wowik Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Коллеги приветствую. Буду очень признателен если отпишите с помощью какого железа можно поднять обратную зону DNS Интересуют самые экономные варианты. Вставить ник Quote
srg555 Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 самый экономный - это SOHO-роутер tplink(или аналогичное в категории <30$) с OpenWRT Вставить ник Quote
wowik Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 Мы новый провайдер, клиент попросил обратную зону DNS. Но у нас это пока не реализовано, знакомый админ сказал что надо сервак покупать за 1000 зеленых Подскажите, какие есть альтернативные варианты? Вставить ник Quote
xxxupg Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 у Вас блок адресов ip свой или даёт кто? Вставить ник Quote
wowik Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 Есть ведь какое то бюджетное решение, На построение сети много денег вбухали, Реализовать надо для клиента за 3 дня, может у кого есть серваки б/у. Или кто-нить знает какое-нить экономичное техническое решение? Заранее признателен. Вставить ник Quote
srg555 Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Есть даже бесплатные варианты, например http://ypdns.com/ - до 10 зон нахаляву, т.е. если у вас меньше, че 2560 своих IP-адресов, то можете этим вариантом воспользоваться. Или любым другим dns-хостингом(платным или бесплатным) есть ведь какое то бюджетное решение tplink с openwrt - куда уж бюджетнее? (если так хочется поднять у себя) Вставить ник Quote
wowik Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 у Вас блок адресов ip свой или даёт кто? Своя автономка, но блок IP 256-ой берем в аренду ибо покупать цены просто бешеные! Планируем стать LIRом - только поможет ли это с получением от RIPE 4-ых IP не знаю... Вставить ник Quote
wowik Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 Прошу не судить строго, я не особо разбираюсь во все этом и не могу понять как это реализуется айтишник пишет знакомый " я не хочу через 2 месяца всю систему мастер днс заного настраивать вы определитесь, либо нужна обратная зона и нормальный сервер, или просто днс на ноутбуке на 2 месяца без обратной зоны" Вообщем столкнулся с проблемой, не знаю как решить, покупать сервак за 1000 баксов сейчас не могу... Подскажите пожалуйста что делать... Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Боже, обратка поднимается на обычном днс-серваке. У меня даже для этого выделенных серваков нет, просто две железки попутно держат клиентский днс и обратку. Кто-то перегибает палку :) Вставить ник Quote
wowik Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 Боже, обратка поднимается на обычном днс-серваке. У меня даже для этого выделенных серваков нет, просто две железки попутно держат клиентский днс и обратку. Кто-то перегибает палку :) Подскажите какой ДНС - сервак Вы используете. И какие две железки попутно используете для поддержки клиентского ДНС и обратки. Буду очень признателен всем кто поделиться своим техническим решением! Вставить ник Quote
xxxupg Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 (edited) В общем главный вопрос в чём, доступ к изменению зоны есть у Вас? если нет то тот у кого арендуете ip тот пусть вам обратку и пропишет... Edited November 10, 2013 by xxxupg Вставить ник Quote
wowik Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 В общем главный вопрос в чём, доступ к изменению зоны есть у Вас? если нет то тот у кого арендуете ip тот пусть вам обратку и пропишет... доступ к изменению есть Вставить ник Quote
xxxupg Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 значит регишся в яндексе или любом сервисе из статьи (http://www.lissyara.su/?id=2242) далее прописываешь обратную зону в RIPE (http://www.netup.ru/UTM5/articles.php?n=24) Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Подскажите какой ДНС - сервак Вы используете. BIND 9.x.x Железки выполняют функцию дхцп, днс, логи хранят, всякая ерунда еще. Там intel core 2 due E6550, обычный домашний комп, практически. Ну и хостить днс провайдерам принято у себя. Хотя возможно это уже не актуально и бесплатные сервисы решают :) Вставить ник Quote
NiTr0 Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 айтишник пишет знакомый " я не хочу через 2 месяца всю систему мастер днс заного настраивать вы определитесь, либо нужна обратная зона и нормальный сервер, или просто днс на ноутбуке на 2 месяца без обратной зоны" *подавился чаем* а может, ваш айтишник просто не знает, как бэкризолв прописывать, вот и закатил 1k$ за убер-сервер "на отъе**сь" (пардон за мой французский)? :) Вставить ник Quote
uxcr Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Вдс у любого хостера с любым днс-сервером, не дороже 100 рублей в месяц. Хоть какой-нибудь свой сервак наверняка уже есть, будет мастером, будет всё по rfc - два днс-сервера в разных сетях класса C. Вставить ник Quote
MMM Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 В интернетах есть бесплатные DNS сервисы. Вставить ник Quote
Souledge Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 Уважаемые а есть кто сможет организовать данную задачу? А именно поднять днс и прописать обратную зону! Ваше пожелания выслушаю в ПМ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.