Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация сторонних SIP Phone

Добрый день всем.

Уважаемые форумчане на АТС Samsung OS 7070 я успешно зарегистрировал в коде ММС840 программу IP телефона Samsung OfficeServ Communicator, и сейчас она нормально работает с АТС по VoIP на нескольких ПК.

Теперь я предпринял попытку зарегистрировать программу стороннего производителя X-Lite 3.0. Скачал в сети X-Lite 3.0 и установил ее на ПК, затем в ММС842(п.2.7.2) присвоил определенный User ID и Пароль, после чего эти User ID и Пароль прописал в поля программы X-Lite, а в поле "IP сервера", вписал IP адрес, который успешно зарегистрировался с программой Samsung OfficeServ Communicftor, дальше нажимаю кнопку ОК, и ..... Registration Error 408 - Request Timeout -- регистрация постороннего SIP телефона не происходит. Устанавливаю на ПК программу Express Talk, заполняю тот же ID и пароль, что задал в коде ММС842, (IP адрес сервера тот же, на который зарегистрировалась программа Samsung OfficeServ Communicftor), но, к сожалению, регистрацию в ММС (п.6.2.3) не наблюдаю, ну что за напасть такая? Подскажите пожалуйста, что я мог пропусить в АТС или в самих программах, что они не хотят друг друга "видеть"? Ведь свой Самсунговский комуникатор зарегистрировался без проблем и работает?

И второй вопрос попутно: возможно ли зарегистрировать в ММС842 VoIP адаптер с портами FXS фирмы LinkSyS как обычный SIP Phone или это не возможно?

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что я мог пропусить в АТС или в самих программах, что они не хотят друг друга "видеть"?

1. Видимо покупку лицензий KP-AP9-WIP

2. Да, при наличии нужного числа лицензий из п.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что я мог пропусить в АТС или в самих программах, что они не хотят друг друга "видеть"?

1. Видимо покупку лицензий KP-AP9-WIP

2. Да, при наличии нужного числа лицензий из п.1.

Увы, у меня включена и еще действительна на 30 дней в ММС860 TUTORIAL LICENSE на 48 точек подключения Soft Phone, IP Phone и SIP Phone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше с собачатинкой завязать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.