Jump to content
Калькуляторы

укладка оптики в грунт 13 км

День добрый.

Интересует строительство ВОК от точки А до точки В. Расстояние 13 км. Опор нет, да и не хотелось бы (там же аренда ого-го-го какая).

Соорентируйте, сколько будут стоить работы на такое расстояние + согласование.

Лен. область.

по рынку щас под ключ и все легально должно стоить от 0,5 до 1 милн за километр трассы

существенная часть этих денег - кадастровые работы, согласования и тп

День добрый.

Интересует строительство ВОК от точки А до точки В. Расстояние 13 км. Опор нет, да и не хотелось бы (там же аренда ого-го-го какая).

Лен. область.

Вы думаете что после постройки и легализации кабеля в земле не прийдётся платить :)?

День добрый.

Лен. область.

Чем собрался строить ВОК? Мотыгой, киркой, лопатой?:)

Стройте по опорам лучше! В 10 раз дешевле выйдет. А я оборудование в аренду могу сдать :)

Опор нет. Ну есть на части трассы. Да и потом, я так понял, что за столб аренда 500 руб/мес. А учитывая, что столбов на 1 км - 20 шт., то получается вообще не бюджетно...

А сколько платить на кабель в земле?

Я честно говоря не знаю как укладывается кабель в землю. Меленьким экскаватором или трактором с пилой)

А что, если проложить кабель без согласования!?

Тут самый страшный вопрос, что стоимость указывает собственник земли. И тот фермер-колхозник может выставить ее ЛЮБУЮ.

Я как-то был свидетелем когда пытались связисты даже через суд принудить к договору по более-менее справедливой цене такого частника, но обломались - он что хочет воротит на своей земле.

Так что вам надо сначала подготовить акт выбора трассы, по нему найти всех собственников и с ними уже говорить.

На самом деле большинство собственников адекватны и берут деньги только за период строительства - типа что они сезон не могут там сажать ничего:)

А укладываются - когда как... Найдите что-нить типа "руководство по строительству зоновых и междугородних сетей связи" - там и кабелеукладчиком и вручную и проколом под дорогами и чертом лысым.

А что, если проложить кабель без согласования!?
- верное решение! Вперед!

берут деньги только за период строительства
ну да и последующему собственнику этот собственник подписывается выплачивать компенсацию за допущенное им обременение:)

Сергей, тут соседний топик про "кабель над частной тер-ией" не про тебя ли? ))

Возьми уже у ребят деньги! Видишь, трасса у них там сложная! )))))))))))))

Сергей, тут соседний топик про "кабель над частной тер-ией" не про тебя ли? )) Возьми уже у ребят деньги! Видишь, трасса у них там сложная! )))))))))))))
Привет. Заметил уже эту темку - отписался:) щас мы им поможем:)