Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бесплатный биллинг для Mikrotik

Могу помочь с реализацией expertbilling, у меня пятый год работает

 

Сейчас подтянутся люди, которые помогут с реализацией FreeNibs, у них он должен лет 15 работать.

Ну он, правда, не развивается последних лет 10 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем Abills, именно БЕСПЛАТНУЮ версию. Функцианала хватает только регать абонов и пополнять деньги, хелпдеск, техучет и т.д. еще не допилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функцианала хватает только регать абонов и пополнять деньги, хелпдеск, техучет и т.д. еще не допилили.

ну собссно да, то что от биллинга требуется - он вполне выполняет (да, местами с косяками - но не критичными, можно всегда поправить).

всякая картография/CRM/ERP/прочие бизнес-вещи - присутствуют в сыром зачаточном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ваших целей отлично подойдёт expert billing, в своей сети используем уже четыре года, и все что нужно для себя уже допилили. Если интересно в лс пишите чем смогу тем помогу

Он вроде не развивается больше?

Да действительно это так, но для меня это не играет не какой роли, так как все что нужно пилю сам себе.

Главное что работает без сбоев и база понятливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелпдеск,

 

есть свой в комплекте

 

техучет и т.д. еще не допилили.

 

в 0.7 версии есть уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал мини биллинг для себя (200 абон.)

Язык java запускается на любой платформе.

Что умеет:

Работать с пользователями

Работа с платежами

Массовая отправка смс ручная/автоматическая по параметрам т.е время - даты.

Блокировка ручная/автоматическая.

Отчеты по платежам

Отчеты по блокированным

Отчеты по пользователям

Печать товарников

Разделение по пользователям(менеджер-админ)

если кому понадобиться пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же нашел для себя неплохой биллинг, использую Микротик. Называется LightBilling, он типа себя так и позиционирует бесплатный биллинг для микротик lightbilling.

Нравится, что бесплатно, подустал кормить дармоедов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 2bit сказал:

То же нашел для себя неплохой биллинг, использую Микротик. Называется LightBilling, он типа себя так и позиционирует бесплатный биллинг для микротик lightbilling.

Нравится, что бесплатно, подустал кормить дармоедов.

Проплаченный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинг в облаке и не понятно у кого... Видал я таких дурачков во вконтактике и в телеге, в основном на микротиках пионеры интересуются. Есть осознание того что вы отдаете все данные чужому человеку? В любой ситуации, если администрация захочет - вы потеряете свою базу, букапы только на листочке бумажном получается. 

 

Сам искал биллинг, первым условием было что я сам у себя его разворачиваю и никаких подписок. В итоге вроде нашел,  проплатил лицензию, но если интернета нету - лицензия не будет работать, по крайней мере при перезагрузке сервера.

Тем более что биллинг украинский, вот думаю, когда они решат быкануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikro-bill , нормальный биллинг за свои деньги  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/24/2021 at 6:57 AM, korsakik said:

Биллинг в облаке и не понятно у кого... Видал я таких дурачков во вконтактике и в телеге, в основном на микротиках пионеры интересуются. Есть осознание того что вы отдаете все данные чужому человеку? В любой ситуации, если администрация захочет - вы потеряете свою базу, букапы только на листочке бумажном получается. 

 

Сам искал биллинг, первым условием было что я сам у себя его разворачиваю и никаких подписок. В итоге вроде нашел,  проплатил лицензию, но если интернета нету - лицензия не будет работать, по крайней мере при перезагрузке сервера.

Тем более что биллинг украинский, вот думаю, когда они решат быкануть.

Сейчас любой биллинг гибрид, подтягивает с интернета зависимости, обновления, лицензии. Отсюда бэкдоры. Знаете историю когда "хакеры" подменили платежный шлюз одного из биллинга, потом оказалось, что это бывший сотрудник?! А личная ответственность за бекапы, да ОБЭП может приехать и забрать все сервера, 100 раз такое было.

Про Украину, у меня только положительные эмоции. Ребята давно ушли далеко от России в развитии (про телеком сферу). "Совдеповскими" технологиями не пользуются.

У меня телевиденье облачное, касса облачная, корпоративная почта в облаке, АТС облачная, да ВСЕ уже в облаке. Почему какой то биллинг, я должен держать отдельно?

Гидра биллинг потихоньку переезжает в облако.

Микробил потихоньку переезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 2bit сказал:

Сейчас любой биллинг гибрид, подтягивает с интернета зависимости, обновления, лицензии. Отсюда бэкдоры. Знаете историю когда "хакеры" подменили платежный шлюз одного из биллинга, потом оказалось, что это бывший сотрудник?! А личная ответственность за бекапы, да ОБЭП может приехать и забрать все сервера, 100 раз такое было.

Про Украину, у меня только положительные эмоции. Ребята давно ушли далеко от России в развитии (про телеком сферу). "Совдеповскими" технологиями не пользуются.

У меня телевиденье облачное, касса облачная, корпоративная почта в облаке, АТС облачная, да ВСЕ уже в облаке. Почему какой то биллинг, я должен держать отдельно?

Гидра биллинг потихоньку переезжает в облако.

Микробил потихоньку переезжает.

Сколько у тебя абонентов? 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 2bit сказал:

Почему какой то биллинг, я должен держать отдельно?

Потому что биллинг- это самое важной в вашей сети. У вас может полностью сгореть узел- это страшно, но не смертельно. Но если данные по вашим абонентам утекли со всеми потрохами к конкурентам или просто этот замечательный бесплатный сервис в понедельник утром схлопнулся- то что вы делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, VolanD666 said:

Потому что биллинг- это самое важной в вашей сети. У вас может полностью сгореть узел- это страшно, но не смертельно. Но если данные по вашим абонентам утекли со всеми потрохами к конкурентам или просто этот замечательный бесплатный сервис в понедельник утром схлопнулся- то что вы делать будете?

Вы путаете два разных понятия - биллинг в облаке, и биллинг, как SaaS (в т.ч. бесплатный).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

этот замечательный бесплатный сервис в понедельник утром схлопнулся- то что вы делать будете

Все дальше будет работать. Биллинг вырублен, а дальше все работает, так бывает. А вообще такое не может быть, у меня договор. Но если вы так хотите, найду другой бесплатный, abills еще нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 2bit сказал:

abills еще нравится

А тарифицировать voip с авторизацией по радиусу он умеет в бесплатной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, 2bit said:

Все дальше будет работать. Биллинг вырублен, а дальше все работает, так бывает.

Если при отключении биллинга ложится сеть, то это уже не биллинг, а диверсия. Но ведь такие тоже бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vop сказал:

Если при отключении биллинга ложится сеть

Ну не прям ложится, но например авторизация юзеров по радиусу явно перестанет работать.

Но можно разрешить на BRAS отдавать всем пришедшим accept при отсутствии связи с радиусом биллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrei said:

Ну не прям ложится, но например авторизация юзеров по радиусу явно перестанет работать.

Но можно разрешить на BRAS отдавать всем пришедшим accept при отсутствии связи с радиусом биллинга.

А можно и не разрешать, а сделать идеологически правильную схему, сконфигурировать backup radius, настроить server failover, а биллингу оставить биллингово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Andrei said:

Только вот в биллинг радиус-сервер встроен...

Ну вот это я и назвал идеологической ошибкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне, это к разработчикам биллинга. Я предложил вариант выхода из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrei said:

Это не ко мне, это к разработчикам биллинга. Я предложил вариант выхода из ситуации.

Ну ясное дело, что идеологическую ошибку допускают разработчики. :) Ибо совмещать в зависимости подсистемы, которые могут и должны работать самостоятельно и автономно - это идеологически не верно, потому, что приводит к резкому снижению надежности и отказоустойчивости. Конечно, доводить до модного ныне пучка микросерсисов несколько неразумно, но и делать универсальный комбайн, в который натыкать все, что можно, не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.