olex007 Posted November 6, 2013 Posted November 6, 2013 Пришел на форум с проблемой. Стоит у меня мост nanobridge m5 1,7 км провайдер поставил,причем не за маленькие деньги,с мая каждый месяц какая то лажа происходит,то вообще инет пропадет,то пинг плавает,каждый раз провайдер говорит типа проблема в оборудовании ,но по факту ни разу ничего не было...что то у себя делают и все восстанавливается.Месяц назад позвонили,говорят адаптер питания вышелтипа из строя...ну ладно объездил пол Питера купил-в итоге все с ним нормально было. Почему то на свитче выгорели 2 порта (антенна не заземлена), Прошел месяц.Опять проблема.По вечерам пропадает скорость,растет пинг,потом вообще пропадает,через неопределенное время опять появляется. скорость падает до 0,5мбс. Вчера когда были проблемы,долгое время не мог зайти на дальнюю тарелку,а на той которая стояла на доме не было сигнала-она его не получала. Провайдер,а там только один человек занимается данным оборудованием,говорит поменять несущую частоту,стоит это делать? кто мне может помочь??? надоело уже,у соседей все ок,в садоводстве от такой же антенны работает около 50 домов,а у меня один нормально не работает... Вставить ник Quote
NewUse Posted November 6, 2013 Posted November 6, 2013 Провайдер,а там только один человек занимается данным оборудованием,говорит поменять несущую частоту,стоит это делать? Да, должно помочь. Вставить ник Quote
olex007 Posted November 6, 2013 Author Posted November 6, 2013 Да, должно помочь. с начало меняем на дальней точке,потом на ближней? простите ,компьютеры не моя специальность...но приходиться разбираться... Вставить ник Quote
NewUse Posted November 6, 2013 Posted November 6, 2013 Да, но как правило, на той, что настроена "Станцией" привязки к частоте не делают. И, да, убедитесь, что у Вас настроено шифрование. Вставить ник Quote
olex007 Posted November 6, 2013 Author Posted November 6, 2013 Да, но как правило, на той, что настроена "Станцией" привязки к частоте не делают. И, да, убедитесь, что у Вас настроено шифрование. шифрование WPA2-AES . У меня сейчас ширина спектра 40 мгц стоит ,можно выставить 5мгц ?скорость у меня выделена 20мбс. вечерком скрины скину. Вставить ник Quote
NewUse Posted November 6, 2013 Posted November 6, 2013 У меня сейчас ширина спектра 40 мгц стоит ,можно выставить 5мгц ?с Поставьте 20МГц, но это ширина канала, а Вам следует менять его частоту... Там должно быть что-то из диапазона 5200-5900МГц. Потыкайтесь с шагом 50МГц Вставить ник Quote
olex007 Posted November 7, 2013 Author Posted November 7, 2013 вот скрины. Первая тарелка 20 вторая 21 потом неожиданно пропала 20 тарелка и я не смог на неё зайти. ,что это было? подскажите какая тарелка у меня стоит на доме?как определить?какие настройки мне изменить? Вставить ник Quote
olex007 Posted November 7, 2013 Author Posted November 7, 2013 вот так было при пуске тарелок http://www.speedtest.net/result/2695816942.png Вставить ник Quote
olex007 Posted November 7, 2013 Author Posted November 7, 2013 если есть кто нибудь из СПБ помогите пожалуйста,встречу,отвезу-просто надоело уже.. Вставить ник Quote
NewUse Posted November 7, 2013 Posted November 7, 2013 подскажите какая тарелка у меня стоит на доме?как определить?какие настройки мне изменить? можно просто попинговать, и посотреть, где пинг меньше (лучше пинговать из под линукса(можно из консоли точки пинговать комп, например) или альтернативным пингатором, т.к. у Виндового очень хреновая точность). Можно поставить AirControl2 -- он построит топологию сети. Но по сути Ва досаточно должно быть сменить частоту на AP ну и отключить DFS, если включен. Скорость измеряйте встроенным SpeedTest-ом. Вставить ник Quote
olex007 Posted November 8, 2013 Author Posted November 8, 2013 вот опять вечер и опять,переодические сбои. подключился к точкам,перезагрузок со вчерашнего дня не было.потом не смог сначала на одну зайти,потом на другую.. интернет работает. Вставить ник Quote
uk2558 Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 (edited) Для начала - обновите прошивки до 5.5.6 Моя ссылка. Теперь хотя бы в paint накидайте схему что то типа ПК -> SW -> SW > Station -> AP -> ХЗ с ip адресами на интерфейсах. Либо давайте доступ на TeamViewer и будем смотреть сами, если кто то, конечно, захочет. Edited November 10, 2013 by uk2558 Вставить ник Quote
olex007 Posted November 14, 2013 Author Posted November 14, 2013 Приезжал парень помогать разобраться промучились часа 4.... Пришлось Айрмах вообще выключить. сейчас функционирует.но все равно переодически логает. От моей тарелки в 10-13 метрах растет береза,говорит может она мешать.попробую крону подредактировать... Вставить ник Quote
Sipl Posted November 21, 2013 Posted November 21, 2013 Сделайте скриншоты того что сейчас получилось? Ну после того как убрали AirMAX ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.