Перейти к содержимому
Калькуляторы

Низкая скорость при отличном сигнале Сектор+ микторик lite5

способ подключения к провайдеру опишите поподробнее.

Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые?

 

Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду?

Изменено пользователем pred_pri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ подключения к провайдеру опишите поподробнее.

Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые?

 

Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду?

 

 

Есно про второй пост. И даже что описал, про адреса и вланы тоже не оно.

Я это понимаю так. 1. Вы просто подключились к ТТК как физик, взяли утрировано 10мгб

скорости и раздаете его на всю толпу. Так вом мля как-то тоже к ТТК подключилися как физики

чтобы пользоваться ДС-кой, там скорость до 20 мегов поднималась, а инет упирался только в 4.

Второй вариант, вы как провы, о чем сумневаюсь, тут расклад уже другой, где ограничивается скорость клиента. Вот примерно так. А вы выложили по сути хрень, а тут телепат тока Saab и он разложил вам по полочкам, а все остальное гадание на кофейной гуще. А потом эти личности, одна компания, одна контора или все таки одна лица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ подключения к провайдеру опишите поподробнее.

Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые?

 

Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду?

 

Есно про второй пост. И даже что описал, про адреса и вланы тоже не оно.

Я это понимаю так. 1. Вы просто подключились к ТТК как физик, взяли утрировано 10мгб

скорости и раздаете его на всю толпу. Так вом мля как-то тоже к ТТК подключилися как физики

чтобы пользоваться ДС-кой, там скорость до 20 мегов поднималась, а инет упирался только в 4.

Второй вариант, вы как провы, о чем сумневаюсь, тут расклад уже другой, где ограничивается скорость клиента. Вот примерно так. А вы выложили по сути хрень, а тут телепат тока Saab и он разложил вам по полочкам, а все остальное гадание на кофейной гуще. А потом эти личности, одна компания, одна контора или все таки одна лица :)

Да, эти ребята со мной, это одна контора, мы как провы берём у ттк 150, строим много (конечно все относительно), но есть и мосты, и сектора и оптика по пятиэтажкам, а такая ситуация впервые, то есть впервые, что делаем все тоже что и в предыдущих задачах, а результат получается другой. По этому повторюсь, знаем, что такое плохая видимость, в таких местах заводилось, что мама не горюй, а тут практически идеальные условия и такая хрень.

Так вот и не понятно, что хотел узнать человек, про способ подключения к провайдеру. К какому провайдеру, кого подключения? Врезались оптикой в ТТК и заходит она в наш маршрутизатор напрямую. Это хотел узнать человек?

Изменено пользователем pred_pri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ подключения к провайдеру опишите поподробнее.

Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые?

 

Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду?

 

Есно про второй пост. И даже что описал, про адреса и вланы тоже не оно.

Я это понимаю так. 1. Вы просто подключились к ТТК как физик, взяли утрировано 10мгб

скорости и раздаете его на всю толпу. Так вом мля как-то тоже к ТТК подключилися как физики

чтобы пользоваться ДС-кой, там скорость до 20 мегов поднималась, а инет упирался только в 4.

Второй вариант, вы как провы, о чем сумневаюсь, тут расклад уже другой, где ограничивается скорость клиента. Вот примерно так. А вы выложили по сути хрень, а тут телепат тока Saab и он разложил вам по полочкам, а все остальное гадание на кофейной гуще. А потом эти личности, одна компания, одна контора или все таки одна лица :)

Это хотел узнать человек?

 

Это скорей всего к нему, я приблизительно написал, как должно выглядеть.

Или я со своим уставом в чужой монастырь. Топики чаще надо читать,

что народ задает и что ему вторят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ подключения к провайдеру опишите поподробнее.

Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые?

 

Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду?

 

Есно про второй пост. И даже что описал, про адреса и вланы тоже не оно.

Я это понимаю так. 1. Вы просто подключились к ТТК как физик, взяли утрировано 10мгб

скорости и раздаете его на всю толпу. Так вом мля как-то тоже к ТТК подключилися как физики

чтобы пользоваться ДС-кой, там скорость до 20 мегов поднималась, а инет упирался только в 4.

Второй вариант, вы как провы, о чем сумневаюсь, тут расклад уже другой, где ограничивается скорость клиента. Вот примерно так. А вы выложили по сути хрень, а тут телепат тока Saab и он разложил вам по полочкам, а все остальное гадание на кофейной гуще. А потом эти личности, одна компания, одна контора или все таки одна лица :)

Это хотел узнать человек?

 

Это скорей всего к нему, я приблизительно написал, как должно выглядеть.

Или я со своим уставом в чужой монастырь. Топики чаще надо читать,

что народ задает и что ему вторят.

Да все в порядке, ничего страшного, просто вот я об этих преждевременных выводах. А по топикам, сколько их не читай, все равно своей задачи в деталях не найдешь, в общих то деталях есть у кого спросить и вне форума, некоторых и с форума знаем лично и общаемся живьем или в аське. Иногда весчи требуют объективного так сказать мнения. Может заметил, что зареган я с 10 года, а сообщений было минимум, да и не в этом дело. Впредь будем писать чаще). Люди вы хорошие, добрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за отсутствие своевременных ответов. С радио работаю относительно недавно, столкнувшись с такой проблемой при монтаже и подключении клиента, определить суть проблемы не смогли.

 

2 sokrat, будте добры написать конкретнее в чем именно заключается проблема касательно меня? Начав утром топик, уехал на монтаж, по дороге попал в форсможорную ситуацию с авто. Вот не поверите, но нет у меня времени каждую минуту проверять сообщения форума. Да и пришел я сюда в поисках ответа на сложившуюся ситуацию, описаную в первом сообщение, а не разводить ругань и холивар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всегда ругань и холивар.

 

Спросит кто-то что поставить на мост, или на чем сделать точку-многоточку. Посоветуют микротик, человек взял бы да поставил, и горя не знал, так нет, сразу налетают и предлагают микротик гадостями поливать и советовать убнт, которое с ним и рядом не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, Благодарю Вас за ответы. мы обязательно попробуем то, что Вы посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все эти вопросы решаются по такому алгоритму:

 

1. Включают режим A-only и запускают тесты, если показывает CCQ 100 и прокачка под 40мбит в полосе 20мгц, то переходим дальше.

2. Включают режим A/N, запускают тесты, если в одну сторону CCQ 100 и прокачка под 100мбит, а в другую плохо (обычно это обратный трафик), то следует отключить MIMO и проверить.

3. Отключить MIMO, запустить тесты, если в каждую сторону покажет CCQ 100, то значит что-то мешает работе MIMO, тут следует, при нормальном входящем, зарезать исходящий от абонентов до MCS 0-7. В этом случае на прием скорость под 100, а обратно у того, у кого плохо - под 50, и суммарная емкость сектора не особо пострадает.

 

Ну и естественно отказаться от антенн УБНТ и собирать все на антеннах с интегрированным боксом.

 

Ставить антенну так, как на фотографии в первом сообщении нельзя. Ее нужно было расположить на мачте, прикрепленной с краю дома, с торца вентиляционной шахты, потому что в ближней зоне перед антенной не должно быть никаких препятствий, сейчас это условие не соблюдается. И поднимать ее как можно выше - на таких крышах ее можно метров на 6 задрать без проблем.

 

Ваша секторная антенна кстати наклонена сильно вниз, для таких установок как у вас, ее следует ставить без наклона вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша секторная антенна кстати наклонена сильно вниз, для таких установок как у вас, ее следует ставить без наклона вообще.

+1000 . Здесь она должна стоять абсолютно вертикально (проверить уровнем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичная ситуация была!

Спидтест выдавал 3-8 м/с, торенты жали по максимуму. На секторе сидели 36 станций.

Всю голову сломал, на этом форуме дали кучу советов, но так ни один и не помог, пока однажды сам, чисто ради эксперимента решил все станции из режима роутер перевести в режим pppoe! Больше такой беды как 3 м/с в один поток не знаем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все станции из режима роутер перевести в режим pppoe!

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rc7, может я Вас не понимаю, но так как по мне режим роутер и pppoe - одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, спасибо за поправку.

Но сути дела не меняет, нас этот переход выручил, а в особенности показа нормальных цифр со спидтеста для клиентов, они ведь только этим мерются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут Ubnt, если тема про SXT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут Ubnt, если тема про SXT.

Так точно, из убнт там только антенна, внутренности 411ГЛ+R52Нт, клиенты лайт5.

Хотя надо поговорить с нашим настройщиком, может для микротика тоже такой вариант будет спасительным, если он такой есть в микротике)

А насчет того что клиенты только этим и меряются, это правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть ещё один вариант для вас)

Если желаете остаться в режиме ipoe и ничего не менять, то попробуйте зарезать протокол utp, но он весьма "условен", если быть точнее то протокол udp, типа порты с 1 по 65535 запрет, ну и выше разрешающие для 53 dns, 27015-27100(контр-сраки итп)

Тоже поможет.

Но не понимаю в вашем случае, всего то имеете 3 клиента на секторе. Откуда такие проблемы вабще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть ещё один вариант для вас)

Если желаете остаться в режиме ipoe и ничего не менять, то попробуйте зарезать протокол utp, но он весьма "условен", если быть точнее то протокол udp, типа порты с 1 по 65535 запрет, ну и выше разрешающие для 53 dns, 27015-27100(контр-сраки итп)

Тоже поможет.

Но не понимаю в вашем случае, всего то имеете 3 клиента на секторе. Откуда такие проблемы вабще?

Ну вот и хз, в понедельник все посоветанное попробуем, отпишемся) Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, спасибо за поправку.

Но сути дела не меняет, нас этот переход выручил, а в особенности показа нормальных цифр со спидтеста для клиентов, они ведь только этим мерются.)

 

Я всегда всем советую использовать PPPoE, т.к. он не только удобнее в работе, но и обеспечивает более высокую скорость и защиту от всякого сетевого мусора. Вдобавок получаем двойную буферизацию пакетов - буфер на сетевом/беспроводном адаптере + буфер PPPoE соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.