Перейти к содержимому
Калькуляторы

доступ 48 портов альтернатива 3552/3200-52

Ищу коммутатор: 1U, 48 портов доступа, 2-4 SFP аплинк, AC, и чтоб не шибко габаритное (т.е. не глубже тех же DES 3552/3200-52)

Из фич: ism/mvr, bpdu filter, loopdetect, cable diag., dhcp relay/opt82 (per vlan или per port), опционально qinq и acl/pcf

желательно с адекватным cli, и не отмирающим control-plane.

По возможности в той же ценовой категории что и DES-3200-52.

Младшие D-Link DES не предлагать.

Поделиться сообщением

У длинка закончилось производство всех вышеупомянутых мною многопортовок (акромя 1210-52, которое лучше похоронить заживо), и последний привоз был еще летом. Поставщики пожимают плечами и предлагают разгребать остатки у продаванов комп.техники (никс,форум3 и прочих).

Поделиться сообщением

У длинка закончилось производство всех вышеупомянутых мною многопортовок (акромя 1210-52, которое лучше похоронить заживо), и последний привоз был еще летом. Поставщики пожимают плечами и предлагают разгребать остатки у продаванов комп.техники (никс,форум3 и прочих).

а как дела с 24 портовиками? я слышал там похожая ситуация

Поделиться сообщением

а как дела с 24 портовиками? я слышал там похожая ситуация

Ну печаль с 1228/me мы переживем (сейчас последние остатки забираем), а дальше проверенное решение - 3200-26/3200-28 - по обстоятельствам. Переходить на 1210-28/me, считай на ступень ниже, уже не вариант.

Поделиться сообщением

Можно по подробнее?

какие подробности интересуют? то что у длинка в самый не подходящий момент сначала свернулось производство 3550, потом 3052, потом 3552 и теперь 3200-52? или то что производство 1228/me тоже свернули и пытаются всеми силами наладить продажи 1210-28/me/b1 которое сырое чуть более чем полностью?

Поделиться сообщением

Серьезно? 3200-52 сворачивают? Пичаль, я только на прошлой неделе заказал их ((((

Поделиться сообщением

Пичаль, я только на прошлой неделе заказал их ((((

Печальней то, что никакой альтернативы от самого длинка не поступало.

Поделиться сообщением

А что насчет еджкоров? нам скидывали прайс, их решения чуть дороже тех же 1228/me, 3052, только вот гооврят процы у них устаревшие???

Поделиться сообщением

3200-52 сворачивают!!!! ????

Как так-то? Я только начал привыкать ставить их на доступ. Афигенные же железки... Теперь вместо одного свича на узел придётся городить 2*3200-28, вообще гадость

Поделиться сообщением

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы. Возможно, после НГ все нормальзуется. Но если они действительно сворачивают производство, то рискуют просрать крупный рынок, как уже просрали по сохо-роутерам.

В России SNR-S2960-48G - вполне себе достойная альтернатива. А вот в Украине пока пичалько...

Поделиться сообщением

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы

Касательно 3200-52 все туманно, но поставок действительно нет и ждать не стоит, а по остальным моделям увы все печально.

Сидеть в ожидании чуда себе дороже выйдет, пока присматриваюсь к cisco sf300-48 и snr-s2960-48g.

Поделиться сообщением

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы. Возможно, после НГ все нормальзуется. Но если они действительно сворачивают производство, то рискуют просрать крупный рынок, как уже просрали по сохо-роутерам.

В России SNR-S2960-48G - вполне себе достойная альтернатива. А вот в Украине пока пичалько...

информация ложная. с производства не снимают. наверняка у кого-то из дистрибьютеров на складах закончились запасы.

Поделиться сообщением

а что, Иван уже отказывается отвечать на вопросы?

Поделиться сообщением

с производства не снимают.

Ну если оно так, то не все так плохо, но альтернативу все равно ищу, ибо потребность есть сейчас, и не в 5-10 шт.

мне информацию по 3200-52 приподнесли в таком виде:

... вот по DES-3200-52 у длинка мощный присяд. уже месяца 3 не приезжали и ещё месяца 3 не будет. все запасы, сколько бы не запасали, всё равно разошлись.

Иван уже отказывается отвечать на вопросы?

у них сейчас акция "1210-28/me в массы", как думаешь, насколько затянется телефонный разговор, если позвонить только с целью узнать о судьбе 3200-52? :)

Поделиться сообщением

SNR-S2960-48G не прижились на сети. CPU захлебывается и коммутатор становится недоступен для управления.

Пришлось все поменять на S2352P-EI. Теперь ставим только их.

Поделиться сообщением

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы

Касательно 3200-52 все туманно, но поставок действительно нет и ждать не стоит, а по остальным моделям увы все печально.

Сидеть в ожидании чуда себе дороже выйдет, пока присматриваюсь к cisco sf300-48 и snr-s2960-48g.

странно, мы вчера оплатили один 3200-52, да и у поставщика на складе они есть.

Поделиться сообщением

странно, мы вчера оплатили один 3200-52, да и у поставщика на складе они есть.

Повезло. А я вот только что снова разговаривал со своим диллером по Украине. Ответ: 3200-52 в Европе сейчас ни у кого на складах уже нет, но будут после НГ.

Поделиться сообщением

SNR-S2960-48G не прижились на сети. CPU захлебывается и коммутатор становится недоступен для управления.

Пришлось все поменять на S2352P-EI. Теперь ставим только их.

а от чего он "захлебывается"?

Поделиться сообщением

Печальней то, что никакой альтернативы от самого длинка не поступало.

Да это, судя по всему, не только у длинка. Видать выпускают гумно, потом сворачивают. Стоят несколько зухелей 48 портовых, кжется на базе магистральника 3012 (по характерным признакам :)).

Так вот уже почти на все поставили пинговалки, ибо управление отваливается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас