оператор испортился - что теперь, начинать всю процеду снова?

 

Если будет такая услуга, то, понятно, что она будет востребована. Только и без ее оператора поменять более чем реально. Желания напрягаться, видимо, нет.

Желания напрягаться, тратя собственное время, нервы и деньги - конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько раз в мыле/жаббере/мордокниге/etc спрашивал "скажи твой актуальный номер телефона"

Проблема скорее относится к пенсионерам

 

К тому же, кажется, MNP не работает при смене региона/страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько раз в мыле/жаббере/мордокниге/etc спрашивал "скажи твой актуальный номер телефона"

Проблема скорее относится к пенсионерам

У людей старше 40 лет пристрастие к жабберу и прочим мордокнигам - минимально.

А база контактов - зачастую огромна.

И еще меньше желания заниматься подобным геморроем.

К тому же, кажется, MNP не работает при смене региона/страны

И с выбранным регионом и страной у них тоже все определено.

 

Лично я два раза менял номер телефона и это принесло мне множество проблем. Больше менять его я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я два раза менял номер телефона и это принесло мне множество проблем. Больше менять его я не хочу.

А ведь это происходит от того, что для адресации человека используется принципиально не очень связанная с человеком сущность, но связанная исторически с географическими и технологическими деталями. Будем добиваться внедрения универсального несменяемого ID для каждого живущего и не только человека?

Все такие проблемы разом пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем добиваться внедрения универсального несменяемого ID для каждого живущего и не только человека?

Было бы очень неплохо. Вот только множество ортодоксов против "числа диавола" )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, гугельнау мена затрахал за неделю как мальчик, воспитанный дятлами. Если, конечно, ты имеешь ввиду ту эпическую хрень, постоянно лезущую с дурацкими советами, которая проразалась при очередном апгрейде Андроида.

если есть возможность, накати cyanogenmod. из него можно выпилить всё гавно от гугла. весьма радует. и батарею экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь это происходит от того, что для адресации человека используется принципиально не очень связанная с человеком сущность, но связанная исторически с географическими и технологическими деталями.

ALTER TABLE HUMANS DROP COLUMN ID; ничего не напутал?

 

Будем добиваться внедрения универсального несменяемого ID для каждого живущего и не только человека?

Все такие проблемы разом пропадут.

А если существует переселение душ, то вообще отлично получится.

 

если есть возможность, накати cyanogenmod. из него можно выпилить всё гавно от гугла. весьма радует. и батарею экономит.

Качество cyanogen столь разное для разных телефонов, что с батарей как раз проблем может быть навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь это происходит от того, что для адресации человека используется принципиально не очень связанная с человеком сущность, но связанная исторически с географическими и технологическими деталями. Будем добиваться внедрения универсального несменяемого ID для каждого живущего и не только человека?

"Слушай, не помнишь, как собаку Кольки зовут?"

Лучший идентификатор, - общие знакомые ;-)

Я в соцсетях встречаю людей, о существовании которых давно забыл. А, гляди-ка, G+/FB всё помнит и мне напоминает.

У меня братик телефоны меняет каждый раз, когда переезжает, его проще по e-mail или через знакомых выловить, чем его старые телефоны обзванивать. Так-что телефонные номера для свзяи ЛЮДЕЙ уже по факту современному человеку не нужны. Вымрут по мере обновления поколений. А вот что делать со всякими банками, - это да...

 

Нет, для госуслуг они тоже не нужны. Я отлично пользуюсь услугами Правительства Москвы логином через FaceBook. Там ещё есть Twitter и ВКонтакте. Очень удобно сделано.

 

Как я с тобой буду обсуждать навороты Google Now, если только не показывать тебе на своём телефоне и иносказательно описывать "как оно могло бы быть, если бы мы сейчас шли мимо речного вокзала"? ;-)

Дружище, гугельнау мена затрахал за неделю как мальчик, воспитанный дятлами. Если, конечно, ты имеешь ввиду ту эпическую хрень, постоянно лезущую с дурацкими советами, которая проразалась при очередном апгрейде Андроида. Никакой реально полезной информации он мне не дает, мне нахер не вперлось его мнение сколько я буду ехать до дома, ибо он нихрена не знает ни о пробках, ни о маршрутах объезда.

Тебе не повезло. А мне она кафешки и магазины подсказывает на редкость в тему. Иной раз бежишь куда-то, а оно БЛЯМ - и что-то полезное за углом нашло. Офигенно доволен!

 

И, кстати, о пробках, по крайней мере, в Москве, оно отлично знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В двухсимочных телефонах еще и проблема с двумя одновременными звонками на разные симки (радио-модуль то один).

 

Воспользуемся-ка Яндексом для поиска многосимочников с множественными радиомодулями:

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140950566~EQ~sel~x192369200-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

среди них ни одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, о пробках, по крайней мере, в Москве, оно отлично знает.

Пробки в Москве google maps берет у Ситигида.

Сравнивать их с Яндекс-картами - более чем наивно (говорю как многолетний пользователь Ситигида на всех платформах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди них ни одного

Первые в списке:

 

HTC One Dual SIM.

HTC Desire 600

 

Должны быть с двумя радиомодулями. Остальные попали, скорее всего, из-за некорректного ввода характеристик.

 

Но это свежие модели, у меня был E-ten DX900 - кошмар и ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди них ни одного

Первые в списке:

 

HTC One Dual SIM.

HTC Desire 600

 

Должны быть с двумя радиомодулями. Остальные попали, скорее всего, из-за некорректного ввода характеристик.

 

Но это свежие модели, у меня был E-ten DX900 - кошмар и ужас.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dual_SIM#Active_Dual_SIM_phones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке как раз и пишут про Desire и One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.