Перейти к содержимому
Калькуляторы

AirVision-NVR - построение беспроводной системы IP видеонаблюдения на базе камер AIRCam AirVision-NVR - построение беспроводной системы

Задача состоит в том, чтобы создать сеть видеонаблюдения на промышленном объекте используя видеокамеры AIRCam и видеорегистратор AirVision-NVR. Синим цветом на карте обозначены точки доступа Wi-Fi организованные на базе BUllet M2 HP и секторных антенн. Видеокамеры по 3-4 штуки соединяются концентратором и через беспроводной клиент TP-LINK 5210G коннектятся к точкам доступа. Расстояние не более 100 метров, видимость антенн прямая.

Сами видеокамеры меня очень удивили, иди в закупленной мною партии из 13 штук и 5 ИК прожекторов, они совершенно НЕ РЕАГИРОВАЛИ на ИК подсветку! Что повергло меня в шок, так как прожектора стоят по 3 рубля. В итоге открутив объектив с видеокамеры , на обратной его стороне была обнаружена красноватая пластинка приклееннного стекла! Которая и есть ИК светофильтр! Пластинка была благополучно удалена лезвием ножа и объектив вкручен обратно в камеру, после чего вся партия видеокамер стала просто отлично (!) работать в режиме полной темноты с ИК Прожекторами. Для чего производитель поставил это недоразумение - я не знаю.

После установки камер как на карте, (9 штук пока) и запуска через браузер видеорегистратора картинок со всех камер одновременно, через некоторое время картинки стали подвисать. Кто знает из-за чего это происходит??? 6 камер работали нормально, а добавил еще 3 и начались подвисания, причем как добавленных, так и других, подключенных по Wi-FI. Обнаружил что несколько раз подвисали и камеры подключенные по витой паре.

ЗАДАЧА: У меня стоит задача чтобы на экране монитора одновременно отображались картинки со ВСЕХ камер наблюдения, а оператор мог следить за нарушением периметра. Как это лучще организовать? через что выводить можно картинки? и самое главное как убрать зависания картинок???? ПОМОГИТЕ!!!!

post-116833-083506500 1384016972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК фильтр был наклеен для нормализации цветопередачи.

По идее, сейчас у вас картика с камер должна быть с красным окрасом.

 

Эти камеры вообще-то не позиционируются как камеры для создания нормальных систем видеонаблюдения.

Игрушечные камеры для гиков

 

Тащите кабель, будет лучше.

Но виснуть будет все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изображение нормальное! Возможно и есть расхождение в цветопередаче, но оно не важно. Зато в темноте прекрасно все видно при использовании ИК прожектора, а с фильтром вообще черный квадрат был. Камеры не смотря на свой пластиковый корпус довольно крепкие, по качеству не уступают аналоговым камерам, а картинку позволяют передавать на километры дальше. Я же не могу протянуть провод через дороги и леса на километр в сторону!!! Именно по этому и были выбраны цифровые камеры.

 

А из-за чего получаются зависания картинки??? КТо знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изображение нормальное! Возможно и есть расхождение в цветопередаче, но оно не важно. Зато в темноте прекрасно все видно при использовании ИК прожектора, а с фильтром вообще черный квадрат был.

Вы сняли УФ фильтр, да он влияет на цветность картинки, но это не самое важное, через год полтора, особенно в зиму матрицы на камерах начнут дохнуть.

Я же не могу протянуть провод через дороги и леса на километр в сторону!!! Именно по этому и были выбраны цифровые камеры.

А из-за чего получаются зависания картинки??? КТо знает???

Ну протянуть то можно практически всегда. :)) Другой вопрос насколько это целесообразно.

Зависания могут быть по многим причинам. Нужно найти узкое мест. Попробуйте камеры по разным подсетям, покомбинировать кол-во камер на разные WiFi АР, ну и наконец посмотреть, что творится на порту NVR.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вот важный момент, камерам присвоены статичные адреса типа 192.168.1.3, 4 5 6 7 8 При этом в камере нужно обязательно указывать Default Gateway . Какой адрес нужно там указывать??? Адрес видеорегистратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вот важный момент, камерам присвоены статичные адреса типа 192.168.1.3, 4 5 6 7 8 При этом в камере нужно обязательно указывать Default Gateway . Какой адрес нужно там указывать??? Адрес видеорегистратора?

Если всё в одной сети, можете вообще пустым оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустым нельзя, нужно чтото вписать туда.

Значит впишите адрес регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.