Перейти к содержимому
Калькуляторы

ubnt пинг

Доброго времени суток, уважаемые пользователи.

Живу в поселке, у нас всего 2 провайдера, и оба пользуются m5. Суть в том что постоянные проблемы с пингом, днем достигает 200 а ночью 27-30.

Вызывал мастеров, 2 дня боролись с проблемой потери пакетов, на второй день они уже наугад начали вносить изменения в настройки. Потеря пакетов пропала, скорость стабильная но вот с пингом проблемы.

От меня до базовой станции расстояние 2 - 2.5 км.

 

Посмотрите скриншоты с настройками, и Transmit с графиками мне не нравится.

У кого какие идеи, только на вас надеюсь.

post-116665-020806700 1383261490_thumb.png

post-116665-063617200 1383261496_thumb.png

post-116665-044787400 1383261502_thumb.png

post-116665-021963800 1383261509_thumb.png

post-116665-047833900 1383261516_thumb.png

post-116665-011321600 1383261525_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не хватает скорости? У вас шейпер режет скорость на радио-интерфейсе 1/2 мбита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиговый сигнал как для двух километров.

Выше поднимайте тарелку. Соответственно и сску фиговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто шейпер отключить, да пароль на точку поменять, и все будет нормально=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность нахера такая высокая? хватит и 10 dbm на таком расстоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто шейпер отключить, да пароль на точку поменять, и все будет нормально=)

Отключил, вот что получается. Как пароль на точку поменять? можно подробнее, я в ubnt только учусь)

 

Вот еще посмотрите AirMax, не пойму какую частоту мне задать?

post-116665-084201100 1383304158_thumb.png

post-116665-019501700 1383304396_thumb.png

post-116665-007744200 1383304881_thumb.png

Изменено пользователем Xotabu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто шейпер отключить, да пароль на точку поменять, и все будет нормально=)

Отключил, вот что получается. Как пароль на точку поменять? можно подробнее, я в ubnt только учусь)

 

Вот еще посмотрите AirMax, не пойму какую частоту мне задать?

 

Про пароль это шутка. Вы же к провайдеру подключены, странно что он доступ абонентам дает в настройки оборудования.

 

Нужно сделать следующее:

 

1. На вкладке WIRELESS уменьшить мощность до 18дбм - бегунок.

2. Там же есть пункт MAX Tx Rate, поставьте MCS7.

3. На вкладке ADVANCED включите галочку Aggregation и внизу в поле введите 8 и 8000.

4. На первой вкладке с загогулиной включите приоритет аримакса - HIGH.

5. Далее примените настройки, если все равно будет плохо, попробуйте ширину полосы поставить 20мгц, а не авто 20/40, если конечно точка после этого к базе подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль я запомнил когда они приезжали исправлять потерю пакетов. Все сделал как вы сказали, нечего не получилось, вот скриншоты.

Если есть возможность добавьте в скайп, так как здесь ограничение на 3 сообщения в сутки.

Skype: plan4iky

 

На провайдера надеяться не могу, парни молодые лет по 20, посмотрел за ихней работой, они целый день друг на друга посматривали, и сами не понимали что делают, в результате начали вносить параметры наугад, ну и потеря прошла. Кабель вроде нормальный, так как пинговал антену, потерь нету. Даже с ноутбуком на крышу лазил, и подключал на прямую, так же.

Антена стоит не низко, видимость вроде прямая. По крайне мере, я вижу вышку.

Там где антена провайдера еще 2 вышки, киевстар и мтс.

Возможно они перебивают частоту?

 

Кстати теперь скорость как на рисунке, без ограничений, скажите, если выключать ночью шейпер, узнает ли провайдер о такой манипуляции, и каковы последствия? Рабочие время провайдера с 8:00 до 18:00

 

3072047074.png

post-116665-021800600 1383313902_thumb.png

post-116665-046408200 1383313917_thumb.png

post-116665-031650200 1383313927_thumb.png

post-116665-066450200 1383313943_thumb.png

Изменено пользователем Xotabu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xotabu4

Пинги у вас большие, по тому что провайдер выбрал такое оборудование, и нанял таких мастеров. И подключает людей как попало.

Как минимум в 20 мгц перевести сектор, уже будет лучше...

 

Про отключение шейпера скорее всего они узнают только когда поймают на живую... т. е кто-то посмотрит, и увидит что сильно много качаете.

Только с исходящим трафиком не балуйтесь, а то положите весь сектор, быстрее заметят...

Если что, сливайте на "Я не трогал, оно само"... ребята приходили, можно слить что это они забыли поставить.

 

Ну а с качеством, не переживайте, дальше будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите шейпер на данном устройстве и пинги нормализуются так-как на оборудование Ubnt криво работает данная функция.

Просите провайдера чтобы скорость ограничивались биллингом или другим устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати теперь скорость как на рисунке, без ограничений,

Судя по скрину спидтеста у вас теперь нет проблем с пингами. У меня тоже такие бывают - звонят, жалуются на большой пинг, тормозной инет. Открываю очереди - горят красненьким. Спрашиваю - что качаете?

- Да у нас всего лишь торент запущен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину спидтеста у вас теперь нет проблем с пингами.

 

Проблема осталась, просто тогда удачно попал на пинг 30, вот результат проверки сделанный 2 минуты назад.

Ребят ну есть же способ нормализовать пинг и трансмит?

 

3074087004.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегация отключена?

Если нет -- отключите.

На базу доступ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегация отключена?

Если нет -- отключите.

На базу доступ есть?

 

Агрегация отключена, а на базу доступа нет. Её имеет только провайдер к сожалению.

 

Кстати ребят при отключении шейпинга speedtesp показывает скорость до 20 мб. В торренте скорость нормальная, а в браузере как и есть 254 кб, можно исправить как то?

Изменено пользователем Xotabu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.