Jump to content
Калькуляторы

Оператор отключил телефон при задолженности по каб.телевидению

Ситуация следующая...

Почти 3 года назад перестали пользоваться услугами кабельного телевидения одного оператора(договор авансовый), подключились к другому оператору связи.

 

Старый оператор сейчас пытается выбить какой то долг и для этого отключил услугу связи по другому договору (сотовый телефон).

Правомерно ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читайте договор.

Абонент по договору на оказание услуг подвижной связи исправно платил, ничего не нарушал, у Оператора связи не было оснований на приостановление оказания услуг.

Edited by avi66

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если два разных договора - оператор не имеет права.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если два разных договора - оператор не имеет права.

Как мне быстро включить телефон? Написать претензию, жалобу в РКН? Менять № не хотелось бы...

Edited by avi66

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имеет права, читайте правила оказания услуг связи, там прямым текстом написано это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне быстро включить телефон? Написать претензию, жалобу в РКН? Менять № не хотелось бы..

 

Зависит от вредности вашей и вашего оператора. По долгам надо платить, не думаю, что там долг взялся с потолка. При желании оператор может сделать так, что номер включится, но пользоваться им будет очень проблематично. И это... с 1 декабря можно номер перевести к другому оператору, типа MNP вступает в силу! Министр слово дал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалобу надо писать в Роспотребнадзор. У Роскомнадзора нет оснований для проведения внеплановой проверки по жалобе на услуги связи.

прок1.doc

Edited by Нерубящий инспектор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вложении два первых листа, хочется и продолжение почитать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во втором листе просто вывод - Работникам Роскомнадзора прекратить самодеятельность либо прокуратура будет иметь по ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Так что уважаемые консультанты, прекратите советовать абонентам писать жалобы в Роскомнадзор.

Только Роспотребнадзор

Edited by Нерубящий инспектор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this