Перейти к содержимому
Калькуляторы

Клиентский роутер у НАГА нет роутеров

Максимальный аптайм на скрине семь с половиной лет. Фантастика!

 

даа... аптаймы завидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный аптайм на скрине семь с половиной лет. Фантастика!

 

даа... аптаймы завидные.

 

Просто все это оборудование начало выпускаться намного раньше, чем появилось в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все это оборудование начало выпускаться намного раньше, чем появилось в свободной продаже.

Да да да. Только вот не задача, семь лет назад микротик только начинал клепать свои борды, готовых решений в корпусе и в помине небыло, не говоря уже про RB260GS которому всего то год с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все это оборудование начало выпускаться намного раньше, чем появилось в свободной продаже.

Да да да. Только вот не задача, семь лет назад микротик только начинал клепать свои борды, готовых решений в корпусе и в помине небыло, не говоря уже про RB260GS которому всего то год с небольшим.

Расслабьтесь. У микротика собственные "стандартные протоколы", собственные "топологии", собственное понимание "аптайма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асусы, нетгиры и длинки не самое удачное решение. Первые теряют конфиги часто, у вторых вайфай глючит, третьи из коробки не работают. Очень хорошие бюджетные роутеры от тплинк особенно 841, 741 периодически виснет, все решается перезагрузкой. Дома стоит 741 на тарифе 60 мбит, подвисает иногда. Модели постарше 841х мне показались не очень надежными. За год гарантийных замен у клиентов почти не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный аптайм на скрине семь с половиной лет. Фантастика!

Семь с половиной лет без развития и апгрейда? О_о :)

 

Подбирая роутер проверяйте его на умение нормально переваривать 10мбитные линки. Коммутатор TP-Link TL-SF1005D один из немногих, который ведет себя адекватно, а вот их же роутер 741 - уже нет, имхо. Потому можно поиметь проблему просто из-за того, что абонент выключил комп, на котором включен WOL.

 

Мы ставим у абонента сначала свич, куда влючается все, что по кабелю, а затем роутер (по желанию), для тех, кто хочет wi-fi.

Нашу ТП устраивает Zyxel Keenetic Lite. Со второй ревизией вроде была какая то беда, но в целом жалоб не слышу.

Изменено пользователем xcme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие бюджетные роутеры от тплинк особенно 841, 741 периодически виснет, все решается перезагрузкой. Дома стоит 741 на тарифе 60 мбит, подвисает иногда.

Обновите прошивку, где-то с весны этого года на всю линейку вышли новые прошивки устранившие зависания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим Zyxel, после длинка просто сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kayot, у меня старая hw версия, на нее прошивок уже давно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь d-link 615 по ка на реканий не было ,вот установки были проблемы у меня была версия 1 пришлось прошить его, вай фай был слабый ,вообщее планшет не коенктился был TP-LINK 741 каждый день пришлось перегружать поменял его по гарантий, без разговоров через неделю деньги вернули .

 

а Ростелеком пользуется Бродкомами итд не знаю про их качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь d-link 615 по ка на реканий не было ,вот установки были проблемы у меня была версия 1 пришлось прошить его, вай фай был слабый ,вообщее планшет не коенктился был TP-LINK 741 каждый день пришлось перегружать поменял его по гарантий, без разговоров через неделю деньги вернули .

 

а Ростелеком пользуется Бродкомами итд не знаю про их качество

 

вау 615 оказывается устаревший и снятый с пройзводства роутер вот на сайте пройзводителя смотрите http://www.dlink.ru/ru/products/1/729.html так же и dir-300 снят пройзводства

 

толком не посмотрел коробку у меня вот такой д-линк http://www.dlink.ru/ru/products/5/1691_d.html и поставил я вот такую прошивку Тестовая версия ПО 2.0.10 от 14/10/2013 вот ее обсуждение идет http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=162900 провайдер у меня Кристалл .

Изменено пользователем zetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy

Тплинк жжот с выкладиванием прошивок не хуже длинка. У меня был 741n v1, согласно сайту под него последняя прошивка от 2010ого года. Но если выбрать 741 v2 - там последняя уже 15.11.2012, и в описании for v1/v2 :)

Мало того, на разных сайтах(.com, com.tw, ru, ua) и версии лежат разные.

Насколько помню на 741 v1 была залита от апреля 2013 года, уже и не помню где брал, абсолютно никаких чудес не было. Потом был 741 v4, там просто последнюю с сайта можно заливать. Нынче с лета стоит 841, обновлен был после покупки и больше я его не трогал, работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy

Тплинк жжот с выкладиванием прошивок не хуже длинка. У меня был 741n v1, согласно сайту под него последняя прошивка от 2010ого года. Но если выбрать 741 v2 - там последняя уже 15.11.2012, и в описании for v1/v2 :)

Мало того, на разных сайтах(.com, com.tw, ru, ua) и версии лежат разные.

Насколько помню на 741 v1 была залита от апреля 2013 года, уже и не помню где брал, абсолютно никаких чудес не было. Потом был 741 v4, там просто последнюю с сайта можно заливать. Нынче с лета стоит 841, обновлен был после покупки и больше я его не трогал, работает как часы.

я тоже с 741 прошивал ,ее даже не русифировали , была на англиском итд все равно сдал по гарантий .

Изменено пользователем zetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tp-Link 841 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая болячка у роутеров на чипах Ralink

Проблема возникла ориентировочно 3-4 ноября. Затрагивает устройства всех производителей на базе чипсетов Ralink RT6x и выше, где используется TCP Segmentation Offload. Определенные TCP пакеты из Интернета приводят к перезагрузкам маршрутизаторов, механизм реализации похож на сетевую атаку. В течение примерно четырех часов после получения информации о появлении первых атакующих пакетов разработчикам ZyXEL удалось решить проблему и выпустить обновленную прошивку для всех наших устройств с чипсетами Ralink (RT6x и выше). В настоящее время она проходит окончательную стадию успешных тестов и в скором времени будет доступна для установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь отзывы по работе ZyXEL Keenetic Start

По цене не хуже TPLink-ов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно Асус?

 

Dir-300 дерьмо, не покупайте. Они удешевили элементную базу настолько, что уже более менее приличное дешевое устройство превратилось в полный шлак. А учитывая iptv у ТС...

Zyxel Keenetic (Giga) первой ревизии с первой FW были отличными роутерами. Но теперь выпустили keenetic II и опять начинаются проблемы.

SNR - просто слов нет, открыл посмотрел, запустил, запаковал и отправил обратно.

Mikrotic - не реально для юзера.

 

Тоже ищем удобный вариант для клиентов, чтобы работало из коробки и не выедался мозг саппорту.

Dir-300 (последних ревизий) +1

Клиентам сразу советуем отдать обратно где взяли

 

чем же не угодил НАГовский ?

 

дома стоит "чистый НАГ" года два вроде, один из первых завозов, прошит Wive NG, обновляю прошивки практически постоянно, на нем ПППоЕ и WiFi на 3 устройства, включен постоянно, проблем не доставляет.

клиентам кто просит, ставлю полный аналог на Ralink3052, за последний год поставил штук около 60-70 (не много конечно для показателя), прошивка DD-WRT, ни одного возврата или нарекания на работоспособность, правда ни каких фишек не используем на них.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно Асус?

 

Dir-300 дерьмо, не покупайте. Они удешевили элементную базу настолько, что уже более менее приличное дешевое устройство превратилось в полный шлак. А учитывая iptv у ТС...

Zyxel Keenetic (Giga) первой ревизии с первой FW были отличными роутерами. Но теперь выпустили keenetic II и опять начинаются проблемы.

SNR - просто слов нет, открыл посмотрел, запустил, запаковал и отправил обратно.

Mikrotic - не реально для юзера.

 

Тоже ищем удобный вариант для клиентов, чтобы работало из коробки и не выедался мозг саппорту.

Dir-300 (последних ревизий) +1

Клиентам сразу советуем отдать обратно где взяли

 

чем же не угодил НАГовский ?

 

дома стоит "чистый НАГ" года два вроде, один из первых завозов, прошит Wive NG, обновляю прошивки практически постоянно, на нем ПППоЕ и WiFi на 3 устройства, включен постоянно, проблем не доставляет.

клиентам кто просит, ставлю полный аналог на Ralink3052, за последний год поставил штук около 60-70 (не много конечно для показателя), прошивка DD-WRT, ни одного возврата или нарекания на работоспособность, правда ни каких фишек не используем на них.

Наговские наших (тех кто их ставит) устраивают, и прошивки обновлюют и пр.

Но НАГ говорит что роутеры будут только в декабре!!!

А ставить а бы какие, потом юзверы замучают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОкупаем DIR-615 M1 Чипсет RTL 8196c . Все довольны. Покупаем по 590 руб

Изменено пользователем roysbike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.