Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bullet M2 + NanoStation Loco M2 (большие пинги) Bullet M2 + NanoStation Loco M2 (большие пинги)

Добрый день!

Ситуация такая. Есть адм. здание на крыше которого стоит Bullet M2, есть пропускной пункт в метрах 50-100 от адм. здания с NanoStation Loco M2.

Обе антенны в прямой видимости. Bullet в режиме AP, NS в режиме Station, сила сигнала на NS 69-70 dBM, вроде бы все хорошо на первый взгляд, но пинги от NS до Bullet и обратно не опускаются ниже 100, а то и по несколько тысяч. Сам я молодой и не опытный, с WI-FI антеннами такого масштаба вообще впервые имею дело, помогите пожалуйста. Предоставлю любую необходимую информацию.

Изменено пользователем n0namerz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком расстоянии таких уровней сигналов быть не может даже на минимальной мощности. Проверяйте подключение антенны к Булету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком расстоянии таких уровней сигналов быть не может даже на минимальной мощности. Проверяйте подключение антенны к Булету.

А какой он должен быть примерно на таком расстоянии? Просто я хз что проверять, я стою рядом со станцией и прямо вижу буллет, никаких помех между ними нет, разве что высота разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30 -40,

разве что высота разная.

если на булете антенна в вертикальной плоскости узконаправленная, то Вы можете находится в "мёртвой зоне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30 -40,

разве что высота разная.

если на булете антенна в вертикальной плоскости узконаправленная, то Вы можете находится в "мёртвой зоне"

Антенна на буллете круговая (ну просто палка), попробовал повысить усиление (ползунок до упора вправо, на антенну еще 30dBi) правда пришлось убрать галочку чтобы он дал мне выкрутить на столько. Теперь сигнал в среднем -49 на NS. Чем чревато такое большое усиление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сигнал в среднем -49 на NS. Чем чревато такое большое усиление?

Хреновой работой и "засиранием" эфира. Нормальный уровень -60 -- -65.

Антенна на буллете круговая (ну просто палка)

круговая палка -- исключительно в горизонтальной плоскости, а вертикальной она имеет свои углы, и чем больше палка, тем эти углы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.