Перейти к содержимому
Калькуляторы

nanobridge m5

Пришел на форум с проблемой.

Стоит у меня мост nanobridge m5 1,7 км провайдер поставил,причем не за маленькие деньги,с мая каждый месяц какая то лажа происходит,то вообще инет пропадет,то пинг плавает,каждый раз провайдер говорит типа проблема в оборудовании ,но по факту ни разу ничего не было...что то у себя делают и все восстанавливается.Месяц назад позвонили,говорят адаптер питания вышелтипа из строя...ну ладно объездил пол Питера купил-в итоге все с ним нормально было.

Почему то на свитче выгорели 2 порта (антенна не заземлена),

Прошел месяц.Опять проблема.По вечерам пропадает скорость,растет пинг,потом вообще пропадает,через неопределенное время опять появляется.

скорость падает до 0,5мбс. Вчера когда были проблемы,долгое время не мог зайти на дальнюю тарелку,а на той которая стояла на доме не было сигнала-она его не получала.

Провайдер,а там только один человек занимается данным оборудованием,говорит поменять несущую частоту,стоит это делать?

кто мне может помочь???

надоело уже,у соседей все ок,в садоводстве от такой же антенны работает около 50 домов,а у меня один нормально не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер,а там только один человек занимается данным оборудованием,говорит поменять несущую частоту,стоит это делать?

Да, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, должно помочь.

с начало меняем на дальней точке,потом на ближней?

простите ,компьютеры не моя специальность...но приходиться разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но как правило, на той, что настроена "Станцией" привязки к частоте не делают.

И, да, убедитесь, что у Вас настроено шифрование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но как правило, на той, что настроена "Станцией" привязки к частоте не делают.

И, да, убедитесь, что у Вас настроено шифрование.

шифрование WPA2-AES .

У меня сейчас ширина спектра 40 мгц стоит ,можно выставить 5мгц ?скорость у меня выделена 20мбс.

вечерком скрины скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ширина спектра 40 мгц стоит ,можно выставить 5мгц ?с

Поставьте 20МГц, но это ширина канала, а Вам следует менять его частоту...

Там должно быть что-то из диапазона 5200-5900МГц.

Потыкайтесь с шагом 50МГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скрины.

Первая тарелка 20

9a48beead940.jpg

 

вторая 21

9b429d2e532f.jpg

 

потом неожиданно пропала 20 тарелка и я не смог на неё зайти.

,что это было?

подскажите какая тарелка у меня стоит на доме?как определить?какие настройки мне изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так было при пуске тарелок

http://www.speedtest.net/result/2695816942.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть кто нибудь из СПБ помогите пожалуйста,встречу,отвезу-просто надоело уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какая тарелка у меня стоит на доме?как определить?какие настройки мне изменить?

можно просто попинговать, и посотреть, где пинг меньше (лучше пинговать из под линукса(можно из консоли точки пинговать комп, например) или альтернативным пингатором, т.к. у Виндового очень хреновая точность). Можно поставить AirControl2 -- он построит топологию сети.

Но по сути Ва досаточно должно быть сменить частоту на AP ну и отключить DFS, если включен.

Скорость измеряйте встроенным SpeedTest-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять вечер и опять,переодические сбои.

подключился к точкам,перезагрузок со вчерашнего дня не было.потом не смог сначала на одну зайти,потом на другую..

интернет работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - обновите прошивки до 5.5.6 Моя ссылка. Теперь хотя бы в paint накидайте схему что то типа ПК -> SW -> SW > Station -> AP -> ХЗ с ip адресами на интерфейсах.

Либо давайте доступ на TeamViewer и будем смотреть сами, если кто то, конечно, захочет.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал парень помогать разобраться промучились часа 4....

Пришлось Айрмах вообще выключить.

сейчас функционирует.но все равно переодически логает.

От моей тарелки в 10-13 метрах растет береза,говорит может она мешать.попробую крону подредактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте скриншоты того что сейчас получилось? Ну после того как убрали AirMAX ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.