Перейти к содержимому
Калькуляторы

ОК после пожара

В колодце произошел пожар. Под воздействием внешнего пламени оболочка оптического кабеля выгорела до брони на участке 15 см. Рефлектометр на этом участке никаких дефектов оптических волокон на данный момент не выявил. Достаточно ли восстановить герметичность оболочки кабеля с помощью внешней манжеты или необходимо менять этот отрезок кабеля на новый(и как срочно). Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит менять, если его кто то троент всё развалится, проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном кирпичном заводике однажды сгорела крыша с несущими конструкциями, через чердак шёл кабель ... Я его менял спустя примерно год, был вполне рабочий. В колодце я бы замотал повреждённое место Армокастом и начал бы неспешно подготовку к ремонту.

 

А интересно - что горело в колодце?

Изменено пользователем mk011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном кирпичном заводике однажды сгорела крыша с несущими конструкциями, через чердак шёл кабель ... Я его менял спустя примерно год, был вполне рабочий. В колодце я бы замотал повреждённое место Армокастом и начал бы неспешно подготовку к ремонту.

 

А интересно - что горело в колодце?

 

Телеком хранит молчание. Сам колодец был надежно закрыт крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном кирпичном заводике однажды сгорела крыша с несущими конструкциями, через чердак шёл кабель

У вас ДПС проложен по чердакам?

P.S.замотать Vm-кой или изолентой и понаблюдать что будет с волокнами,не сильно то затронуло кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ДПС проложен по чердакам?

P.S.замотать Vm-кой или изолентой и понаблюдать что будет с волокнами,не сильно то затронуло кабель.

Это были пионеры до меня. Уже выше отчитался - остатки кабеля вместе с потёками пластика с оболочек и модулей (силовой элемент остался цел) замотали изолентой, и он провисел на вновь построенном чердаке (на самом деле там была "жилая" мансарда) ещё год до плановой замены по другой трассе. Вырезали его уже без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.