Jump to content
Калькуляторы

Стоимость и сроки сертификации ФСТЭК

Есть у микротика такая железяка RB/MRTG (miniROUTERG)

Некое ЗАО «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС» сертифицировала в марте этого года 4 экземпляра этой железки по ФСТЭК

Вопрос: Каковы мои действия и каковы затраты, каковы сроки что бы стать обладателем 100 штук таких вот железок с сертификатом ?

Вопрос: Каковы мои действия и каковы затраты, каковы сроки что бы стать обладателем 100 штук таких вот железок с сертификатом ?

Этого не читали разве?

http://www.wikisec.ru/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

по срокам - до года, по стоимости информации не дам.

Это, похоже, не то. Это Криптография и гостайна.

Мне же нужно сертифицировать его только как МЭ

...Некое ЗАО ... сертифицировала в марте этого года 4 экземпляра этой железки по ФСТЭК...-

Пардон, но на сколько я знаю, сертифицируется СЕРИЯ оборудования, а не "СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА" в кол-ве N штук...

...каковы затраты...что бы стать обладателем 100 штук таких вот железок с сертификатом ?

дык, просто купить 100 шутк низя? 0_о

Может что-то путаю? Нет? 0_о

Firsa

путаете. Нужно купить не просто 100 штук, а 100 сертифицированных штук, а их никто не продает, т.к. сертифицировали не серию (для продажи) а 4 штуки для себя.

Это не тоже самое, что сертификация по системе "связь", тут сертификат выдается на каждую конкретную железку.

Edited by grifin.ru

Мне же нужно сертифицировать его только как МЭ

По какому классу МЭ вам нужно сертифицировать?

Edited by Goog