Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите с выставлением мощности на устройстве

Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне подсказать, если у меня на базе стоит мощность на All rates Fixed 18 dBm, какую мощность лучше выставлять на клиентах,причем у кого то растояние 200-300 метров, у других 1-1.5 км. Просто проблема в том, что когда ставишь близким клиентам примерно 8-9 dBm то у них слишком разные соотношения Tx/Rx Signal Strength. И только поставив те же 18 dBm на клиенте сигналы Tx/Rx Signal Strength более менее одинаковы,но они слишком сильные например 49/49 и т.д. подскажите как лучше делать, спасибо большое за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клиентах ставь по умолчанию и все.

А вообще то, если у клиентов микротики то каждого надо индивидуально настравать. Но я бы не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте везде 18дбм, если сигнал на базе слишком сильный - уменьшайте мощность на абонентах, это позволит более эффективно использовать частотный ресурс. Перекос на приеме и передаче не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне подсказать, если у меня на базе стоит мощность на All rates Fixed 18 dBm, какую мощность лучше выставлять на клиентах,причем у кого то растояние 200-300 метров, у других 1-1.5 км. Просто проблема в том, что когда ставишь близким клиентам примерно 8-9 dBm то у них слишком разные соотношения Tx/Rx Signal Strength. И только поставив те же 18 dBm на клиенте сигналы Tx/Rx Signal Strength более менее одинаковы,но они слишком сильные например 49/49 и т.д. подскажите как лучше делать, спасибо большое за помощь..

Пусть будут сильные, но одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.