Перейти к содержимому
Калькуляторы

доступ 48 портов альтернатива 3552/3200-52

Ищу коммутатор: 1U, 48 портов доступа, 2-4 SFP аплинк, AC, и чтоб не шибко габаритное (т.е. не глубже тех же DES 3552/3200-52)

Из фич: ism/mvr, bpdu filter, loopdetect, cable diag., dhcp relay/opt82 (per vlan или per port), опционально qinq и acl/pcf

желательно с адекватным cli, и не отмирающим control-plane.

По возможности в той же ценовой категории что и DES-3200-52.

Младшие D-Link DES не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине ищется альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У длинка закончилось производство всех вышеупомянутых мною многопортовок (акромя 1210-52, которое лучше похоронить заживо), и последний привоз был еще летом. Поставщики пожимают плечами и предлагают разгребать остатки у продаванов комп.техники (никс,форум3 и прочих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У длинка закончилось производство всех вышеупомянутых мною многопортовок (акромя 1210-52, которое лучше похоронить заживо), и последний привоз был еще летом. Поставщики пожимают плечами и предлагают разгребать остатки у продаванов комп.техники (никс,форум3 и прочих).

а как дела с 24 портовиками? я слышал там похожая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дела с 24 портовиками? я слышал там похожая ситуация

Ну печаль с 1228/me мы переживем (сейчас последние остатки забираем), а дальше проверенное решение - 3200-26/3200-28 - по обстоятельствам. Переходить на 1210-28/me, считай на ступень ниже, уже не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее?

какие подробности интересуют? то что у длинка в самый не подходящий момент сначала свернулось производство 3550, потом 3052, потом 3552 и теперь 3200-52? или то что производство 1228/me тоже свернули и пытаются всеми силами наладить продажи 1210-28/me/b1 которое сырое чуть более чем полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? 3200-52 сворачивают? Пичаль, я только на прошлой неделе заказал их ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичаль, я только на прошлой неделе заказал их ((((

Печальней то, что никакой альтернативы от самого длинка не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет еджкоров? нам скидывали прайс, их решения чуть дороже тех же 1228/me, 3052, только вот гооврят процы у них устаревшие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3200-52 сворачивают!!!! ????

Как так-то? Я только начал привыкать ставить их на доступ. Афигенные же железки... Теперь вместо одного свича на узел придётся городить 2*3200-28, вообще гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У длинка закончилось производство всех вышеупомянутых мною многопортовок (акромя 1210-52, которое лучше похоронить заживо), и последний привоз был еще летом. Поставщики пожимают плечами и предлагают разгребать остатки у продаванов комп.техники (никс,форум3 и прочих).

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы. Возможно, после НГ все нормальзуется. Но если они действительно сворачивают производство, то рискуют просрать крупный рынок, как уже просрали по сохо-роутерам.

В России SNR-S2960-48G - вполне себе достойная альтернатива. А вот в Украине пока пичалько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы

Касательно 3200-52 все туманно, но поставок действительно нет и ждать не стоит, а по остальным моделям увы все печально.

Сидеть в ожидании чуда себе дороже выйдет, пока присматриваюсь к cisco sf300-48 и snr-s2960-48g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У длинка закончилось производство всех вышеупомянутых мною многопортовок (акромя 1210-52, которое лучше похоронить заживо), и последний привоз был еще летом. Поставщики пожимают плечами и предлагают разгребать остатки у продаванов комп.техники (никс,форум3 и прочих).

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы. Возможно, после НГ все нормальзуется. Но если они действительно сворачивают производство, то рискуют просрать крупный рынок, как уже просрали по сохо-роутерам.

В России SNR-S2960-48G - вполне себе достойная альтернатива. А вот в Украине пока пичалько...

 

информация ложная. с производства не снимают. наверняка у кого-то из дистрибьютеров на складах закончились запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, Иван уже отказывается отвечать на вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с производства не снимают.

Ну если оно так, то не все так плохо, но альтернативу все равно ищу, ибо потребность есть сейчас, и не в 5-10 шт.

мне информацию по 3200-52 приподнесли в таком виде:

... вот по DES-3200-52 у длинка мощный присяд. уже месяца 3 не приезжали и ещё месяца 3 не будет. все запасы, сколько бы не запасали, всё равно разошлись.

 

 

Иван уже отказывается отвечать на вопросы?

у них сейчас акция "1210-28/me в массы", как думаешь, насколько затянется телефонный разговор, если позвонить только с целью узнать о судьбе 3200-52? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR-S2960-48G не прижились на сети. CPU захлебывается и коммутатор становится недоступен для управления.

Пришлось все поменять на S2352P-EI. Теперь ставим только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы

Касательно 3200-52 все туманно, но поставок действительно нет и ждать не стоит, а по остальным моделям увы все печально.

Сидеть в ожидании чуда себе дороже выйдет, пока присматриваюсь к cisco sf300-48 и snr-s2960-48g.

 

странно, мы вчера оплатили один 3200-52, да и у поставщика на складе они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько достоверная инфа? У моего диллера другая инфа - до конца года приостановлена поставка этих свичей в страны восточной европы

Касательно 3200-52 все туманно, но поставок действительно нет и ждать не стоит, а по остальным моделям увы все печально.

Сидеть в ожидании чуда себе дороже выйдет, пока присматриваюсь к cisco sf300-48 и snr-s2960-48g.

 

странно, мы вчера оплатили один 3200-52, да и у поставщика на складе они есть.

Повезло. А я вот только что снова разговаривал со своим диллером по Украине. Ответ: 3200-52 в Европе сейчас ни у кого на складах уже нет, но будут после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR-S2960-48G не прижились на сети. CPU захлебывается и коммутатор становится недоступен для управления.

Пришлось все поменять на S2352P-EI. Теперь ставим только их.

а от чего он "захлебывается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальней то, что никакой альтернативы от самого длинка не поступало.

Да это, судя по всему, не только у длинка. Видать выпускают гумно, потом сворачивают. Стоят несколько зухелей 48 портовых, кжется на базе магистральника 3012 (по характерным признакам :)).

Так вот уже почти на все поставили пинговалки, ибо управление отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.